Тарифи «Інтернет+ТБ»

Модератор: Support

Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення tigra » 14 серпня 2012, 21:33

Доброго времени суток!

Хотел уточнить следующий вопрос - обнаружил в списке тарифов "Интернет + ТВ" Тариф «89» по технологии ethernet. так вот вопрос: если у меня уже проведен интернет (ethernet) и кабельное, то я могу просто перейти на тариф 89 в абонентском центре и ничего больше делать не нужно? с технической точки зрения моя инет линка будет переподключена к HCNA модему находящемуся где-то в подъезде или все останется как было?

Заранее спасибо!
tigra
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:06

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення Yurik13 » 15 серпня 2012, 04:55

tigra написав:Доброго времени суток!

Хотел уточнить следующий вопрос - обнаружил в списке тарифов "Интернет + ТВ" Тариф «89» по технологии ethernet. так вот вопрос: если у меня уже проведен интернет (ethernet) и кабельное, то я могу просто перейти на тариф 89 в абонентском центре и ничего больше делать не нужно? с технической точки зрения моя инет линка будет переподключена к HCNA модему находящемуся где-то в подъезде или все останется как было?

Заранее спасибо!

Физическое подключение останется как было, меняется только договор, следовательно, аккаунт/логин для доступа в инет и IP-адрес.
Ну я переходил на "Интернет+ЦТВ", поэтому еще взяли за тюнер.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення Wolf » 15 серпня 2012, 08:41

В данном случае необходимо в одном из ЦОА перезаключить договор, а именно расторгнуть договора на услуги КТВ и Интернет и оформить заявление на подключение к услуге "Интернет+ТВ".
Стоимость подключения к услуге (в вышеуказанном случае) - 50грн. + внесение на лицевой счет 2-х абонентских плат.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення A P » 23 серпня 2012, 16:00

Сегодня пытался перейти на этот Ваш тарифный план "89". Хочу сразу заметить: при переходе на эту услугу, абонента заставят уплатить 228 грн независимо от остатка денег на его счету по отдельной квитанции. Остаток перечислят, но 228 грн - как с куста срубят. В результате всех действий по переходу, на руки Вам выдадут три бумажки. Квитанцию на оплату, "Додаток" к договору и типовое Положение о предоставлении телекоммуникационных услуг т.н. "Регламент", по сути своей являющихся обыкновенными писульками для "заворачивания рыбы". Ни на одном из этих документов мокрой печати провайдера и подписи какого-либо лица от его имени нет. "Додаток" есть, а "Договора" нет. Вот так нагло и очень просто. Я даже не говорю о перечне услуг или списке предоставляемых для просмотра каналов. Нет самого документа под названием "Договор". Много Договоров я подписывал, много Договоров подписывали со мной, но с такой наглостью столкнулся первый раз. Переход я свой отменил. Из положительных моментов отмечу пожалуй только вежливых и терпеливых девушек-операторов из сервисного Центра. Пол дня времени - в трубу. Ну и единовременная одноразовая инвестиция провайдера на 545 грн.
Востаннє редагувалось A P в 23 серпня 2012, 21:13, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення gor » 23 серпня 2012, 22:50

Ну и опус....
У меня, собственно, вопрос. А чего Вы хотите? Не захотели - не перешли. Мы же не тянем Вас силой...... Или Вы предполагаете, что мы возьмем у Вас 228 грн., после чего закроем все центры обслуживания и сбежим с Вашими 228 грн. в Америку? Ну смешно, чесслово...

ПС. Для других желающих: стартовый платеж зачисляется на лицевой счет, и полностью потом используется на оплату услуг. Фактически это означает, что следующие пару месяцев не придется ничего платить.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення A P » 24 серпня 2012, 08:44

А у меня собственно ответ. Чтобы Вы предоставляли своим абонентам достоверную информацию и осуществляли свою деятельность в соответствие с Законом. Ваше "ПС" органично дополнит раздел, где у Вас расписаны тарифы и условия подключения. А вот с Договорами у Вас , как в анекдоте. Про то, как "А у нас джентельменам верят..."
Востаннє редагувалось A P в 24 серпня 2012, 09:11, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення gor » 24 серпня 2012, 09:48

Да все везде расписано - просто нужно читать. Договор является публичным и называется регламентом. Такая форма договора никаким образом не противоречит текущему законодательству в области телекоммуникаций. Тарифы расписаны на сайте. Кстати, я немного ошибся в предыдущем своем посте, поскольку 50 грн. из той суммы - плата за подключение к услуге, остальное - аванс абонплаты на 2 месяца.
Востаннє редагувалось gor в 24 серпня 2012, 09:48, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення jus » 24 серпня 2012, 10:36

Википедия: «Ликбе́з (ликвида́ция безгра́мотности) — массовое обучение неграмотных взрослых чтению и письму в Советской России и СССР. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления».
Ст. 633 ГКУ чётко даёт определение такому новому для Вас понятию, как публичный договор - договор, в котором одна сторона — предприниматель взяла на себя обязанность осуществлять продажу товаров, выполнение работ или предоставление услуг любому, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, медицинское, гостиничное, банковское обслуживание и т.п.).
Понятие публичного договора урегулировано и «Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг» - в случае применения публичного договора оператор, провайдер обязан обнародовать их на своем веб-сайте и в местах продажи услуг.
Если Вы, уважаемый АР, ещё не успели завернуть рыбу в Регламент))), то но на стр. 1 чётко прописано, что: «Регламент – это форма публичного договора, который определяет общие права и обязанности Предприятия и Абонента, а также предоставления и получения телекоммуникационных услуг, является обязательным для ознакомления и исполнения Абонентом».
Если Вас также смущает название «Регламент», пожалуйтесь на Волю, у них «Правила», изложенные на 14-ти страницах, опубликованные только на сайте компании (и возможности завернуть в них что-то не предоставляется вообще!)))).
Востаннє редагувалось jus в 24 серпня 2012, 10:43, всього редагувалось 1 раз.
jus
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 03 березня 2012, 18:01

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення gendalf_seriy » 24 серпня 2012, 12:33

Ам... если мне не изменяет память, то есть закон, который говорит... По памяти:
Что любой договор по просьбе может изменятся.
Смысл в том, что очень многие фирмы имеют привычку давать свой договор со словами "Вот или подписываете или нет", "Изменений мы делать не будем".
Собственно это нарушение закона. Если покопаться, найду.
То есть запрещено "навязывание". И по обращению в суд, если будет доказано, что кто то отказался "делать варианты", его накажут.
У меня когда то был такой пример...у коллег. Судились - выиграли. Фирма изменила договор. Не кардинально, но 1 пункт пришлось вычеркнуть.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення jus » 24 серпня 2012, 13:06

Как говорится: "из песни слов не выкинешь":

Стаття 633 ЦКУ. Публічний договір

1. Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець
взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання
робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна
торгівля, перевезення транспортом загального користування, послуги
зв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо).

2. Умови публічного договору встановлюються однаковими для
всіх споживачів, крім тих, кому за законом надані відповідні
пільги.

3. Підприємець не має права надавати переваги одному
споживачеві перед іншим щодо укладення публічного договору, якщо
інше не встановлено законом.

4. Підприємець не має права відмовитися від укладення
публічного договору за наявності у нього можливостей надання
споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).

У разі необгрунтованої відмови підприємця від укладення
публічного договору він має відшкодувати збитки, завдані
споживачеві такою відмовою.

5. Актами цивільного законодавства можуть бути встановлені
правила, обов'язкові для сторін при укладенні і виконанні
публічного договору.

6. Умови публічного договору, які суперечать частині другій
цієї статті та правилам, обов'язковим для сторін при укладенні і
виконанні публічного договору, є нікчемними.
jus
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 03 березня 2012, 18:01

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення A P » 24 серпня 2012, 19:02

Ого! Судя по Вашему кругозору и "многа букав" Вы, уважаемый jus, наверное являетесь юристом в компании провайдера. Так вот что, собственно, мешает Вам взять и разместить на главной странице Вашего официального сайта этот Ваш типа "Договор"? Сделать публичным то, о чем Вы здесь написали. Тем более, что по Вашим же словам, провайдер просто обязан это сделать. Я вот еще раз после Вашего поста изучил Ваш сайт и ничего подобного там не нашел. Я бы вот, например, почитал эти Ваши три страницы мелким шрифтом и не тратил бы свое время на поход два раза в Ваш сервисный цетр. Ну не считаю я документом тот набор бумаги, который мне там предложили. Если Вы считаете что Вы правы, то хотя бы обзовите бумажки правильно. А то забавная получается штуковина. Додаток к договору есть, а самого договора нет. Я уже даже не говорю о местах куда печать прилепить и подпись поставить. Интересная история получается с расторжением предшествовавших Договоров. Все документы которые подписывает Ваш абонент на бланках с Вашими реквизитами почему-то остаются у Вас. Это для того, чтобы по прошествию какого-то времени сказать, что "так и было" и передать возникшую задолженность "третим лицам"? К слову такая возможность прямо предусмотрена в Вашем этом самом Регламенте. Забавно конечно об этом читать, осуществляя оплату за Ваши услуги авансом, но для чего-то же Вы это там написали. Как и много чего другого, что лично мне очень даже не понравилось. И поверьте, эта Ваша писанина не понравится многим.
Так что оставлю, пожалуй, я лучше все так, как оно есть. И пишу я здесь исключительно для абонентов, таких же как я. А Вы, уважаемый, вместо бесполезных споров, лучше просто сделайте так, чтобы ни у кого никаких вопросов не возникало. Ни сейчас, ни в дальнейшем.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення Wolf » 24 серпня 2012, 19:16

Востаннє редагувалось Wolf в 24 серпня 2012, 19:17, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення A P » 24 серпня 2012, 19:45

Спасибо конечно, но разместите эти документы в разделах рядом с тарифными планами. Там они будут более уместны. К слову: ни на одном из выданных мне на руки документов никаких подписей и печатий со стороны провайдера не было.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення Wolf » 24 серпня 2012, 19:48

A P написав:Спасибо конечно, но разместите эти документы в разделах рядом с тарифными планами. Там они будут более уместны. К слову: ни на одном из выданных мне на руки документов никаких подписей и печатий со стороны провайдера не было.


Принимается. В ближайшее время сайт будет модернизирован и в т.ч. удобочитаемым.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення A P » 24 серпня 2012, 19:56

И по поводу оплаты 228 грн отдельной квитанцией тоже в тарифных планах не помешает. Лично я перед походом в Ваш центр специально для перехода внес на счет 317 грн. 50+по 89 грн за три месяца вперед. Не люблю ходить по банкам. Всегда плачу за интернет поквартально.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тарифи «Інтернет+ТБ»

Повідомлення Wolf » 24 серпня 2012, 20:31

A P написав:И по поводу оплаты 228 грн отдельной квитанцией тоже в тарифных планах не помешает. Лично я перед походом в Ваш центр специально для перехода внес на счет 317 грн. 50+по 89 грн за три месяца вперед. Не люблю ходить по банкам. Всегда плачу за интернет поквартально.

Странно.. будем разбираться. Напишите свой лицевой счет в личку.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25


Повернутись до Питання за якістю послуг

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron