Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Модератор: Support

Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення hameleon » 20 липня 2010, 10:09

Собственно сам вопрос в названии темы, а именно: нужно выбрать такие аккумуляторы для фотика Canon Powershot A720 IS, чтобы заряда хватало на определенное (не совсем никакое) время работы, во время заряда вспышки фотик не уходил в неизвестные края на неопределенное время и чтобы сами аккумуляторы прожили достаточно долго.
Как показывает практика, аккумуляторы с большой емкостью могут служить недолго вследствие быстро растущего внутреннего сопротивления: напряжение на аккумуляторах, например, по 1,3V, а фотик говорит, что работать не буду с ними.
hameleon
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 29 квітня 2010, 22:36

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення vGamBIT » 20 липня 2010, 18:00

Посмотри может в меню есть выбор типа источников питания типа alcaline/Ni-Mh у меня в Samsung S1060 есть такое. Может быть такое тоже есть.
vGamBIT
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 16
З нами з: 05 травня 2010, 20:20

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення Yurik13 » 20 липня 2010, 18:41

У меня фотик Canon раньше были аккумуляторы UFO Ni-MH 2500 mAh (отслужили больше 2 лет), сейчас Энергия Ni-MH 2500 mAh.
Последние держат долго до перезардки, хотя часто фотиком не пользуюсь, заряжаю раз в месяц где-то, а может и реже... У соседки аккумуляторы GP вроде тоже Ni-MH, но умирают буквально за сутки, хотя и живут около полугода.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення vGamBIT » 20 липня 2010, 22:05

Еще смотря каким зарядным устройством заряжать. Я например юзаю фирменное зарядное устройство Samsung c аккумами той же фирмы на 2700mAh
vGamBIT
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 16
З нами з: 05 травня 2010, 20:20

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення Mesia » 20 липня 2010, 22:43

Canon A570 уже больше 2-х лет использую с NiMH Duracell на 2650mAh. Правильно говорят - еще и от "зарядки" немало зависит.
Да и от того, как заряжать. Если всегда "забивать" на "быстрой зарядке", то убиваются быстро любые.
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення hameleon » 23 липня 2010, 17:07

Спасибо за ответы всем. И еще вопрос к тем, у кого аккумуляторы "живут" долго: какой зарядкой пользуетесь (ну хотя бы мА/ч)?
hameleon
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 29 квітня 2010, 22:36

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення Mesia » 25 липня 2010, 10:45

Ataba AT 508. Номинальный ток - 500 мА. Но сила тока влияет только на время зарядки. Когда покупал, взял именно эту модель из-за нормальной цены и функции "Разрядка" ( "Discharge").
Кстати. При работе с фотоаппаратом следует все же учитывать и такой момент. Он рассчитывается на батарейки . А у них напряжение 1,5В. А у аккумуляторов - 1,2. Дальше - школьный курс физики... :-) "Работа=..."
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення hameleon » 25 липня 2010, 11:49

Mesia написав:Да и от того, как заряжать. Если всегда "забивать" на "быстрой зарядке", то убиваются быстро любые.
Mesia написав:Ataba AT 508. Номинальный ток - 500 мА.

А 500 мА это не "быстрая зарядка"? Лично у меня такая же зарядка :)
hameleon
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 29 квітня 2010, 22:36

Re: Какие выбрать аккумуляторы для фотоаппарата?

Повідомлення Mesia » 25 липня 2010, 15:35

Нет. Это - номинальный ток. В АТ508 функция "Быстрая зарядка" ("Quick charge") отсутствует. Быстрая - зарядка при значении тока выше номинального. Было у меня и такое зарядное устройство. Hama. Модель уже не помню. "Акки" на 2500 мАч заряжать можно было или 5 часов( в штатном режиме), или 2. Нагревались они при этом. Не то слово, что нагревались. И жили при этом - ярко, но - недолго. :-)
Вы, вероятно , имели в виду полный цикл? " Разрядка - зарядка"? Да, я стараюсь заряжать именно полным циклом.
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31


Повернутись до Фотография

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron