"Странная?" арифметика Основы

Модератор: Support

"Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 02 липня 2012, 00:08

Довольно долго пользуюсь базовым пакетом телеканалов от КТЦ "Основа" и интернетом до 5 мб/с. Но вот недавно узнал от знакомого, что у него интернет до 30мб/с и тот же пакет пакет програм за 89 грн. Начал узнавать и вот что получается. Есть такой тариф в технологии HCNA, назвывается 89, интернет до 26мб/с и базовый пакет програм, все это 89грн. У меня же Docsis с инетом до 5мб/с и базовый пакт. Все это добро будет стоить 50грн инет плюс 42 программы, итого 92 грн. Ну и расскажите мне отчего я должен платить дороже или почти тоже за более слабый тарифный пакет (инет в 5 раз медленнее). Нет, ну может так оператор хочет людей перевести на более новые технологии, аж нет дорогой товарищ, перейти на технологию HCNA мне такой возможности не дают. И это не говоря уже о регулярном повышении цены на базовый пакет, хотелось у уважаемого провайдера узнать а что так, может количество каналов увеличилось или Качество их возросло. Дак нет же, скорее наоборот качество не то что некачественное а каждый день все ближе по форме и соднржанию превращается в полное... Просмотр недавнего Евро 2012 для несведущего человека мог показатся зимним видом спорта, такое ощущение что снег на матчах просто заваливает красивые зеленые поля.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 02 липня 2012, 00:23

Еще одна интересная деталь. В разделе "вопросы и ответы" в теме как Основа подключает к инету сказано, что по технологии Ethernet&HCNA. То есть Docsis уже нет. Значит те что уже поключены пускай так и сидят на своих модемах, а мы их будем доить регулярным повышением цены без каких либо альтернатив. Так что абоненты подумайте, а оно вам надо все это.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення Wolf » 02 липня 2012, 07:47

Вот незадача, айпишник то укртелекомовский. Наглядная истерия конкурентов ).
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення docsis » 02 липня 2012, 10:58

Уважаемый lisnik.
Возможности технологии DOCSIS 1.1 весьма ограничены и развивать это направление абсолютно бесперспективно ( невозможно предоставить всем желающим скорость доступа 26 мб/сек). По скольку технологии DOCSIS и HCNA используют для передачи
данных один и тот же частотный диапазон, то существование их в пределах одной сети технически невозможно.
Поэтому руководством компании было принято решение о масштабной модернизации сети и переводе всех абонентов подключенных по технологии DOCSIS на технологию HCNA. Модернизация подразумевает затягивание оптического кабеля
в каждый дом (технология Fttb) и затрагивает не только сеть передачи данных, но и сеть кабельного телевидения.На данный момент модернизированы участки сети: ЗАЗ, Ремзавод, Масаны,район Круга, районы улиц Рокоссовского, Пухова, Доценко, Космонавтов,1 Мая, Белова, 50 лет СССР, Одинцова, Шевченко(напротив политеха), Ордженикидзе, Академика Павлова, Просвещения, пр Победы. Завтра начинаем переводить абонентов на технологию HCNA в районе улиц Пушкина, Шевченко,Преображенская, пр.Мира.В июле-августе будет произведена затяжка оптического кабеля в районе Красного моста и ул.Савчука, а переключение абонентов начнется в сентябре-октябре.
Востаннє редагувалось Sergis в 02 липня 2012, 14:47, всього редагувалось 4 разів.
docsis
Новачок
 
Повідомлення: 47
З нами з: 10 лютого 2010, 09:04

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення Wolf » 02 липня 2012, 11:45

Нечего странного нет... где есть возможность там и есть "выгодная арифметика", а там где нет - проводятся работы по модернизации. В ближайшее время по Вашему адресу будет возможность подключиться к ТП "89", ожидайте).
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 02 липня 2012, 22:09

Ну в чем вам не откажеш, дак это в оперативности ответов, спасибо. Техническая сторона вопроса для меня понятна, и хорошо что и у нас может скоро будет быстрый инет, это радует. Только таж же непонятна осталась суть вопроса о тарифах, почему цена та дороже чем у более продвинутой технологии, загадка? Или так надо? Ну и так же постоянно открытый вопрос о качестве аналогового сигнала. Если честно то просто надоело вызывать ваших ремонтников, отговорки о том что у вас в доме такая разводка кабелей, надо менять кабельные усилители, скоро все сделаем, но воз и ныне там. Качество сигнала меняется по одному богу известным причинам, правда инет стал стабильным. Надеюсь на перспективу цифры. Да и уважаемый Wolf, вы бы лучше занимались, как я понимаю, своими прямыми обязанностями о передаче сигнала абонентам, а не отслеживанием ай-пишных адресов. Да будет вам известно что в силу необходимости иметь инет в любое время суток и с разных девайсов люди пользуются услугами разных провайдеров, у меня на сегодняшний момент их четыре.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення Wolf » 03 липня 2012, 11:10

Касательно тарифной политики отвечу следующее:
1. Тариф на услугу Интернет по технологии Docsis сформирован с учетом производственных и административных затрат предприятия и является рыночным (сравните к примеру устаревшую технологию ADSL и их тарифы). Обслуживание устаревших технологий всегда обходится дороже.
2. Комплексная услуга всегда дешевле - рыночная аксиома :-):
3. Модернизация сети (устаревшей технологии) вот вот завершиться и естественно будет возможность подключиться к ТП "89". Никакой дискриминации нет.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення docsis » 03 липня 2012, 12:33

По вопросу о качестве трансляции аналогового сигнала.
Ваше мнение по поводу качества аналога не является объективным. Если у абонента плохое качество изображения, то
обычно абонент делает заявку. Максимальный срок выполнения заявок - сутки, но заявки по плохому качеству сигнала обычно выполняем в тот же день. Заявки на ремонт принимаются по тел. 620-100. В этом году с вашей стороны заявок зафиксировано не было.
По поводу "перспективы цифры". В нашей сети цифра существует с ноября 2008 года.Заключайте договор на цифру и получайте высокое качество прямо сейчас, а не в перспективе.
Мы всегда рады видеть вас нашим абонентом и в дальнейшем.
docsis
Новачок
 
Повідомлення: 47
З нами з: 10 лютого 2010, 09:04

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 05 липня 2012, 08:30

Спасибо за разъяснение. Именно это и спрашивал. А по поводу заявок, не было, потому как еще раз скажу сигнал меняется по дням, сегодня плохо, завтра хорошо и так далее. Да и важнее для меня инет чем тв, просто у меня Docsis и инета без тв нету. Но с учетом нынешних цен возможно для меня "перспектива цифры". Буду что решать. Да еще хотел спросить, если телевизор подключен через цифровой тюнер возможно ли на этом же телезизоре просматривать аналоговый кабельный сигнал? Спасибо.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення docsis » 06 липня 2012, 14:22

Вопрос с качеством аналога я думаю закрыт.
По поводу цифры.Вы можете смотреть, и цифру, и аналог, без каких либо ограничений.
Абонент на одном телевизоре смотрит цифру, на этом же телевизоре( или на втором, третьем и т.д.) смотрит аналог,
а оплачивает только цифру. Аналог для "цифровых" абонентов это своеобразный бонус от нашей компании.
docsis
Новачок
 
Повідомлення: 47
З нами з: 10 лютого 2010, 09:04

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 10 липня 2012, 22:25

Да не совсем. Ребята долго будете настраивать, сетка на метровых так и остается. В дециметре канал с 66 так и накладываются. Еще плюс к этому какие то помехи в звуке на первых каналах проскакивают. Это исправите? P.s. Непонятна политика повышения цены на аналог, ввиду ухудшения его качества?
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення gor » 11 липня 2012, 06:29

lisnik написав:Да не совсем. Ребята долго будете настраивать, сетка на метровых так и остается. В дециметре канал с 66 так и накладываются. Еще плюс к этому какие то помехи в звуке на первых каналах проскакивают. Это исправите? P.s. Непонятна политика повышения цены на аналог, ввиду ухудшения его качества?
На каких каналах у Вас сетка видна? И на каких вопросы по звуку? Спасибо.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 13 липня 2012, 00:09

На первых , где то до 15 в виде диагональных полос и "снежок" небольшой идет прктически везде. По звуку на 1 канале в виде нечастой помехи, но сейчас исчезла.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 14 липня 2012, 22:06

Ничего не меняется, плывем в том же корыте.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 24 липня 2012, 23:56

Спасибо,
устранили, ждем оптику в дом.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення sheriff_123 » 25 липня 2012, 09:30

так оптика окончилась видать 27 июня...))
Востаннє редагувалось sheriff_123 в 25 липня 2012, 09:31, всього редагувалось 1 раз.
sheriff_123
Користувач
 
Повідомлення: 62
З нами з: 10 грудня 2010, 11:06

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення lisnik » 25 липня 2012, 22:18

Почему так, говорят что будет?
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: "Странная?" арифметика Основы

Повідомлення sheriff_123 » 26 липня 2012, 12:55

по причине выхода объявлений на сайте о модернизации раньше чаще давали их..а сейчас только на день..и что и где чегодня например модернизируют неясно....
sheriff_123
Користувач
 
Повідомлення: 62
З нами з: 10 грудня 2010, 11:06


Повернутись до Кабельне аналогове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron