Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Модератор: Support

Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 10 січня 2011, 21:18

Всем доброго времени суток!

История, к сожалению, наблюдается у многих абонентов после плановой добровольно-принудительной замены модемов на новые - "inango".

Проблема в том, что через пару\тройку минут коннекта происходит разрыв соединения. Безпричинно, "на ровном месте". Самостоятельно коннект не поднимается, только после ручной остановки\запуска соединения. Но и то не на долго, снова 5-10 минут работает и падает. Отваливаются все закачки и с интернета и с сервера. В момент "обрыва" не трассируется не один адрес, не локальный, не удалённый. После разрыва через некоторое время минипорт WAN PPPoE отваливается, динамический IP-адрес тоже падает, нужно снова всё запускать с начала.

Координаты абонента:
Динамически выданный IP: 172.16.151.139
MAC: 00-53-45-00-00-00

Служба поддержки "в разных лицах" выдаёт противоречивую информацию о возможной причине неполадки. от "глючной" винды до нерабочего модема. Модем обещали заменить - но так никто и не пришёл! В течении 1,5 месяца человек не может полноценно пользоваться интернетом. Со старыми модемами "WebStar" такого не наблюдалось никогда. Лично я знаю троих абонентов "Основы" у которых такая проблема.

Просьба к администрации разобраться в происходящем, в противном случае абонент будет вынужден обращаться в соответствующие инстанции, а оно никому не надо..... Просто хочется - чтобы нормально работало, не о каких "супервозможностях" речи не идёт.
Нужно сказать, что абонент нормальный, спокойный, совершенно не кляузный, однако терпению, даже самому стойкому, есть предел...
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 10 січня 2011, 22:50

А вот у меня на моём собственном компьютере такой-же модем. Но такой "нездоровой" ситуации у себя я пока не наблюдал особо. Коннект стабильный. Ничего не разрывается.

Мои данные:
IP: 172.16.152.25
MAC: 00-53-45-00-00-00 кстати, такой-же как и у того, неработающего, абонента... Почему!? ...тоже динамически выдаётся!?

В чём-же может быть секрет, подскажите, посоветуйте. Как мне помочь человеку?
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 11 січня 2011, 12:11

Дело в том, что абонент с IP 172.16.151.139 еще даже не активирован.... Скиньте мне в ЛС точные данные, пожалуйста.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 11 січня 2011, 14:00

Написал в "ЛС", может какие-то ещё надо данные? ...или может взять свой модем и сходить к ним подключить попробовать?
Кстати, модем у них какой-то непонятный, без бирок на дне коробки, безымянный совсем. Потом кто-то позднее распечатал на бумаге-самоклейке модель и название, вырезал и приклеил на переднюю панель. В таком виде его принесли сотрудники "Основы" и установили... Такое впечатление, что он "левый" какой-то. У меня похожий, но не такой....
Востаннє редагувалось Медведь Вениамин в 11 січня 2011, 14:09, всього редагувалось 2 разів.
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 11 січня 2011, 15:20

Все, спасибо, нашли..... попросите своего знакомого не выключать модем вообще, будет апгрейд программного обеспечения модема, это решит проблему. Модем по внутренностям нормальный, корпус попался такой.
Востаннє редагувалось gor в 11 січня 2011, 15:21, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 11 січня 2011, 21:19

Ясненько! :-): Сегодня в ночь и завтрашний день абонент выключать модем не будет. Только есть опасение, что он, как всегда, будет "в отвалившемся" состоянии, и Вы до него не достучитесь! А езернетное гнездо работает в нём нормально... Может лучше будет, если я его сниму у абонента, принесу к Вам - куда скажете - перешьёте - потом заберу и установлю на место!?
...а то если во время перезаливки - не дай Бог - сбойнёт... "Засада" будет....
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 12 січня 2011, 00:01

Все будет в порядке, до модема достучимся, возможно, он уже и перепрошился.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 12 січня 2011, 19:46

Вот, хорошо! Вроде-бы "полечилось" !!
Ай спасибо Айболит! :hi_hi_hi:
Погоняют пару дней, отпишусь тогда отдельно! Спасибо огромное, а то как-то "бортуют" все службы, никто заниматься не хочет. А Вам большой респект!!

На очереди ещё один такой-же, с теми-же симптомами, поможете, gor?
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 12 січня 2011, 22:27

Вынужден огорчить пока. Разработчики не решили проблему, вернее, ту решили, а новая появилась. Обещают рецепт завтра к 11 утра.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 13 січня 2011, 09:45

Ну, так это не беда, подождём! ...больше ждали. Главное знать - что над этим работают! Не забросили проблему в "долгий ящик"!
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 21 січня 2011, 14:15

Ну как там дела с коррекцией модемного софта, довёл "до ума" разработчик? ...или нет ещё пока!?
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 21 січня 2011, 16:22

Прилетают в воскресенье представители. Пока что проблема решена только в лаборатории. Тестовый образец везут с собой, обещают, что если проверка покажет, что они нашли "именно то", то исправление недочета не займет много времени.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 23 січня 2011, 14:28

А, понятно! Наладчики, значит, приедут! Дело движется! ...я сам работаю в телекоммуникациях, тоже иногда бывают "затыки", общаюсь с представителями производителя оборудования. И наладчики, бывает, тоже приезжают!
Однако надо сказать, что это Ваше новое оборудование - не в пример лучше того, что использовалось! По сравнению со старой технологией с использованием модемов WebStar, и аналогичных, скорость передачи - "небо и земля"! Там, где модемы новые работают нормально - там ощутим прирост скорости, особенно на "апплоаде" в сервер. Фильм влетает "мухой", быстрее, чем на WebStar-е трёхметровый mp3 музыкальный файл! Ну а где сбоит - там, конечно, ....опа!
Решайте незамедлительно, вторые мои знакомые уже подумывают о переходе на другого оператора, и ещё один, третий, смотря на проблемы второго, тоже не переоформляется, ждёт..... Думаю таких людей с проблемой коннекта масса. "Поспешайте", пока не начали сбегать абоненты.....
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 23 січня 2011, 15:18

Вторник-среда вопрос будет решен везде, осталось несколько "проблемных" домов. Кстати, можно в ЛС номера домов ваших знакомых?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Wolf » 23 січня 2011, 19:17

Медведь Вениамин написав:Ну, так это не беда, подождём! ...больше ждали. Главное знать - что над этим работают! Не забросили проблему в "долгий ящик"!

Спасибо за понимание.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 24 січня 2011, 23:34

Вот, кстати, "накаркал" :) У меня сегодня с утра интернета нет, не может соединиться с сервером... Сейчас пишу Вам через DualUp-модем.... Каменный век - 33 кбт ! :)
Востаннє редагувалось Медведь Вениамин в 25 січня 2011, 22:20, всього редагувалось 1 раз.
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Yurik13 » 25 січня 2011, 06:20

Медведь Вениамин написав:Вот, кстати, "накаркал" :) У меня сегодня с утра интернета нет, не может соединиться с сервером.... Дом 193 по Пр. Мира. Сейчас пишу Вам через DualUp-модем.... Каменный век - 33 кбт ! :)

оффтоп-----------------------------
не Двойной-Ап, а Дозвон-Ап :-): Dial-Up
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 25 січня 2011, 22:18

О, буду знать! :hi_hi_hi:
Полечилось у меня, нормально теперь работает!
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення Медведь Вениамин » 29 січня 2011, 14:04

Сегодня (в субботу 29-го января) днём в 14:00 как-то уж очень медленно идёт скачка с сервера. Всего около 400-800 кбт\сек. Это судя по данным Total Commanderа в окна копирования. Раньше скорость достигала 5000-5500 кбт\сек. Что, такая большая нагрузка в сети?
IP: 172.16.152.25
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Отвратительный коннект после замены модема. Заколебало!!!

Повідомлення gor » 29 січня 2011, 15:58

а с какого сервера? если с файлообменного, то там ограничение днем стоит 2 Мбайта/с.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей

cron