Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Модератор: Support

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Yurik13 » 08 березня 2012, 20:31

Хотя сейчас цена аналогового кабельного и цифрового сравнялась, чтобы наслаждаться "цифрой" достаточно купить тюнер
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення evgenijbox » 09 березня 2012, 21:10

Меня впринципе аналоговое устраивает, и с ценой в 41 гривну я тоже смерился. Я тв смотрю нак компе, родители в зале по телевизору. На компе картинка почти что как цифровая так что все гут. до 45 грн/месяц я еще кое как потерплю а там уже надо будет что-то думать.
Я уже на контракте с Детинцем 6 с половиной лет и честно привык и что-то менять как-то стремно, что ли.
Добавьте нормальные каналы.
evgenijbox
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 08 березня 2012, 14:40

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 10 березня 2012, 10:34

Уважаемые! Про бесплатное эфирное телевидение - забудьте! Быть такого не может. В нашей стране ничего "на шару" с такой скоростью не модернизируется. Обещали в 2015м году сначала, теперь уже в этом году практически во всех городах сделали. Ещё в райцентрах осталось только доделать. В Киеве, говорят, аналог совсем отключили уже!
Если какаято фирма\организация вломила огромные средства во чтото - она планирует получить прибыль многократно. Таковы, к сожалению, реалии бизнеса в Украине. "Прикормят" клиента, подсадят на качественное цифровое эфирное ТВ, отрегулируют\доделают аппаратные передающие средства у себя на станциях, аналоговое эфирное отключат.
Проанонсируют на будущий год (к примеру) каждый день футбол, сопливый сериал, дабильное шоу, типа "Украина с талантами"и "пЫкЭльные кухни"... И при этом сообщат, что с первого.такогото месяца телецентры будут работать на платной основе. А останутся в эфире открыто только УТ-1 и один региональный канал. И приехали. А люди уже привыкли к хорошему, повозмущаются - повозмущаются да и будут потихоньку покупать тюнера новые с карточками. Да и платить понемногу. Вот так дело это и закончится. Поскольку скажут - не желаешь - не смотри. И гдето правы будут....

Вот если Основа, разве что, оставит часть каналов в аналоговом формате в кабеле, да ещё может какиенть кабельные операторы тоже оставят. Да и то, неизвестно, на долго-ли.... Налогом прибьёт государство наше эту затею или ещё както. И из кабеля аналог исключат. И пенсионеры наши вообще без ТВ останутся. поскольку многие даже старый кинескопный телик починить не в состоянии, потому, что дорого. А про тюнер купить да за телеканалы платить - вообще разговора не встанет....

Вы думаете почему такой ажиотаж вокруг покупки\распределения мест в мультиплексах между каналодержащими организациями !? Да потому, что их очень радует перспектива получения прибыли не только с рекламодателей, но и с телезрителя.

Хорошо, если организуют технический выбор определённых каналов и оплату сугубо за определённые выбранные каналы. А если типа - вот пакет - хочешь проплачивай - хочешь нет. Тогда хуже. Потому, что одному фильмы дороже, другому клиппы, третьему футбол, четвёртый фэшн модный смотрит.... А за все четыре передачи платить не охота, если чтото одно только из этого всего смотришь.....

...ну это моё личное мнение конечно, но чтото мне подсказывает, что так оно и будет в конце-конца.....
Про село - я вообще молчу, это полная "ж" !
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення sea » 10 березня 2012, 14:40

...Налогом прибьёт государство наше эту затею или ещё както. И из кабеля аналог исключат. И пенсионеры наши вообще без ТВ останутся...

Ерунду говорите, миша. ТВ - одно из мощнейших средств манипулирования массовым сознанием. Думаю, придет время, когда за просмотр зомбоящика государство будет еще и приплачивать. ;)
Востаннє редагувалось sea в 10 березня 2012, 14:41, всього редагувалось 1 раз.
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gendalf_seriy » 11 березня 2012, 09:26

sea написав:
...Налогом прибьёт государство наше эту затею или ещё както. И из кабеля аналог исключат. И пенсионеры наши вообще без ТВ останутся...

Ерунду говорите, миша. ТВ - одно из мощнейших средств манипулирования массовым сознанием. Думаю, придет время, когда за просмотр зомбоящика государство будет еще и приплачивать. ;)

+1

Без ТВ государству очень сложно управлять страной.
Я не сильно знаю на сколько власти в Украине пользуются услугами ТВ, но в России Путин стал президентом за счет именно ТВ и в частности первых 3х каналов, это Первый, Россия и НТВ.
Взять например то, когда проводился митинг в Лужниках, там было просто дохренаськи народа. Где то 120к. Но ни в одних новостях не показали, что находилось по периметру Лужников. А там, на всех прилегающих улицах стояли в 2 ряда автобусы Мосгортранса. При этом было сказано что "Никто никого никуда не свозил. Все пришли сами".
И для основной, прошу прощения, биомассы, это было аргументом. Т.к. откуда бабушкам с дедушкам и сел и деревень узнать правду, если у них нету инета и они не имеют доступ к Ютубу, где были ролики, сколько этих автобусов...вот и голосовали за государя. И за счет их, он и победил.

Что касаемо цифры и аналога. Я где то уже отписывался в теме... но могу еще раз рассказать, как дела в Москве обстоят.
Тут дома "выкупают" операторы ТВ. Они заключают договора с ЖКХ или с собственниками домов, на то, что они его берут на обслуживание. Это кстати не означает, что другой оператор не может так же предоставлять сигнал в этом доме... может. Но первоначальная фирма, например Акадо, подключает дом к своей сети...И в коллективной антенне идет уже сигнал не Гостелерадио, а Акадо. Там в аналоге крутятся где то 15 каналов, включая и Дискавери и Энимал планет... И конечно же информационный канал оператора с рекламой какие они хорошие. И хочу заметить, это бесплатно. То есть эти каналы транслируются просто так... Есть конечно те, кто с времен Царя Гороха платит по 59 рублей (это 15грн. в рамках Москвы это просто копейки - 1 пачка мороженого), за коллективную антенну, но от нее можно отказаться через ЖЕК или подобную организацию, но это только на бумаге. Плата идти уже не будет, а смотреть можно продолжать.
А если хочешь, бери в аренду тюнер или покупают, и уже смотрят цифру. В которой есть выбор пакетов и т.д. и т.п. По сути аналогового кабельного ТВ тут уже нету.
Сейчас многие делают ставку на IP TV. Первыми кто начал вводить, это Билайн. Есть куча проблем, но все таки это удобнее, даже чем Доксис.
как то так...
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 20 березня 2012, 16:57

ТВ - одно из мощнейших средств манипулирования массовым сознанием. Думаю, придет время, когда за просмотр зомбоящика государство будет еще и приплачивать. ;)

Так никто и не говорит за говноканалы! Всякий мусор, которым забивают мОзги "биомассе", густо пересыпанный рекламой - вполне возможно - будет идти открыто. Я не спорю. Они так и обещали с самого начала, что один центральный канал (УТ-1) и один местный (ЧТ) будут идти открыто. Только кому они нужены, чтобы ради них тюнер покупать!?
Интересуют именно развлекательные каналы с фильмами, музыкой, футболом и тому подобным содержанием. Те каналы, которые не несут в себе информационного "вэлыко-космично-дэржавного" мусора в той степени, в которой несут его центральные каналы. И эти каналы неизбежно будут закодированы.

Да поживём - увидим! ...чего там спорить!
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gor » 20 березня 2012, 17:12

http://mediasat.net.ua/img/news/dvb_t_t2_kyiv.jpg - закодировали эфир уже...
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 21 березня 2012, 01:34

Тьфу, накаркал.... Что это за "СУД Irdeto Cloaked CA" !?
На страницах форума ресурса медиажурнала "Медиасат" началось интересное обсужение.Почему в сертифицированных для рынка Украины двух моделях DVB-T2 ресиверов ,оборудованных бескарточной СУД Irdeto Cloaked CA установлен в обязательном порядке слот, который
отвечает требованиям стандарта ISO.....
7816.
Взято отсюда:
http://satsis.info/forum/vs/dvb-t2/2012-03-06/oborudovanie-dlya-cifrovogo-tv-postavyat-strong-i-romsat_discuss/page/1/

А вот тут очень информативный *.pdf об СУД Irdeto Cloaked CA:
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D1%83%D0%B4%20irdeto%20cloaked%20ca&source=web&cd=7&ved=0CEoQFjAG&url=http%3A%2F%2F625.625-net.ru%2Ffiles%2F587%2F511%2Fh_9bcedc14fddf49806b82c4495224c0ff&ei=7A1pT7z1GsLntQbetNXpDg&usg=AFQjCNEP0phnOJfC2mxLX0UN9jqoywS8NQ

Если в Киеве закодировали - значит везде так будет. Этот первый шаг, как я понимаю, направлен на то, чтобы заставить население покупать только те тюнера, которые продаёт тот, кому отведена роль продажи тюнеров в этой "пищевой цепочке". Что характерно - тюнера с "картоприёмниками".
Вторым этапом, как я понимаю, будет реализация самого СУД. Тоесть Системы условного доступа, которое позволяет эффективно осуществлять оплату просмотра телевизионных программ абонентами. Т.е нас с вами.

Так, что - сушите вёсла шановны тэлэглядачы! За третьесортную бурду - ещё и плати. Лично я - не стану. Пока есть - буду смотреть, пропадёт - и так обойдусь. Вон DиVиDишник буду смотреть. Хоть без рекламы и то спасибо.....

Кто ещё "миску" не купил спутниковую себе - покупайте! Скоро раз в 5 подорожают!
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gor » 21 березня 2012, 10:51

С "миской" все может обстоять не менее печально, если с помощью разных рычагов влияния каналы будут вынуждены закодироваться на спутниках.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Wolf » 21 березня 2012, 13:26

По имеющейся из официальных источников информации, в 2012 году ретрансляция телеканалов со спутника будет осуществляться в кодированном виде.
Ориентировочное количество домохозяйств использующих условно-бесплатный прием сигнала посредством "спутника" составляет более 2 млн.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 21 березня 2012, 19:49

Хех! ...значит легально мы будем смтреть только русскоязычные российские, белорусские, еврейские и другие иностранные каналы, только не свои. Или есть выбор - взлом ТВ. Скоро будет осуществлено и это я думаю.....
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gor » 21 березня 2012, 21:47

:-): Ирдето считается одной из самых совершенных систем условного доступа.
Востаннє редагувалось gor в 21 березня 2012, 21:48, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення VALDIS » 21 вересня 2012, 18:33

Которая на сегоднешний день взломана! :bra_vo:
VALDIS
Новачок
 
Повідомлення: 11
З нами з: 24 жовтня 2010, 21:03

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gor » 22 вересня 2012, 06:59

VALDIS написав:Которая на сегоднешний день взломана! :bra_vo:
Круть.... особенно взглянув на дату моего поста предыдущего.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gendalf_seriy » 24 вересня 2012, 14:15

iPhone 5 взломали за 2е суток. А тут..7 месяцев прошло) Причем точно день в день)
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 28 червня 2013, 08:59

Да пока ещё не отключили эфирный аналог и не закодировали эфирную цифру - взлом "СУД Irdeto" не актуален. Но в скорости, думаю, когда закодируют найдутся умельцы.... Почему бы не накопировать карточек под одним номером например... За одну платишь - пару тысяч человек смотрит.... :) Или подобное чтото.
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення gendalf_seriy » 28 червня 2013, 11:43

Что то сложные вещи говорите.
Шаринг... И все )
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення SerG » 28 червня 2013, 13:45

Медведь Вениамин написав:Да пока ещё не отключили эфирный аналог и не закодировали эфирную цифру - взлом "СУД Irdeto" не актуален. Но в скорости, думаю, когда закодируют найдутся умельцы.... Почему бы не накопировать карточек под одним номером например... За одну платишь - пару тысяч человек смотрит.... :) Или подобное чтото.

Ну, я бы так не сказал.
Утверждение о том, что Irdeto взломана, не совсем верно, здесь можно говорить лишь о "взломе" определенной платформы использующей одну из версий упомянутой СУД. Теоретически конечно ничего невозможного нет, но мое личное мнение, что взломы подобного рода, с широкой оглаской в паблике - это маркетинговая активность самой платформы. О "взломанной" платформе говорят, ее смотрят, к ней привыкают. Кому это выгодно судите сами.
Что касается эфирной цифры, то она закодирована с первых дней своего существования.
gendalf_seriy написав:Что то сложные вещи говорите. Шаринг... И все )

Если говорить об Украинской эфирной цифре то текущая модель шаринга с перехватом контрольных слов, там не работает.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Сколько еще протянет аналоговое кабельное ТВ?

Повідомлення Медведь Вениамин » 05 липня 2014, 01:54

Вот интересно другое, в кабеле "Основы" не пропадут аналоговые каналы летом 2015-го года, когда отключат и обесточат, уже окончательно и официально, эфирное аналоговое оборудование. Нет такого в планах? Круто будет... Вся основная масса теликов с аналоговыми селекторами (кроме тех, кто тюнеры купит разнообразного функционального назначения) - пойдут на мусор! Просто у меня 3 аналоговых обычных телика в доме, если в кабельном каналы отключат и оставят только цифровые мультиплексы - я, как и все, тоже окажусь перед выбором. Который, скорее всего, склонится к покупке спутниковой тарелки на 3 тюнера. Дорого - зато по 90 грн. каждый месяц не платить! :)
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Поперед.

Повернутись до Кабельне аналогове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron