WINDOWS

Модератор: Support

WINDOWS

Повідомлення igor-tf » 11 липня 2010, 11:24

Какую сборку лучше установить? Или может не сборку? Выбор всяких сборок и т.п. очень широк. :-):
Прежде всего интересует стабильность работы и отсутствие всяких украшательств. Ну и чтоб максимально оптимизирована для работы на относительно слабых машинах(примерно: 1.2-1.5 Ггц,оперативки метров 300 ну и видеокарта 64 :-): ) . Посоветуйте пожалуйста.
igor-tf
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 15 квітня 2010, 18:25

Re: WINDOWS

Повідомлення liberty » 11 липня 2010, 15:04

Не сборку, если интересует стабильность работы и отсутствие всяких украшательств. Windows ХР SP3 с последними обновлениями.
Зображення Зображення
liberty
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
Images: 0
З нами з: 01 квітня 2010, 12:25
Звідки: Австралия

Re: WINDOWS

Повідомлення Yurik13 » 11 липня 2010, 15:24

Уже года три пользуюсь сборкой Zver, никаких жалоб нет, все стабильно работает, ставится на любое железо :men:

liberty написав:Не сборку, если интересует стабильность работы и отсутствие всяких украшательств. Windows ХР SP3 с последними обновлениями.

Судя по твоей подписи, вообще странно что ты винду рекомендуешь :-):
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: WINDOWS

Повідомлення liberty » 11 липня 2010, 15:43

Yurik13 написав:Судя по твоей подписи, вообще странно что ты винду рекомендуешь :-):

Так тема же называется WINDOWS :nez-nayu:
А вообще я бы порекомендовал ubuntu 10.04, ну еще лучше, конечно, archlinux с окружением Xfce или openbox для слабеньких машин и без украшательств. :men:
Востаннє редагувалось liberty в 11 липня 2010, 15:45, всього редагувалось 1 раз.
Зображення Зображення
liberty
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
Images: 0
З нами з: 01 квітня 2010, 12:25
Звідки: Австралия

Re: WINDOWS

Повідомлення Antigreen » 11 липня 2010, 22:32

Всегда лучше ставить чистую винду. Желательно лицензию.
Тогда будет 90% стабильности и отсутствие левых "прекрасностей".
Ну и на слабенькую машинку xp professional sp3.
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: WINDOWS

Повідомлення Deals » 12 липня 2010, 10:16

И куча уязвимостей. Лучше уж ставить сборку зверя. В ней убрано все лишнее. И добавлено чего нет в чистом XP SP3.
Deals
Новачок
 
Повідомлення: 18
З нами з: 11 липня 2010, 02:41

Re: WINDOWS

Повідомлення einsiedler » 12 липня 2010, 10:24

liberty написав:А вообще я бы порекомендовал ubuntu 10.04

Убунту не для любой машины, а тем более не для слабой. Причина в не возможности настройки старых видеокарточек, таких как ATI Radeon 9550. Личный опыт показал, что для игр лучше использовать WinXP, чем Linux+Wine.

Поправка. Недавний опыт работы со сборкой Xubuntu показал не плохую работу со старой карточкой ATI Radeon 9550. Но у этой сборки обнаружилась проблема со звуком. Довольно тяжело настроив звук, получил ужасное качество. Возможно я мало времени "танцевал с бубном", но всё же...
Если имеется старая машина и не желание ставить пиратскую WinХР, то могу посоветовать сборку Linux на основе Debian - Xubuntu.
Востаннє редагувалось einsiedler в 17 серпня 2010, 15:40, всього редагувалось 2 разів.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: WINDOWS

Повідомлення Sashko » 12 липня 2010, 10:55

Deals написав:И куча уязвимостей. Лучше уж ставить сборку зверя. В ней убрано все лишнее. И добавлено чего нет в чистом XP SP3.

Это для ленивых, а все зависит от рук, я всегда ставил чистую винду, ну только с апдейтами, а все остальное отключал ручками. По быстродействии не уступала ни одной из сборок. Итог - ставим прямые руки и чистую винду.
Sashko
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 193
З нами з: 05 квітня 2010, 17:03

Re: WINDOWS

Повідомлення DieHard » 12 липня 2010, 21:37

Deals написав:И куча уязвимостей. Лучше уж ставить сборку зверя. В ней убрано все лишнее. И добавлено чего нет в чистом XP SP3.

позволю не совсем согласиться.

если поставить лицензионный продукт и обновить с оффсайта, то все работает отлично, это проверено мною неоднократно, естественно что антивирус еще никто не отменял, но только на официальной купленной сборке я использую официальный антивирус от майкрософт. а все что ломанное и крякнутое, то и глючит.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: WINDOWS

Повідомлення Deals » 12 липня 2010, 22:37

Sashko написав:
Deals написав:И куча уязвимостей. Лучше уж ставить сборку зверя. В ней убрано все лишнее. И добавлено чего нет в чистом XP SP3.

Это для ленивых, а все зависит от рук, я всегда ставил чистую винду, ну только с апдейтами, а все остальное отключал ручками. По быстродействии не уступала ни одной из сборок. Итог - ставим прямые руки и чистую винду.


Только не надо мне говорить за руки...
Я и сам могу сделать все это. Но смысл если уже готовое?
И не у всех есть лицензия!
P.S.: Взгляни на свои руки внимательно. И не смотри на чужие.
Востаннє редагувалось Deals в 12 липня 2010, 22:38, всього редагувалось 1 раз.
Deals
Новачок
 
Повідомлення: 18
З нами з: 11 липня 2010, 02:41

Re: WINDOWS

Повідомлення Antigreen » 12 липня 2010, 23:38

Deals написав:Я и сам могу сделать все это. Но смысл если уже готовое?


Если бы мог, ты не ставил бы сборки вообще.
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: WINDOWS

Повідомлення ZLoDeY » 13 липня 2010, 07:06

to Deals
На личности не переходим!

Если говорить по теме - то сборка всегда уступала чистой, так как там могут быть и подводные камни.. не знаешь, что там включено, а что нет...
Единственное , чем эти сборка полезна - так это набором софта.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: WINDOWS

Повідомлення АДский Жаб » 13 липня 2010, 09:28

Сборки Уг
АДский Жаб
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 69
З нами з: 12 квітня 2010, 19:46

Re: WINDOWS

Повідомлення GasteLLo » 13 липня 2010, 18:38

DieHard написав: я использую официальный антивирус от майкрософт.
lolwut?

а все что ломанное и крякнутое, то и глючит.
твоя неломаня и некрякнутая винда тоже скоро заглючит, поверь.
а вообще: смотрю мисье знают толк в извращениях.
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Re: WINDOWS

Повідомлення neo » 13 липня 2010, 19:35

Обычно хорошие сборки от тов. m0nkrus , качай последнюю, не ошибешься.
neo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 112
З нами з: 01 квітня 2010, 14:00

Re: WINDOWS

Повідомлення DieHard » 13 липня 2010, 22:59

GasteLLo написав:
DieHard написав: я использую официальный антивирус от майкрософт.
lolwut?

а все что ломанное и крякнутое, то и глючит.
твоя неломаня и некрякнутая винда тоже скоро заглючит, поверь.
а вообще: смотрю мисье знают толк в извращениях.

любая винда может заглючить. Но я говорю то, что есть. Лицензионный виндовз, купленный заводом для установки операционных систем на тачках пользователей, операторов всяких, активация по телефону в Майкрософт, все обновления с офсайта. Конечно в большинстве случаев стоит только тот софт, который нужен для работы, но есть и тачка с инетом. Пока проблем не наблюдаю. Все, что стоит денег - оно того стоит, в плане официальных програмных продуктов. Это проверено опытным путем, а не просто чтением каких гуглов и т.п.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: WINDOWS

Повідомлення Antigreen » 13 липня 2010, 23:33

DieHard написав:в плане официальных програмных продуктов. Это проверено опытным путем, а не просто чтением каких гуглов и т.п.


+1
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: WINDOWS

Повідомлення GasteLLo » 14 липня 2010, 14:00

и все-таки: что это за антивирус такой ОФИЦИАЛЬНЫЙ от майкрософтов?
влом "в гуглы" лезть, распиарь давай.
Востаннє редагувалось GasteLLo в 14 липня 2010, 14:00, всього редагувалось 1 раз.
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Re: WINDOWS

Повідомлення Yurik13 » 14 липня 2010, 15:09

GasteLLo написав:и все-таки: что это за антивирус такой ОФИЦИАЛЬНЫЙ от майкрософтов?
влом "в гуглы" лезть, распиарь давай.

О Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials можно бесплатно* загрузить с сайта Майкрософт, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.
Дополнительные сведения см. в центре Майкрософт по защите от вредоносных программ

*Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows. Дополнительные сведения о подлинной Windows

http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район


Повернутись до Операционные системы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron