База персональных данных

Модератор: Support

База персональных данных

Повідомлення Yurik13 » 12 грудня 2011, 08:11

Получил квитанцию сегодня за кабельное, на обратной стороне такое:
Изображение.JPG


Вопросы:
1. Если я не хочу чтобы вы хранили и обрабатывали мои данные, я могу не оплачивать квитанцию?
2. Кто такой ТОВ "Сервіс-ТВ"?
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: База персональных данных

Повідомлення OLIGARX » 12 грудня 2011, 12:32

Вот почему до сих пор нет у меня нет квитанций об оплате за каб и инет непорядок :de_vil:

походу собирают мои данные
OLIGARX
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 220
Images: 1
З нами з: 07 квітня 2010, 12:33

Re: База персональных данных

Повідомлення Mctraher » 12 грудня 2011, 16:10

Yurik13 написав:Вопросы:
1. Если я не хочу чтобы вы хранили и обрабатывали мои данные, я могу не оплачивать квитанцию?
2. Кто такой ТОВ "Сервіс-ТВ"?

Тоже интересуют данные вопросы :du_ma_et:
Востаннє редагувалось Mctraher в 12 грудня 2011, 16:12, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Mctraher
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 24
З нами з: 06 квітня 2010, 21:35
Звідки: Чернигов / детинец

Re: База персональных данных

Повідомлення gor » 12 грудня 2011, 16:24

Потерпите, плз, обязательно ответим развернуто. А кратко могу сообщить, что персональные данные каждого абонента и так у нас есть, просто теперь базы персональных данных нужно регистрировать. Ну и получить согласие субъекта ПД. Есть целый закон. Если кто не хочет давать согласия, то велкам на переговоры.
Вот как-то так.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: База персональных данных

Повідомлення DieHard » 12 грудня 2011, 19:16

точно такую же "чушь" в квитанции прислал и укртелеком за телефон.
Востаннє редагувалось DieHard в 12 грудня 2011, 19:17, всього редагувалось 1 раз.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: База персональных данных

Повідомлення gendalf_seriy » 13 грудня 2011, 10:00

Эта чушь связанна с правительством Украины. У меня постоянно знакомые спрашивают, есть ли у нас, в России, подобная штука.
Смысл связан в том, что я, как бухгалтер или не важно кто, имеющий сотрудников - имею их сканы паспортов, трудовые книжки и т.д. А следовательно и их данные. Эти сканы или копии называются "База данных", которое правительство решило узаконить. То есть каждой организации нужно уведомлять...какую то службу (не знаю кого, наверное налоговую) о том, что у них есть эта база данных. Это касается всех предприятий, у которых не только есть клиенты, как в данном случаи - абоненты, договора с которыми заключил оператор, но и простая фирма, например купи-продай, у которой есть 2 менеджера по продажам (если они официально работают конечно), ксерокопии паспортов которых есть у фирмы.

В общем как по мне - бред сивой кобылы. К чему эту херь придумали для меня загадка.
Но факт остается фактом. По этому и в данном случаи, Основа вас уведомляет, что у нее есть база данных, в которую вы входите, и что вы не против в нее входить.
Для абонента вообще не критично этот факт.
Хранить - значит у Оператора есть ваши данные, адрес, паспорт, телефон. А Обработка - значит для вас выписывать квитанции, уведомлять, обращаться по имени... не больше.
Сервис-ТВ - скорей всего организация, которая обслуживает абонентов. То есть занимается сервисом... по этому база данных будет зарегистрирована на нее.
Основа - это бред. А внутри, одна фирма покупает каналы, другая обслуживает абонентов... в общем схема сложная, ее описывать не буду.

Если вы не согласны с этим, можете конечно не оплачивать и соответственно не соглашаться с этим. Но тогда вас отключат (скорей всего) от услуг и расторгнут договор, с уведомлением, что ваши данные исключены из базы данных.

Короче: У Основы нету другого выхода, и у вас тоже. Если хотите что бы все было как и раньше, не обращайте внимания. Это чистая формальность.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40


Повернутись до Кабельне аналогове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей

cron