Напоминание о задолженности.

Модератор: Support

Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 03 січня 2013, 20:07

Хочу для себя прояснить целесообразность "постоянного" напоминания...
За вечер уже раза 4 обрывается инет с требованием погасить задолженность. Как от него избавится?
Раньше в "Микронет" было раз в сутки, а тут раз в час (наверное). Я реально заплатил через "Демарк" ещё 28/12/12, то что не пришли деньги вина не моя и не ваша, но издеваться то зачем?
Или кто то думает, что частота напоминаний повлияет на быстроту проведения денег через банковскую систему?
У меня работает несколько приставок у которых нет возможности нажать на кнопку "Продолжить...". Если уж на то пошло то напоминайте раз в сутки, а потом числа 10 отключайте услугу (с последующим платным включением), на рвать трафик каждый час ИМХО не стоит.
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення gor » 03 січня 2013, 20:16

Инет обрывается по инициативе Вашего оборудования. В ЛС см. лог. Напоминание о задолженности касается только восьмидесятого порта (web), на остальной трафик оно не влияет. Возможно, Вам стоит позвонить по телефону поддержки, ребята постараются помочь. Сорри за возможные неудобства.
Востаннє редагувалось gor в 03 січня 2013, 20:19, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 03 січня 2013, 20:35

Я понимаю что касается только 80-го порта, но приставка сволочь пытается достучаться на ex.ua именно по 80-му. И нет там возможности нажать "Продолжить..." И приходится включать ноутбук для того чтобы эту (не хорошую) кнопку нажать... А жена или ребёнок вряд ли поймут причину.
Да звонил я, сказали что "Демарк" тупит.
Просто я не могу понять логику напоминания каждый час, ну вот взять мой случай если я сегодня увидел напоминание и пошёл заплатил, зачем напоминать дальше? А если я не собираюсь платить сегодня то напоминание будет только раздражать... А если я вообще не хочу платить, то тут вряд ли напоминание поможет, не?
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення sheriff » 04 січня 2013, 09:41

На данный момент Ваша оплата занесена на Ваш счёт. Сообщение о задолженности появляться не будет. Напоминаем, что абонплату необходимо вносить заблаговременно в полном размере до 25 числа текущего месяца, чтобы деньги успели поступить на счёт до первого числа следующего месяца.
sheriff
Користувач
 
Повідомлення: 137
З нами з: 05 лютого 2010, 15:33

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 04 січня 2013, 11:07

Ребята, вы наверное не поняли самого вопроса...
Меня больше интересует - "Зачем так часто напоминание появляется?"
Это же издевательство над Google Play, AppStore, погодными/новостными приложениями и т.п (всё то что работает с 80 портом но не имеет окна браузера). Неужели у кого то закралось подозрение что частота напоминания повлияет на скорость оплаты?
Я бы понял 2-3 раза в сутки, но каждый час - это издевательство. Чисто дети, право слово...
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення Wolf » 04 січня 2013, 19:13

RuZa написав:Ребята, вы наверное не поняли самого вопроса...
Меня больше интересует - "Зачем так часто напоминание появляется?"
Это же издевательство над Google Play, AppStore, погодными/новостными приложениями и т.п (всё то что работает с 80 портом но не имеет окна браузера). Неужели у кого то закралось подозрение что частота напоминания повлияет на скорость оплаты?
Я бы понял 2-3 раза в сутки, но каждый час - это издевательство. Чисто дети, право слово...


При возникновении задолженности оператор может полностью прекратить предоставление услуги или все таки проявить лояльность и предоставить абоненту услугу в долг (не больше одной абонентской платы) но с обязательным напоминанием, что собственно у Вас и произошло. Для того, чтобы не раздражало напоминание о задолженности рекомендуем оплачивать через терминалы моментальной оплаты, например "Платежка". По данному вопросу Ваше замечание не принимается.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 05 січня 2013, 22:15

Так я не против прекращения... Но т.к. услуга по предоплате, то проявляя лояльность оператор оставляет у себя клиента, который эту услугу оплачивает. Я же предлагал отключить услугу 10 числа с последующей оплатой повторного включения и оставить напоминания один - два раза в сутки.
Но то что творится с напоминаниями - это похоже на юношеский максимализм. (сам давно таким был - думал что все в инете только в браузерах развлекаются). А по сути это вмешательство в протокол...
А сколько % берёт "Платёжка" за перевод средств?
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення kolobok » 05 січня 2013, 22:32

При оплате через автомат "Платёжка" комиссия не взимается.
kolobok
Користувач
 
Повідомлення: 55
З нами з: 03 червня 2012, 18:46

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 05 січня 2013, 22:57

Не, использование платёжных карт для оплаты - это не наш метод (по крайней мере не в этой стране)...
Адреса автоматов "Платёжки" с оплатой наличными в Чернигове?
И всё же вопрос с напоминаниями остаётся открытым...
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення hiper » 05 січня 2013, 23:41

Боже, это слеза. Гор, основа, табличка, флейм модеров. По делу, нужно перечитать договор по поводу предоставления услуг. Не нарушает ли Основа эти условия. И да, куда делся кредит доверия?
hiper
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 19 квітня 2012, 20:48

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення gor » 06 січня 2013, 09:04

RuZa написав:Не, использование платёжных карт для оплаты - это не наш метод (по крайней мере не в этой стране)...
Адреса автоматов "Платёжки" с оплатой наличными в Чернигове?
И всё же вопрос с напоминаниями остаётся открытым...

http://support.osnova.tv/pay#platezhka

hiper написав:Боже, это слеза. Гор, основа, табличка, флейм модеров. По делу, нужно перечитать договор по поводу предоставления услуг. Не нарушает ли Основа эти условия. И да, куда делся кредит доверия?
Не совсем понял упоминание свое ника... Касательно кредита, то он никуда не делся, есть.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 06 січня 2013, 11:16

А все банки и терминалы со страницы http://support.osnova.tv/pay принимают оплату без комиссии?
А что за кредит доверия (что то нигде не нашёл ссылки)?

Так всё же может кто то объяснить - зачем напоминание каждый час?
"Микронет" мог себе позволить напоминать один раз в сутки, а "Основа" напоминает каждый час... "Основа" считает своих пользователей дебилами, которым не доходит с одного раза?
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення sea » 06 січня 2013, 14:18

Так всё же может кто то объяснить - зачем напоминание каждый час?
"Микронет" мог себе позволить напоминать один раз в сутки, а "Основа" напоминает каждый час... "Основа" считает своих пользователей дебилами, которым не доходит с одного раза?

Есть такая поговорка : "Дареному коню в зубы не смотрят". Так что, или плати вовремя, или бери, что дают. ИМХО.
Востаннє редагувалось sea в 06 січня 2013, 14:18, всього редагувалось 1 раз.
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 06 січня 2013, 19:31

Sea не скажи, если бы это было "на шару" то не проблема. Но т.к. услуга платная (и даже предоплата) то ни о каком дарёном коне (а тем боле о "том что дают") речи быть не может.
Народ не сводите разговор к оплате! Мне интересна изощренная логика напоминания каждый час, обрывая поток или прерывая запросы...
Востаннє редагувалось RuZa в 06 січня 2013, 19:34, всього редагувалось 3 разів.
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення Wolf » 07 січня 2013, 17:07

RuZa написав:Sea не скажи, если бы это было "на шару" то не проблема. Но т.к. услуга платная (и даже предоплата) то ни о каком дарёном коне (а тем боле о "том что дают") речи быть не может.
Народ не сводите разговор к оплате! Мне интересна изощренная логика напоминания каждый час, обрывая поток или прерывая запросы...

Если появляется напоминание о задолженности значит Вы получаете услугу "на шару", то есть компания предоставляет услугу в долг на сумму не больше одной абонентской платы, но с обязательным напоминанием о задолженности с интервалом один раз в час. Повторюсь, что для бесперебойного получения услуги необходимо внесение полной стоимости абонентской платы на лицевой счет. Надеемся на доходчивое объяснение.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 07 січня 2013, 19:06

Wolf написав:Если появляется напоминание о задолженности значит Вы получаете услугу "на шару", то есть компания предоставляет услугу в долг на сумму не больше одной абонентской платы,

Чушь!!! Вы хоть сами поняли что сказали? Понятие "В долг" != "На шару", не? Даже если пользователь платит 10 числа то это тоже будет считаться оплатой пока не полученной услуги.

но с обязательным напоминанием о задолженности с интервалом один раз в час.

Я оплатил 28 и получал напоминания каждый час вплоть до 4го числа, а по сути обрывы потока и разрыв соединений ибо не пользовался браузером. Я что то сделал не так? Если бы напоминание было раз в сутки я бы не стал задавать вопросы, но мои мучения были практически 3 дня.

Повторюсь, что для бесперебойного получения услуги необходимо внесение полной стоимости абонентской платы на лицевой счет. Надеемся на доходчивое объяснение.

Вы явно не понимаете сути вопроса... Wolf Вы лично готовы компенсировать мне моральные затраты, затраты электроэнергии на необходимость включать ПК/Ноутбук для нажатия кнопки "продолжить", а так же затраты на мобильную связь для объяснения родным что надо сделать что бы скачать игру из AppStore или посмотреть фильм?

Я задал простой как угол сарая вопрос - "Зачем напоминание каждый час?" А мне пытаются рассказать как надо платить и какой добрый провайдер, который что то кому то "на шару". Для провайдера - это бизнес, а он априори не может быть убыточным. Я уже писал что идя на предоставление услуги "в долг" провайдер снижает вероятность ухода клиента к конкурентам. Поэтому пожалуйста не приводите больше таких аргументов.
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення offs » 07 січня 2013, 21:15

Платить нужно вовремя....
offs
Новачок
 
Повідомлення: 19
З нами з: 24 березня 2011, 11:05

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 07 січня 2013, 21:43

offs написав:Платить нужно вовремя....

Я так понимаю чукча писатель...

Повторю вопрос - "Зачем напоминание каждый час?"

P.S. И если ещё хоть кто то из пользователей мне напишет про оплату то я вынужден буду констатировать то, что часть пользователей интернета от "Основа" полные дебилы :cry_ing:
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення offs » 07 січня 2013, 21:51

Повторю вопрос - "Зачем напоминание каждый час?"

Это уже как бы личное дело провайдера, хочет каждый час, хочет каждые 15 минут.

P.S. И если ещё хоть кто то из пользователей мне напишет про оплату то я вынужден буду констатировать то, что часть пользователей интернета от "Основа" полные дебилы


Тебе ж уже 5 раз написали - по договору оплата до определенного числа, если не заплатил вовремя будут напоминания, не устраивают напоминания плати до числа указанного в договоре, это ж элементарно...
offs
Новачок
 
Повідомлення: 19
З нами з: 24 березня 2011, 11:05

Re: Напоминание о задолженности.

Повідомлення RuZa » 07 січня 2013, 21:58

offs написав:Это уже как бы личное дело провайдера, хочет каждый час, хочет каждые 15 минут.

Т.е. мне честно заплатившему надо напоминать ещё 3 дня (по вине рекомендованного провайдером банка)? У Вас не возникает противоречий? Мне надо рвать трафик и потоки из-за напоминаний, которые нельзя отключить, хотя в "Микронете" была функция уведомления о платеже, которая эти напоминания выключала. Если посмотреть мою платёжную историю - я ни разу не злоупотреблял этой функцией.

Тебе ж уже 5 раз написали - по договору оплата до определенного числа, если не заплатил вовремя будут напоминания, не устраивают напоминания плати до числа указанного в договоре, это ж элементарно...

Один.
Fools rush in where angels fear to tread.
RuZa
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 27 лютого 2011, 19:59

Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 102 гостей

cron