переход с VPN на PPPoE

Модератор: Support

переход с VPN на PPPoE

Повідомлення andre1985 » 11 грудня 2013, 23:00

Вечер добрый! Сегодня перешел в телефонном режиме при помощи Вашего оператора Нины (спасибо девушке сервис на высшем уровне) с VPN на PPPoE-соединение интернета, так как с 12.12.13. подключиться к и-нету с VPN будет невозможно. Всё супер, но в процессе пользования оказалось, что при выключенном интернете я не могу зайти ни на один локальный сайт и не работает IPTV. Это так будет всё время или же можно что-то сделать, как-то настроить сеть? Если так и будет, тогда меня удивляет надпись на сайте http://help.osnova.tv/ напротив ссылки на карту Чернигова: "...Для комфортной работы с ресурсом рекомендуется подключить Интернет." И наталкивает на вопрос: как же тогда пользоваться локальными ресурсами без доступа в интернет?
И если пользоваться локальными сайтами при включённом интернете не является проблемой, то смотреть IPTV с и-нетом для меня критично, так как тариф у меня турбобезлим-35 и при исчерпании траффика 10000 Мб, скорость резко падает.
Прошу посодействовать. Заранее благодарю за заботу и понимание. Надеюсь мы прийдём к общему консенсусу.
andre1985
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 16 лютого 2013, 15:25

Re: переход с VPN на PPPoE

Повідомлення gor » 11 грудня 2013, 23:17

Пожалуйста, подключите рррое-соединение и посетите этот микросайт. Там все интуитивно понятно. Или на stat.osnova.tv есть аналогичная кнопочка.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: переход с VPN на PPPoE

Повідомлення andre1985 » 11 грудня 2013, 23:37

Вы наверное не поняли, при выключенном и-нете я не могу зайти ни на один сайт, который доступен без подключения интернета. Здесь http://on.dnet/ "На даний момент доступ до мережі Інтернет:
РОЗБЛОКОВАНО". Но утверждение: "При цьому локальні ресурси залишаються доступними" у меня почему-то является ложным. Ваш оператор мне сказала снять галочку в "протокол интернета (TCP/IP)" в свойствах подключения по локальной сети. Может в этом дело, может там нужно поменять настройки, а не убирать галочку?
andre1985
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 16 лютого 2013, 15:25

Re: переход с VPN на PPPoE

Повідомлення Sage » 12 грудня 2013, 00:04

andre1985, доброй ночи.
Да, теперь для доступа к локальным ресурсам необходимо подключение PPPoE, локальный трафик в турбоквоту считаться не должен.
Соответственно ресурсы локальной сети без данного подключения будут недоступны.
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: переход с VPN на PPPoE

Повідомлення andre1985 » 12 грудня 2013, 20:07

Sage, благодарю за пояснение. Был проведён "следственный эксперимент": действительно локальный траффик в зачёт не идёт. Тему можно закрывать.
Востаннє редагувалось gor в 13 грудня 2013, 08:59, всього редагувалось 1 раз.
andre1985
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 16 лютого 2013, 15:25

Re: переход с VPN на PPPoE

Повідомлення Sage » 12 грудня 2013, 21:45

Спасибо за обращение, рады помочь! :mi_ga_et:
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron