Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Модератор: Support

Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 20 березня 2011, 16:07

Предлагаю отписываться в этой теме, делиться опытом в приеме витаминов, биодобавок и прочей полезной фигни :ti_pa:
Кто что пробовал? каков был результат? Побочки?
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 09:21

надо было другой вопрос задать, кто какое пиво пьет?? темы про здоровье нынче не актуальны :-)
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Flash » 21 березня 2011, 10:13

Mr Life написав:надо было другой вопрос задать, кто какое пиво пьет?? темы про здоровье нынче не актуальны :-)

Вопрос правельный - просто контингент на форуме такой что пьет пиво. А здоровый образ жизни нынче очень популярен (судя по количеству человек в спорт зале в вечернее время). А по поводу спортивного питания... у многих новичков не правельное представление о нем - они приравнивают спортивку к стероидам и боятся ее использовать. Хотя на самом деле - это далеко не так!
Востаннє редагувалось Flash в 21 березня 2011, 10:14, всього редагувалось 1 раз.
Flash
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 41
Images: 1
З нами з: 16 лютого 2010, 15:16

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення DieHard » 21 березня 2011, 11:06

у меня по поводу спорт-пита двоякое мнение.
все зависит от преследуемых целей.
если планируется ходить в зал регулярно и заниматься там системно, не пропускать, не халявить на тренировке, то можно этот спорт-пит попробовать купить, но опять-таки - не факт что он поможет человеку набрать массу. Кому-то пойдет прирост от пачки протеина +5 кг, а кому-то +1 кг. Особенно если не будет режима и плохой сон, лучше тогда не выбрасывать деньги на спорт-пит а просто ходить и повышать свою ОФП. Глядишь через годик-полтора и будешь видеть изменения не только в силе, но и внешне.
Еще иногда спорт-пит помагает сдвинуться с мертвой точки, например после длительного перерыва в занятиях.
Ну и как говорится - пока не попробуешь, не поймешь надо оно тебе, или нет. Я противник спорт-пита, но пробовал гейнеры и протеин (Ванситон), креатин (power man). Мои выводы - мои результаты стали лучше, но в большей мере причиной стали - систематическое посещение зала, планомерное повышение нагрузок, минимальный пересмотр ежедневного рациона и попытка соблюдения режима, воздержание от алкоголя, и очень важно - не впадать в стрессовое состояние.
Востаннє редагувалось DieHard в 21 березня 2011, 11:24, всього редагувалось 2 разів.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 11:38

DieHard написав: Я противник спорт-пита, но пробовал гейнеры и протеин (Ванситон), креатин (power man). Мои выводы - мои результаты стали лучше, но в большей мере причиной стали - систематическое посещение зала, планомерное повышение нагрузок, минимальный пересмотр ежедневного рациона и попытка соблюдения режима, воздержание от алкоголя, и очень важно - не впадать в стрессовое состояние.

В спорте без спец питания никак! Среднестатистическому человеку достаточно повседневной пищи, там хватает питательных веществ для нормального развития.
Ежели человек испытывает регулярные физические нагрузки, ему необходимо как минимум в 2 раза больше этих же веществ. Соответственно нужно в 2 раза лучше/чаще/больше питаться. Это все хорошо, когда есть возможность. Но люди мы рабочие, не у всех есть возможность отдыхать и нормально питаться + ко всему усиленный рацион питания влечет большую нагрузку на органы пищеварения(поджелудочная,печень,почки).
Поэтому рекомендуется употреблять спортивное питание, т.к это концентрат всех полезных веществ. Т.е чтоб получить к примеру те же 2гр белка на каждый кг своего веса, необходимо дохрена есть мяса, яиц и прочей белковой пищи. Опять таки это большая нагрузка органы пищеварения. Или взять сделать протеиновый коктель, который на много легче усваивается. Разница существенная.
Ты DieHard конечно можешь и без спортпита строить свое тело, но результаты будут не такими утешительными как С.

выше написанное - имхо
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення vin » 21 березня 2011, 11:38

некоторые стероиды в разумных пределах тоже не являются чем-то страшным или плохим, а весь спортпит можно просто заменить полноценным питанием.
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 11:43

Flash написав: у многих новичков не правельное представление о нем - они приравнивают спортивку к стероидам и боятся ее использовать. Хотя на самом деле - это далеко не так!

Согласен!
*Ограниченые* люди при слове *спортивное питание* подразумевают стероиды и прочую хрень, как по ихнему что то перестёт стоять))))
Стероиды есть стероиды, в основном это гормональные препараты. Это уже для real bodybuilders =)
Я лично против этой химии. А креатин, аминокислоты, витамины, протеин = это сила, здоровье, красота :-):
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 11:44

vin написав:некоторые стероиды в разумных пределах тоже не являются чем-то страшным или плохим, а весь спортпит можно просто заменить полноценным питанием.

полноценным питанием ты никак не заменишь. Хоть убей! Скажи это спортивному диетологу, он будет очень долго над тобой смеяться :-):
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення vin » 21 березня 2011, 11:49

Mr Life написав:Или взять сделать протеиновый коктель, который на много легче усваивается.

усваивается аналогично обычной пище, то есть необходим гидролиз.

Mr Life написав:полноценным питанием ты никак не заменишь. Хоть убей! Скажи это спортивному диетологу, он будет очень долго над тобой смеяться :-):

почему? что есть в спорпите такого, чего нет в полноценном рационе?
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення DieHard » 21 березня 2011, 12:07

утешительные результаты, ну ты и загнул. Если результатом приема спорт-пита должны быть утешительные результаты, то я не понимаю смысла его принимать.
Ну и опять повторюсь, у каждого свои цели, нужно просто любить то, чем занимаешься, тогда и тело построится так, как ты хочешь. И я надеюсь, что каждый из нас сейчас говорит исходя из своего опыта. Для себя я решил, что спорт-пит мне не нужен. А если не будет 8 часового сна, то и со спортпитом будешь ты долго строить красивое тело, получая при этом утешительные результаты.
Востаннє редагувалось DieHard в 21 березня 2011, 12:09, всього редагувалось 1 раз.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 12:08

vin написав:усваивается аналогично обычной пище, то есть необходим гидролиз.

ты наверное пошутил?
мясо переваривается в организме как минимум 3ч. Коктель 30-60мин, а кол белка то же. Но протеиновые коктели не нужно путать с повседневной пищей, это всего лишь дополнение.
vin написав:почему? что есть в спорпите такого, чего нет в полноценном рационе?

да все что хочешь.
тебе нужно схавать очень много продуктов, чтоб получить наобходимое кол аминокислот для восстановления организма после тяжелой тренировки... за 5-10 лет ты просто напросто посадишь органы пищеварения(ОП). Спортивное питание для этого и сделали чтоб снизить нагрузку на ОП, улучшить усвояимость... и результат
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 12:12

DieHard написав:утешительные результаты, ну ты и загнул. Если результатом приема спорт-пита должны быть утешительные результаты, то я не понимаю смысла его принимать.
Ну и опять повторюсь, у каждого свои цели, нужно просто любить то, чем занимаешься, тогда и тело построится так, как ты хочешь. И я надеюсь, что каждый из нас сейчас говорит исходя из своего опыта. Для себя я решил, что спорт-пит мне не нужен.

на счет цели - это правильно. У каждого свои.
У кого то цель поднять через год 200кг. У другого просто пойти после работы потягать железо. Естественно для 2го варианта оно и нафиг не нужно. и это нормально.
Востаннє редагувалось Mr Life в 21 березня 2011, 12:13, всього редагувалось 1 раз.
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Flash » 21 березня 2011, 12:48

Mr Life написав:У кого то цель поднять через год 200кг. У другого просто пойти после работы потягать железо. Естественно для 2го варианта оно и нафиг не нужно. и это нормально.

Не совсем так - спорт питание дает энергию + способствует правельному усвоению пищи + сильный востановитель. Если вытягивать гвоздь из доски руками - это долго и больно, а если взять гвоздодер? В данном случае гвоздодер - спорт питание!!!
Востаннє редагувалось Flash в 21 березня 2011, 12:48, всього редагувалось 1 раз.
Flash
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 41
Images: 1
З нами з: 16 лютого 2010, 15:16

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 13:02

Flash написав:Не совсем так - спорт питание дает энергию + способствует правельному усвоению пищи + сильный востановитель. Если вытягивать гвоздь из доски руками - это долго и больно, а если взять гвоздодер? В данном случае гвоздодер - спорт питание!!!

быстрое восстановление и хорошее самочувствие - это уже другая цель.
DieHard против этого. Я, если ты не заметил по моим постам - за спортпит :-):
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Flash » 21 березня 2011, 13:20

Mr Life написав:быстрое восстановление и хорошее самочувствие - это уже другая цель.
DieHard против этого. Я, если ты не заметил по моим постам - за спортпит :-):


DieHard просто не дошел до того момента когда организм истощен и требует подпитки для физ нагрузок. При больших весах истощение соответствующее!
Востаннє редагувалось Flash в 21 березня 2011, 13:22, всього редагувалось 1 раз.
Flash
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 41
Images: 1
З нами з: 16 лютого 2010, 15:16

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 21 березня 2011, 13:22

Что бы не было лишьних вопросов, смотрим видео для общего образования :-):
http://rutube.ru/tracks/3526624.html?v= ... 83858b950a
У кого нет возможности смотреть онлайн, могу скачать и расшарить в апексе.
Востаннє редагувалось Mr Life в 21 березня 2011, 13:28, всього редагувалось 2 разів.
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення DieHard » 21 березня 2011, 22:34

онлайн просмотр почему-то тупит, хз почему, скачай плиз
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Mr Life » 22 березня 2011, 08:36

DieHard написав:онлайн просмотр почему-то тупит, хз почему, скачай плиз

скачал и расшарил
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення DieHard » 22 березня 2011, 08:51

не раньше 22-00 смогу скачать...
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Витамины, Биодобавки, Спортивное питание.

Повідомлення Магда » 21 серпня 2016, 06:47

О спортпите много мифов ходит - скорее всего придуманных теми, кто отношения к нему и не имеет: http://fitfan.ru/nutrition/supplements/ ... tanii.html :co_ol:
Магда
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 20 серпня 2016, 17:36

Далі

Повернутись до Спорт

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron