Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Модератор: Support

Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Serhiy1970 » 11 серпня 2010, 05:24

Сейчас в "Основе" мне за 70 грн. предоставляют скорость 1,5 МБит/с. Это "удовольствие" продлится до конца лета, и меня опять переведут на скорость 1 МБит/с.
Знакомый платит в "Укртелекоме" 60 грн. за скорость 2 МБит/с.
Планирует ли "Основа" увеличение скорости за ту же самую плату ?
Serhiy1970
Користувач
 
Повідомлення: 110
З нами з: 04 червня 2010, 04:49

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 11 серпня 2010, 06:08

Как бывший пользователь Укртелекома скажу, что у Детинца много преимуществ.
Во-первых качество связи лучше. Хорошо когда сигнал на Москву идёт через Германию? А именно так делает Укртелеком.
Во-вторых счёт. Укртелеком насчитывает текущую сумму + аванс на следующий месяц + пдв на всю эту сумму. В итоге ваш друг платит 150-160грн. У Детинца всё проще. Есть счёт который просто нужно пополнять.
Что касается скорости, то у Детинца тарифные планы меняются раз в год. Я предполагаю, что в следующем году будет ещё дешевле.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Wolf » 11 серпня 2010, 07:00

Serhiy1970 написав:Сейчас в "Основе" мне за 70 грн. предоставляют скорость 1,5 МБит/с. Это "удовольствие" продлится до конца лета, и меня опять переведут на скорость 1 МБит/с.
Знакомый платит в "Укртелекоме" 60 грн. за скорость 2 МБит/с.
Планирует ли "Основа" увеличение скорости за ту же самую плату ?


Планирует! Осень 2010г. )
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення GasteLLo » 11 серпня 2010, 15:15

Wolf написав:Планирует! Осень 2010г. )

инфа 100%?
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Никита » 11 серпня 2010, 15:20

einsiedler написав:Во-вторых счёт. Укртелеком насчитывает текущую сумму + аванс на следующий месяц + пдв на всю эту сумму. В итоге ваш друг платит 150-160грн. У Детинца всё проще. Есть счёт который просто нужно пополнять.
дешевле.
Детинец вот так делает,когда я был в ого платил в месяц 100 и все, детинец просит заплатить аванс за след. месяц.
Никита
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 51
З нами з: 18 квітня 2010, 09:28
Звідки: Дутунец

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення DieHard » 12 серпня 2010, 01:46

Омг, и снова холивары о наболевшем!

einsiedler написав:Во-первых качество связи лучше. Хорошо когда сигнал на Москву идёт через Германию? А именно так делает Укртелеком.

для серфинга, закачек с файлообменников, торрент закачек и раздач - это все непринципиально! Только игры, и то, все равно это спорный вопрос, очень спорный.
И для всякого рода онлайн игр и безлимит особо то и не надо. Разве что вы вентру какую "юзаете" или "тимспик".

У меня в последние пару недель качество связи от Основы далеко не самое лучшее, то сети нету полностью, то инет лагает. Но я знаю, что такое работа оборудования в сумашедшую жару, потому это все обьяснимо.

einsiedler написав:Во-вторых счёт. Укртелеком насчитывает текущую сумму + аванс на следующий месяц + пдв на всю эту сумму. В итоге ваш друг платит 150-160грн. У Детинца всё проще. Есть счёт который просто нужно пополнять.
Что касается скорости, то у Детинца тарифные планы меняются раз в год. Я предполагаю, что в следующем году будет ещё дешевле.

что у Детинца, что у телекома одно и то же с оплатой, каждый месяц оплачиваете аванс наперёд в размере одной предоплаты. 150-160 грн, честно, вот не люблю, когда пишут бред. Или уже уточните, что это лишь в первый месяц придется положить на счет сумму размером в две предоплаты, и кстати, в детинце, и я это знаю, такое тоже если не практикуется, то уж точно практиковалось. Для меня основной минус в адсл - это необходимость модема. А так сейчас даже пиринг есть для всех абонентов "ого".

Я думаю, вопрос изчерпан, ждём новые тарифы от Основы, надеюсь порадуют. Если бы еще Основа сделала доступ к IX-UA на больших скоростях для безлимитчиков, то это был бы несомненно плюс в пользу этого провайдера.
Востаннє редагувалось DieHard в 12 серпня 2010, 01:52, всього редагувалось 2 разів.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 12 серпня 2010, 03:34

DieHard написав:что у Детинца, что у телекома одно и то же с оплатой, каждый месяц оплачиваете аванс наперёд в размере одной предоплаты. 150-160 грн, честно, вот не люблю, когда пишут бред. Или уже уточните, что это лишь в первый месяц придется положить на счет сумму размером в две предоплаты.

Нет, не только первый месяц, но и все последующие. Я не раз ездил в Укртелеком ругаться по этому поводу. А когда надоело, я просто перешел на Детинец, чем и доволен.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Serhiy1970 » 12 серпня 2010, 05:39

При подключении к Детинцу более 2-х лет назад они взяли с меня плату до конца, тогда ещё текущего месяца, плюс ещё за не начавшийся месяц вперед. И с тех пор я всё время плачу со смещением на месяц вперёд.
Что касается качества связи, то в общем вроде бы нормально, но вчера вечером было вот такое :
прибл. с 19 часов я работал в интернете и всё было нормально. Сидел где-то до 20.15. Компьютер оставил включенным, из браузера не выходил, подключение к интернету не разъединял.
Придя через час, я хотел было зайти на сайт, но ни на один из сайтов не заходило. В аську тоже не заходило. Но торрент (не Детинцевский) работал. Я и компьютер перезагружал, и по-новой соединялся, и все так само.
Начиная с 21.30 и до 23.30 периодически звонил на 620-(число сатаны), но так и не дозвонился. То занято, то никто трубку не брал. Дозвонился только на 620-100, но парниша, с которым я разговаривал был некомпетентен в вопросах интернета, предоставляемого по "витой паре", и сказал чтобы я дозванивался по "сатанинскому" номеру.
Сеткой Детинца я не пользуюсь (я её даже и не настраивал). Вирусы оттуда только хватать ...
Serhiy1970
Користувач
 
Повідомлення: 110
З нами з: 04 червня 2010, 04:49

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення andry » 12 серпня 2010, 07:18

У нас вчера сгорел бесперебойник, восстановили минут за 20. Приносим свои извинения.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Wolf » 12 серпня 2010, 07:29

GasteLLo написав:
Wolf написав:Планирует! Осень 2010г. )

инфа 100%?


100%
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Serhiy1970 » 12 серпня 2010, 18:57

andry написав:У нас вчера сгорел бесперебойник, восстановили минут за 20. Приносим свои извинения.

Извинения принимаются.
А если, по правде, говоря, очень часто на телефоне технической поддержки интернета трубку не берут.
Serhiy1970
Користувач
 
Повідомлення: 110
З нами з: 04 червня 2010, 04:49

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення ZLoDeY » 21 вересня 2010, 08:24

Serhiy1970 написав:А если, по правде, говоря, очень часто на телефоне технической поддержки интернета трубку не берут.

Дело все в том, что там телефон многоканальный и иногда просто людей не хватает, свободные линии есть , а операторы все заняты.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 26 жовтня 2010, 11:46

Укртелеком решил создать оптоволоконную сеть
Согласно обновленному отчету госоператора фиксированной связи за 2009 год, размещенному на сайте компании, в 2010 году базовой технологией в развитии сети фиксированного доступа в интернет у компании остается ADSL (интернет по телефонным линиям; способна обеспечить скорость до 24 Мбит/сек.), но уже с 2011 года основной технологией станет FTTB (оптоволокно в дом; до 100 Мбит/сек.).

"Главным критерием для абонента сейчас является уже не объем информации, которую можно загрузить из интернета, а скорость ее получения", - говорит Сиротенко, и добавляет, что если даже при наиболее быстром ADSL-подключении фильм будет загружаться 15-30 минут, то по FTTB его можно скачать за 2-3 минуты.

А гендиректор интернет-провайдера Фринет Виктор Фролов отметил, что раньше большинство абонентов удовлетворяла скорость 2 Мбит/сек., однако "теперь же им нужно 5, 10, а то и 20 Мбит/сек.".

По его словам, одним из основных драйверов роста потребности абонентов в высоких скоростях является желание смотреть видео высокого качества онлайн: "Никакая другая технология, кроме FTTB, не может предоставить достаточных для этого скоростей".

Сиротенко говорит, что к развитию FTTB компанию подталкивает в том числе и рыночная конкуренция. Так, пишет Коммерсантъ-Украина, многие из конкурентов Укртелекома развивают свои сети именно на базе FTTB.

Источник: korrespondent.net

Интересно, какие планы у Основы?
Востаннє редагувалось Yurik13 в 26 жовтня 2010, 11:47, всього редагувалось 1 раз.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Sergis » 26 жовтня 2010, 19:31

Yurik13 написав:Интересно, какие планы у Основы?

Наверное, и далее развивать FTTB :hi_hi_hi:
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Sashko » 26 жовтня 2010, 19:55

Даешь гигабит сетку!
Sashko
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 193
З нами з: 05 квітня 2010, 17:03

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Antigreen » 27 жовтня 2010, 00:10

Sergis написав:
Yurik13 написав:Интересно, какие планы у Основы?

Наверное, и далее развивать FTTB :hi_hi_hi:


да ладно, возможно до свича в подъезде и оптоволокно, но до компа медь же)
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 27 жовтня 2010, 05:23

Sergis написав:
Yurik13 написав:Интересно, какие планы у Основы?

Наверное, и далее развивать FTTB :hi_hi_hi:

А вот мне не смешно...
У меня по тарифу: ...со скоростью до 100 Мбит / сек
Обрати внимание на мою подпись, редко когда более 3.5 Мбит/сек.
Так что Основе работать еще и работать
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 27 жовтня 2010, 05:41

Yurik13 написав:У меня по тарифу: ...со скоростью до 100 Мбит / сек
Обрати внимание на мою подпись, редко когда более 3.5 Мбит/сек.
Так что Основе работать еще и работать

У основы нет такого тарифа, а если бы был, то он стоил бы как минимум 5000 в месяц. На сайте опечатка. Надпись в списке тарифных пакетов "... скоростью до 100 Мбит/сек" подразумевает скорость внутри сети, а не скорость интернет соединения. Внутри сети скорость ограничивается лишь способностями вашего винчестера. Попробуйте скачать что-нибудь большое с share.dnet

Вот моя скорость с тарифным пакетом анлим 4Мбит/с
Зображення
Востаннє редагувалось einsiedler в 27 жовтня 2010, 05:53, всього редагувалось 2 разів.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення ZLoDeY » 27 жовтня 2010, 07:25

Ув. einsiedler, вы глубоко заблуждаетесь, когда я был на помегабайтном ТП у меня скорость интернета достигала 60-70Мбит/с.
Востаннє редагувалось ZLoDeY в 27 жовтня 2010, 07:26, всього редагувалось 1 раз.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 27 жовтня 2010, 08:21

ZLoDeY написав:Ув. einsiedler, вы глубоко заблуждаетесь, когда я был на помегабайтном ТП у меня скорость интернета достигала 60-70Мбит/с.

Да? Тогда извиняюсь. Желаю Юрику13 восстановить 96% скорости.
Востаннє редагувалось einsiedler в 27 жовтня 2010, 08:23, всього редагувалось 1 раз.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 80 гостей

cron