Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Модератор: Support

Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Droopy » 23 січня 2012, 15:13

День добрый.

У меня трекер, расположенный на платном хостинге. На локальном компьютере установлена программа BitTorrent, посредством которой раздаются релизы, выложенные на вышеупомянутом треккере. При проверке сети в BitTorrent - программпа выдает сообщение, что порт закрыт, но скачивание возможно.

Внимание ВОПРОС!!!!!!

Где должны быть открыты порты для того, чтобы в BitTorrent отображалось сообщение, что порт открыт и была возможность раздавать релизы всем. Нужно ли настраивать открытые порты у хост-провайдера, поставщика интернета и локально на компьютере или же достаочно будет настроек портов в одном из перечисленных мест?

Заранее благодарен за помоСТЧ.
Droopy
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 26 січня 2011, 19:34

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Yurik13 » 23 січня 2012, 15:33

Я думаю достаточно заказать выделенный IP. Порты нельзя открыть если у вас "общий" IP
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення gor » 23 січня 2012, 21:08

Yurik13 написав:Я думаю достаточно заказать выделенный IP. Порты нельзя открыть если у вас "общий" IP

А вот я не понял, что не работает. Торренты вроде нормально работают сквозь NAT...
Востаннє редагувалось gor в 23 січня 2012, 21:47, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Droopy » 23 січня 2012, 22:46

gor написав:
Yurik13 написав:Я думаю достаточно заказать выделенный IP. Порты нельзя открыть если у вас "общий" IP

А вот я не понял, что не работает. Торренты вроде нормально работают сквозь NAT...


Да работают, НО, если меня правильно проинформировали, НЕ ВСЕГДА. И то, что я вижу на треккере, прямое тому подтверждение.
Droopy
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 26 січня 2011, 19:34

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення gor » 23 січня 2012, 22:53

Тогда заказывайте реальный адрес в Личном кабинете. Но учитывайте, что для необновленного Виндовса это может быть небезопасно.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Yurik13 » 24 січня 2012, 07:03

gor написав:Тогда заказывайте реальный адрес в Личном кабинете. Но учитывайте, что для необновленного Виндовса это может быть небезопасно.

Ну не знаю... у меня реальный IP, на роутере пробросил порт, который прописал жестко в торрент-клиенте, никаких проблем... хотя Окна обновляются регулярно
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення gor » 24 січня 2012, 09:45

Я имел в виду подключение к интернету непосредственно компьютера под управлением ОС Виндовс. Если есть маршрутизатор, то все машины за ним защищены от несанкционированных внешних подключений NATом.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Yurik13 » 24 січня 2012, 12:32

gor написав:Я имел в виду подключение к интернету непосредственно компьютера под управлением ОС Виндовс. Если есть маршрутизатор, то все машины за ним защищены от несанкционированных внешних подключений NATом.

Ну это понятно.... просто :men:
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Droopy » 27 січня 2012, 00:15

да действительно, заказ постоянного IP решил проблему. Мерси за помоСТЧ
Droopy
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 26 січня 2011, 19:34

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Droopy » 28 січня 2012, 04:30

тут вот какая штука....

как только мне выделили отдельный IP на трекере в раздачах я отображался с NATом, а также в торрент-клиенте показывало, что порт открыт

по прошествию некоторого времени на трекере в раздачах я отображаюсь без NATа, а в торрент-клиенте по прежнему показывает, что порт открыт...

что все это значит, нука подскажите... на моей возможности раздавать ВСЕМ это каким-либо образом отображается???
Droopy
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 26 січня 2011, 19:34

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення andry » 30 січня 2012, 09:14

Нет, не отображается.

Вероятно, они каким либо образом определяют посетителей с nat-ом (к примеру, парсят обратное днс имя), и это определение каким-либо образом кешируется, что-бы создавать меньшую нагрузку. Время кеша вышло - они его обновили, у вас поменялось имя.
Это все из серии догадок, что именно там происходит смогут ответить только админы трекера.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Закрытый порт: настройка торрент трекера, клиента, хостинга

Повідомлення Droopy » 30 січня 2012, 12:07

andry написав:Нет, не отображается.

Вероятно, они каким либо образом определяют посетителей с nat-ом (к примеру, парсят обратное днс имя), и это определение каким-либо образом кешируется, что-бы создавать меньшую нагрузку. Время кеша вышло - они его обновили, у вас поменялось имя.
Это все из серии догадок, что именно там происходит смогут ответить только админы трекера.


)))))))))))))) админ трекера я, движок TBDev. Я так понимаю эти настройки гдето в коде, потомучто в админ настройках, на сколько я помню, такого нет.

Спасибо за информацию.
Droopy
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 26 січня 2011, 19:34


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 65 гостей

cron