Произвольный переход на другой тарифный план

Модератор: Support

Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення Taras » 07 листопада 2014, 05:40

У меня был тарифный план за 30 грн, и я его не менял нигде. С начала ноября сняло 50 грн и стоит другое название тарифного плана. Я хочу прежний. Поясните ситуацию.
Taras
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 01 квітня 2010, 14:45

Re: Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення beaviz » 07 листопада 2014, 08:34

Доброе утро, Taras!

Тарифный план "Необмежений 2013- 5", который вы использовали, являлся устаревшим с 01.05.2014.
В связи с этим Вы были проинформированы о необходимости сменить его до начала ноября, но так как Вы не определились с выбором до указанной даты, тарифный план был автоматически сменен на "S", согласно параметрам которого Вы получаете в 4 раза больше скорости.


Рекомендую Вам рассмотреть тарифный план "89", который позволит получать бесперебойный доступ в сеть Интернет и просматривать множество телеканалов всего за 89 грн./мес!
Востаннє редагувалось beaviz в 11 листопада 2014, 08:19, всього редагувалось 1 раз.
beaviz
Користувач
 
Повідомлення: 73
З нами з: 27 березня 2012, 17:28

Re: Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення Taras » 07 листопада 2014, 09:10

Доброе утро, beaviz.

Действительно, есть пункт в договоре, Провайдер має право: 3.1.2 "Змінювати вартість Послуги, попередивши про це Споживача...". Не знаю каким образом вы информировали. Первый раз с 2005-го такое случилось.

Мне нужен только интернет, безлимитный самый дешевый тариф. Теперь у вас появляются конкуренты.
Taras
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 6
З нами з: 01 квітня 2010, 14:45

Re: Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення beaviz » 07 листопада 2014, 09:30

Taras, абоненты данного тарифного плана оповещались путем телефонного информирования, а так же размещением "сообщения-заглушки" при открытии страниц Интернет в период с 01.09.14 по 20.10.14.
beaviz
Користувач
 
Повідомлення: 73
З нами з: 27 березня 2012, 17:28

Re: Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення Yuriy84 » 07 листопада 2014, 14:13

У меня такая ситуация произошла в августе, вместо 30 грн. почему-то списали 50 грн.
Являюсь абонентом сети с 2008 г. (с тех пор как Основа увеличила свою базу абонентов за счет покупки локальной сети Кросснет). Подобная ситуация негативно характеризует отношение компании к абонентам со стажем.
Звонок с предложением перейти на другой тариф действительно был, на что я ответил что менять тариф не собираюсь, и в случае принудительной смены - пусть отключают меня от сети вообще.
Видимо компания "Основа" решила что за 5 мбит 30 грн в мес. - это мало, а повышение цены абоненты не поймут, и решила всех принудительно перекинуть на 10 мбит за 50 грн.

Кстати, согласно пункту договора 4.1.3 "У разі зміни тарифів повідомляти Споживача про зміну не менше, ніж за 7 днів до вступу таких змін в дію. Таке повідомлення може бути здійснено письмово або шляхом розміщення відповідної інформації на веб-сайті Провайдера, або надсиланням електронного листа на електронну поштову скриньку Споживача, вказану в обліковій картці".
Ни одним из способов я уведомлен не был, кроме вышеупомянутого звонка-предложения поменять тарифный план. При обращении в офис компании с описанием данной проблемы - получил письмо-отписку со ссылкой на некие законы позволяющие компании-провайдеру менять тарифы, и никаких извинений ввиду нарушения Договора, в конце письма представитель компании "висловив сподівання щодо подальшої співпраці". Но ввиду такого отношения Компании, самовольного перекидывания абонентов в другой тарифный план, "співпрацювати" нет никакого желания. Благо конкурентов действительно хватает.
Yuriy84
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 07 листопада 2014, 13:51

Re: Произвольный переход на другой тарифный план

Повідомлення beaviz » 07 листопада 2014, 14:58

Доброй день,Yuriy84!
Действительно 1 августа текущего года был актуальным тарифный план с указанными параметрами (10 мбит/с за 50 грн/мес), но уже с 01 сентября действует другой, более привлекательный тариф: S. Ознакомиться с актуальными предложениями можно здесь или в любом из ЦОА.
beaviz
Користувач
 
Повідомлення: 73
З нами з: 27 березня 2012, 17:28


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей

cron