Skype

Модератор: Support

Skype

Повідомлення Трава-Зло » 30 вересня 2012, 20:42

Когда Основ начнёт использовать для связи скайп, а не только стац. телефон?
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення einsiedler » 30 вересня 2012, 21:03

В этом нет смысла. Ведь звонят почему? Потому, что нет интернета. А скайп у нас что использует?
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Skype

Повідомлення Трава-Зло » 01 жовтня 2012, 03:24

Так же звонят по поводу TB, настроек, оплаты и т.д. и т.п.
Даже о переходе на РРРОЕ-подключение надо звонить.
У меня, например, только мобильная связь и звонить на гор. номер дороговато(
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення Yurik13 » 01 жовтня 2012, 19:08

А ведь у Основы установлена мини-АТС с выходом на мобильные номера разных операторов, почему вы не даете эти номера?
Многим было бы удобно звонить на мобильный номер.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Skype

Повідомлення gor » 01 жовтня 2012, 20:05

Мы работаем над этим вопросом.
Востаннє редагувалось Andrew-Sirius в 02 жовтня 2012, 07:33, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Skype

Повідомлення gendalf_seriy » 03 жовтня 2012, 10:39

Помимо всего прочего, есть еще штуки типа "Звонок с сайта" и "Обратиться сейчас" - то есть можно прямо на сайте нажать на кнопочку...и позвонить.
А есть еще старый добрый http://siteheart.com/ - Штука для Онлайн чата... и т.д.
Много всего можно бы было "прикрутить"...
Этим должен заниматься Менеджер по развитию + экономист + бизнес план в котором будет обосновано для чего это, что даст и т.д.
Но мне кажется всего этого... у Основы просто нету.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Skype

Повідомлення Sashko » 03 жовтня 2012, 10:50

Ага и звонить в рельсу когда инета нет... врубаем мозги...
Sashko
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 193
З нами з: 05 квітня 2010, 17:03

Re: Skype

Повідомлення gendalf_seriy » 03 жовтня 2012, 11:13

Очень правильное замечание.
Врубаем мозги, и думаем...
1) Компания предоставляет не только интернет
2) Обращаться можно не обязательно из точки, где не работает инет (читать как "с работы")
3) Вопросы по настройке
4) Разные вопросы

Безусловно, все это можно просчитать на "экономическую обоснованность", но есть еще фактор того, что все эти вещи, не трудозатратные... То есть специ, которые на телефонах сидят, все равно сидят за компьютерами... А лишние плюшки "гибкости" поддержки - всегда будут радовать. Даже если оттуда и будет приходить вопрос раз в пятилетку...
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Skype

Повідомлення Mak_s » 03 жовтня 2012, 13:22

gendalf_seriy написав:Этим должен заниматься Менеджер по развитию + экономист + бизнес план в котором будет обосновано для чего это, что даст и т.д.

То есть специ, которые на телефонах сидят, все равно сидят за компьютерами

Прошу прощения за оффтоп, но напомнило этот комикс (ссылка)
Востаннє редагувалось Mak_s в 03 жовтня 2012, 13:25, всього редагувалось 2 разів.
Mak_s
Користувач
 
Повідомлення: 114
З нами з: 02 квітня 2010, 14:16

Re: Skype

Повідомлення gendalf_seriy » 03 жовтня 2012, 14:01

Mak_s написав:
gendalf_seriy написав:Этим должен заниматься Менеджер по развитию + экономист + бизнес план в котором будет обосновано для чего это, что даст и т.д.

То есть специ, которые на телефонах сидят, все равно сидят за компьютерами

Прошу прощения за оффтоп, но напомнило этот комикс (ссылка)

Почему же оффтоп. Это ваша позиция.
И я так думаю Вы никогда не читали и понятия не имеете вообще, что такое Бизнес план и слова "Экономическая обоснованность" для вас чужды...

Конечно, я знаю что в Украине принято все решать "на коленке" и в сугубо кругу руководителей, у которых есть просто какое то мнение, личное... Которое обосновывается на внутренних чувствах, амбициях и важности... А не на фактах, цифрах, мнениях экспертов, и анализе рынка именно экспертами...
Случайно услышано на улице. Парень в телефон проникновенно так:
- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Skype

Повідомлення Трава-Зло » 03 жовтня 2012, 14:51

gor написав:Мы работаем над этим вопросом.

Давно? И как долго ещё надо работать, что бы установить бесплатную прогу на компы и купить пару десятков наушников с микрофоном?
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення gor » 03 жовтня 2012, 20:57

Да нет, так не пойдет. Будет интеграция с офисной IP-АТС. Это не требует покупки наушников....
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Skype

Повідомлення Трава-Зло » 03 жовтня 2012, 20:59

:ya_hoo_oo:
когда намечаете?
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення gor » 03 жовтня 2012, 21:00

Запросили у производителя АТС инфу. Пока молчат.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Skype

Повідомлення Трава-Зло » 03 жовтня 2012, 21:05

возможно сами не знают ;;-)))
погуглить быстрее будет :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось Трава-Зло в 03 жовтня 2012, 21:05, всього редагувалось 1 раз.
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення Mak_s » 03 жовтня 2012, 23:30

gendalf_seriy написав:Почему же оффтоп.

Я бы все-таки отнес свое первое сообщение к оффтопу, поскольку оно не связано напрямую с темой. Как впрочем и это. Поэтому я еще раз приношу свои извинения администрации и участникам обсуждения и обещаю, что это мое последнее сообщение в этой теме.

Вы никогда не читали и понятия не имеете вообще ... и слова ... для вас чужды

Ну если пошел переход на личности и обвинения в невежестве, то мой комикс попал в самую точку. Я рад :bra_vo:
Конечно, куда уж мне, простому смертному, рассуждать о высших материях.

Конечно, я знаю что в Украине принято все решать "на коленке" и в сугубо кругу руководителей, у которых есть просто какое то мнение, личное... Которое обосновывается на внутренних чувствах, амбициях и важности... А не на фактах, цифрах, мнениях экспертов, и анализе рынка именно экспертами...

Я, к сожалению не наделён подобным всезнанием, но и рынок, и технологии, которыми пользуются эксперты, тоже ведь не статичны (вспоминаются слова аббата Фариа из "Узника замка Иф": "Наука это отрицает, но она, бедняжка, так часто меняла свое мнение"). А значит вряд ли стоит слепо верить мнению экспертов, и всё равно решение будет приниматься в кругу руководителей с учетом их чувств, амбиций и т.д. Вообще по этому поводу я согласен с автором вот этой статьи.

Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!

Вот тут я тоже не согласен. Я бы сказал что при любом ненулевом расстоянии между жопой и диваном вероятность появления бабок остается постоянной (точнее зависит уже от других факторов).

P.S. gendalf_seriy, если Вашей Светлости угодно снизойти до обсуждения прочих аспектов моей недоразвитости, нижайше прошу проводить оное обсуждение в личке, ибо эту тему я более читать не намерен.
Mak_s
Користувач
 
Повідомлення: 114
З нами з: 02 квітня 2010, 14:16

Re: Skype

Повідомлення gendalf_seriy » 04 жовтня 2012, 10:12

P.S. gendalf_seriy, если Вашей Светлости угодно снизойти до обсуждения прочих аспектов моей недоразвитости, нижайше прошу проводить оное обсуждение в личке, ибо эту тему я более читать не намерен.

А смысл?
Вы поймите... есть такой фактор, как лояльность к клиенту.
Вот вам пример...
У меня например пропал инет... Городского телефона у меня нету.
То есть я уже... недовольный начинаю набирать номер провайдера. Например там занято.
Ладно, если занято, деньги не снимают... Но "агро" растет.
Пробую еще раз...уже не занято, но идет типа "Подождите пожалуйста, вам скоро ответят" ну и т.д.
Агро растет еще сильнее, т.к. мне ОЧЕНЬ срочно нужен инет (как это бывает у всех), так по мимо всего прочего, я еще и деньги трачу на телефонный разговор...

Теперь другая ситуация.
Я звоню на бесплатный номер. Да, у меня что то не работает, но факт того, что во время звонка я не дергаюсь, что у меня списываются деньги за телефон, меня держит не на взводе...
Короче) я кажется описываю просто явные факты....
Данные ситуации ко мне не имеют никакого отношения, т.к. лично у меня безлим по всей России, и платит фирма, но у большинства... именно сами и платят за разговоры.

Еще хочу заметить по поводу "попы и дивана".
Ам...приведу другой пример. Чем больше сачок, тем легче ловить бабочек... да и за один взмах, больше бабочек попадет в сачок.

По поводу Бизнес планов.
Эта штука должна быть у любого предприятия, т.к. там пишется очень много умных цифр, расписываются структуры предприятия на разных этапах развития... и т.д.

По поводу развития.
Вчера пришла реклама...с мыслями о лояльности от моего телефонного провайдера.
Не сочтите за рекламу, но почитать интересно... надеюсь.

P.S. Ниразу не думаю что умнее всех остальных, делюсь мыслями, возможно к ним кто то прислушается... Мысли основываются на собственном опыте работы с крупными компаниями и на личном общении с очень влиятельными людьми, которые, совсем не дураки, т.к. добивались всего сами.
Приєднані файли
noname.jpg
Востаннє редагувалось gendalf_seriy в 04 жовтня 2012, 10:14, всього редагувалось 1 раз.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Skype

Повідомлення Трава-Зло » 31 жовтня 2012, 23:21

gor написав:Запросили у производителя АТС инфу. Пока молчат.


Почти месяц прошёл, а воз и ныне там. Неужели лебедь раком щуку.... :nez-nayu:
Востаннє редагувалось Трава-Зло в 31 жовтня 2012, 23:22, всього редагувалось 1 раз.
Трава-Зло
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 30 вересня 2012, 20:08

Re: Skype

Повідомлення gor » 31 жовтня 2012, 23:28

Ну воз не совсем там, но пока не реализовано. Реализуем - объявим.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Skype

Повідомлення sayetskiy » 03 листопада 2012, 20:46

Я присоединяюсь!!!!! Третий день не показывает большинство каналов - идут только украинские. Городского у меня НЕТ!!!!!!!! Неужели тяжело сделать три номера с разными операторами???????????? Мой адрес - ул.Независимости 18., кв.11. С понедельника буду отнимать из абонплаты все дни когда у меня не работает кабельное!!!! Это Вам официальное уведомление. С Уважением, Сергей.
Мой т.050 2четыре5 9два 48
Востаннє редагувалось gor в 03 листопада 2012, 21:10, всього редагувалось 1 раз.
sayetskiy
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 03 листопада 2012, 20:35

Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей

cron