Трансляция каналов

Модератор: Support

Re: Трансляция каналов

Повідомлення sansanych » 15 січня 2015, 12:23

добрый день! какое будущее у аналогового ТВ от основы? из более чем 60 каналов, только 1 спортивный и это за 43 в месяц. то что в цифровом пакете спорт есть, знаю. интересует именно аналог
sansanych
Новачок
 
Повідомлення: 14
З нами з: 07 березня 2011, 15:33

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 15 січня 2015, 14:31

Добрый день, sansanych !
Планируется отключение эфирного аналогового телевидения в июне 2015 года. Это предусмотрено международным соглашением "Женева 2006", которое Украина подписала в составе 104 государств. Частоты, используемые для аналогового телевидения, потеряют свой правовой статус, и Украина будет вынуждена отключить передатчики аналогового тв.
В нашей сети услуга кабельного аналогового телевидения будет предоставляться и в дальнейшем.
Касательно спортивных телеканалов отмечу, что сумма Лицензионной оплаты за ретрансляцию таких телеканалов как "Eurosport", "Футбол", "Viasat Sport" напрямую зависит от курса доллара США и по сравнению с 2014 годом увеличилась в 2,5 раза. В связи с эти данные телеканалы доступны для просмотра только при подключении услуги цифрового телевидения.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 28 січня 2015, 22:22

Добрый день. Можно еще раз и поподробней почему в аналоге нет телеканалов Футбол 1 и Футбол 2. Как то не очень понятно "поднялась цена - поэтому только в цифре". Заранее спасибо.
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 29 січня 2015, 14:32

Добрый день, mangoll!
Подробнее:
Сумма Лицензионной оплаты за ретрансляцию телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" на прямую зависит от количества абонентов, что их просматривает. Если указанные телеканалы будут доступны для просмотра в услуге аналогового телевидения то и цена на пакет неизбежно возрастет.
Уверена, большую часть людей пенсионного возраста, не обрадует перспектива подорожания "Базового" пакета в связи с появлением не интересующих их телеканалов спортивной тематики.
Востаннє редагувалось Ольга в 30 січня 2015, 08:18, всього редагувалось 1 раз.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 29 січня 2015, 22:36

А что вы ориентированы на людей пенсионного возраста? Я могу сходу Вам назвать 10 каналов, которые можно безболезненно исключать из эфира, про них не кто даже не вспомнить, а вот футбол смотрят многие, в том числе и пенсионеры.... А по поводу МГУ у них сейчас условия поменялись... пересмотрите, пожалуйста, возможность включения в сетку хотя бы "Футбол 1". Заранее спасибо. Максим.
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 30 січня 2015, 08:34

Доброе утро, mangoll. Формулировка "пенсионного возраста" - это образно сказано. К сожалению целевая аудитория желающих смотреть телеканал "Футбол 1", "Футбол 2" не настолько обширная как нам хотелось бы.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 30 січня 2015, 13:48

Добрый день, Ольга. Мне кажется, что Ваша компания недооценивает количество людей которые хотели бы видеть в эфире каналы Футбол. Любое маркетинговое исследование убедили бы Вас в моей правоте. Еще, в подтверждении моих слов, могу сообщить Вам что МГУ выкупила эксклюзивные права на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы на 2015 год. Как Вы думаете где можно будет, кроме спутника, посмотреть эти два турнира? Правильно нигде!
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 30 січня 2015, 14:47

И еще раз, добрый день, mangoll!
Не стоит игнорировать тот факт, что телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" являются дорогими и по соей сути премиальными и могут быть доступными только в премиальных пакетах. Пакет "Базовый" услуги аналогового телевидения - это пакет массового доступа, он не является премиальным. Соответственно, все абоненты данного пакета не должны оплачивать телеканалы "Футбол 1", "Футбол 2", которые просматривает меньшинство. На данный момент телеканалы "Футбол 1", "Футбол 2" доступны для просмотра абсолютно каждому абоненту цифрового телевидения, не только в SD формате, а и в HD формате. У абонента есть право выбора, смотреть данные телеканалы и соответственно платить за них или не смотреть и не платить.
Востаннє редагувалось Ольга в 30 січня 2015, 14:52, всього редагувалось 1 раз.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 30 січня 2015, 15:50

Ок, ну тогда судя Вашей логике я оплачиваю "Бигуди" "Сонце" "Белорусь" "Бизнес" "Гумор" "Канал 100" "Зум" "ТЛС" "Фэшен" в базовом пакете. Ваш же опрос показывает, что эти каналы не пользуются популярностью. А Вы предлагаете мне перейти на цифровое тв только из за одного канала. Или это и есть смысл того, что Футбола нет в аналоге?
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 30 січня 2015, 16:46

mangoll написав:Ок, ну тогда судя Вашей логике я оплачиваю "Бигуди" "Сонце" "Белорусь" "Бизнес" "Гумор" "Канал 100" "Зум" "ТЛС" "Фэшен" в базовом пакете. Ваш же опрос показывает, что эти каналы не пользуются популярностью. А Вы предлагаете мне перейти на цифровое тв только из за одного канала. Или это и есть смысл того, что Футбола нет в аналоге?

Большая часть перечисленных Вами телеканалов являются популярными среди абонентов возрастной аудитории, которая не участвует в подобного рода опросах. Отмечу, что возрастная категория участников опроса 15 - 30 лет. Мы предлагаем Вам подключить пакет цифрового телевидения и просматривать более 100 телеканалов включая телеканалы "Футбол 1", "футбол 2".
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 31 січня 2015, 00:51

Снова-здарова!!! Так Вы все таки на "абонентов возрастной аудитории" ориентированы??? Не хочу я "цифру" я хочу Футбол... раньше же транслировали. ... и не говорите про цену на трансляцию Ф1 и Ф2 - МГУ изменила условия, которые выставила в декабре 2014 года.
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 31 січня 2015, 00:58

"Отмечу, что возрастная категория участников опроса 15 - 30 лет." - вряд ли это правда, голосовать можно с любого интернет оператора и без регистрации... я голосовал с киевстара и мне больше 30!!!
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ramzes » 31 січня 2015, 13:11

mangoll написав:"Отмечу, что возрастная категория участников опроса 15 - 30 лет." - вряд ли это правда, голосовать можно с любого интернет оператора и без регистрации... я голосовал с киевстара и мне больше 30!!!

А я, например, НЕ голосовал. В последние годы Основа завела привычку переносить популярные каналы из аналогового пакета в цифровой, а на возмущённые вопросы абонентов по этому поводу слышим единый ответ: "Хотите смотреть - переходите на цифровой пакет!". Поэтому я уверен, что голосование должно выявить именно такие наиболее популярные каналы, которые впоследствии быстренько перенесут в цифровой пакет. Зубдаю... :ni_zia:
Востаннє редагувалось Ramzes в 04 лютого 2015, 13:19, всього редагувалось 1 раз.
Ramzes
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 18
З нами з: 31 серпня 2012, 13:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Sheva » 07 лютого 2015, 12:59

1. Для сравнения... В Прилуках, футбол1 и евроспорт1 в аналоге, в базовом.
2. И почему решили оставить именно виасат спорт? Может лучше заменить хотя бы на футбол1? Если уж совсем вы в минусе))
Футбол в нашей стране популярней баскетбола.
Востаннє редагувалось Sheva в 07 лютого 2015, 13:06, всього редагувалось 1 раз.
Sheva
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 100
З нами з: 16 квітня 2010, 12:03

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 11 лютого 2015, 15:01

С 11.02.2015 г. в связи с окончанием срока действия Договора прекращена ретрансляция телеканала "Fashion TV". Вместо него на частоте 855,25 МГц доступен просмотр телеканала "Трофей".
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 12 лютого 2015, 10:24

Изменены частоты ретрансляции телеканалов "Тонис" и "UBR". С 12 февраля телеканал "Тонис" доступен для просмотра на частоте 367,25 МГц, а телеканал "UBR" на 183,25 МГц.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 12 лютого 2015, 15:20

В связи с окончанием срока действия договора с 12.02.2015 г. прекращена ретрансляция телеканала "Business". Вместо него на частоте 455,25 МГц в тестовом режиме доступен просмотр телеканала "Авто 24".
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 18 лютого 2015, 19:18

18 февраля закончился тестовый период ретрансляции телеканала "Футбол1HD" в сети
аналогового телевидения. Дальнейший просмотр телеканала возможен при подключении услуги цифрового телевидения.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Трансляция каналов

Повідомлення mangoll » 20 лютого 2015, 13:37

ольга написав:18 февраля закончился тестовый период ретрансляции телеканала "Футбол1HD" в сети
аналогового телевидения. Дальнейший просмотр телеканала возможен при подключении услуги цифрового телевидения.


Очень интересно!!!!


1. Для чего был такой тест?
2. На каких частотах тестировался "Футбол1HD"?
3. Почему о нем (тесте) не где не сообщалось?
4. Какие результаты он дал?
5. Почему о его окончании сообщили в день окончания?
mangoll
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 28 січня 2015, 22:14

Re: Трансляция каналов

Повідомлення Ольга » 20 лютого 2015, 14:19

Спасибо за обращение.
Тестовая ретрансляция телеканала "Футбол 1 HD" осуществлялась в сети аналогового телевидения с целью информирования абонентов о возможности просмотра данного телеканалов в сети ЦКТВ. Ретрансляция осуществлялась на частоте 391,25 МГц и сопровождалась информационной бегущей строкой, так же была размещена информация на официальном сайте компании http://about.osnova.tv/news/577. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что срок окончания тестового вещания не всегда изначально регламентируется правообладателями телеканалов.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне аналогове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron