Два компа - один договор это возможно?

Модератор: Support

Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення MrKransh » 22 вересня 2013, 11:12

По адресу подключен интернет,появился второй комп,вифи нет ни на одном из них,хочу подключить второй например с помощью какого-нибудь dir-300 или чего-то похожего. Без заключения второго договора. Возможно это или нет? И какие могут быть варианты решения?
MrKransh
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 22 вересня 2013, 11:02

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення sheriff » 22 вересня 2013, 11:33

Доброго времени суток, MrKransh.
Именно WiFi и будет решением Вашей ситуации. При установке WiFi Вам не нужно заключать отдельный договор, а пользоваться можно будет на нескольких устройствах одновременно.
sheriff
Користувач
 
Повідомлення: 137
З нами з: 05 лютого 2010, 15:33

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення Andrew-Sirius » 22 вересня 2013, 17:21

sheriff написав:Доброго времени суток, MrKransh.
Именно WiFi и будет решением Вашей ситуации. При установке WiFi Вам не нужно заключать отдельный договор, а пользоваться можно будет на нескольких устройствах одновременно.

Имелась ввиду установка роутера ДИР-300 либо ему подобного... устройства, у которых нет Wi-Fi, подключаются к нему по витой паре, а смартфоны, планшеты, ноутбуки, другие "зверушки" по беспроводному соединению (Wi-Fi).
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення MrKransh » 22 вересня 2013, 18:02

Andrew-Sirius написав:
sheriff написав:Доброго времени суток, MrKransh.
Именно WiFi и будет решением Вашей ситуации. При установке WiFi Вам не нужно заключать отдельный договор, а пользоваться можно будет на нескольких устройствах одновременно.

Имелась ввиду установка роутера ДИР-300 либо ему подобного... устройства, у которых нет Wi-Fi, подключаются к нему по витой паре, а смартфоны, планшеты, ноутбуки, другие "зверушки" по беспроводному соединению (Wi-Fi).

Именно! Или же просто какой-то роутер без вифи,чтобы только на компах инет.
MrKransh
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 22 вересня 2013, 11:02

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення Sage » 23 вересня 2013, 08:15

У роутеров с WiFi, есть и проводные порты, т.е. Вы сможете без проблем подключить и стационарные ПК без WiFi соединения.
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення MrKransh » 23 вересня 2013, 14:01

Sage написав:У роутеров с WiFi, есть и проводные порты, т.е. Вы сможете без проблем подключить и стационарные ПК без WiFi соединения.

Блин да неважно какой роутер,я знаю что там есть порты,мне Wi-Fi ненужен,у меня есть два стационарных компа на одном из них основа,если я поставлю роутер то я смогу пользовать интренет и на том и на том компе с одного договороа?
MrKransh
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 22 вересня 2013, 11:02

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення Andrew-Sirius » 23 вересня 2013, 14:05

MrKransh написав:
Sage написав:У роутеров с WiFi, есть и проводные порты, т.е. Вы сможете без проблем подключить и стационарные ПК без WiFi соединения.

Блин да неважно какой роутер,я знаю что там есть порты,мне Wi-Fi ненужен,у меня есть два стационарных компа на одном из них основа,если я поставлю роутер то я смогу пользовать интренет и на том и на том компе с одного договороа?

Да!
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення gor » 23 вересня 2013, 16:44

MrKransh написав:
Sage написав:У роутеров с WiFi, есть и проводные порты, т.е. Вы сможете без проблем подключить и стационарные ПК без WiFi соединения.

Блин да неважно какой роутер,я знаю что там есть порты,мне Wi-Fi ненужен,у меня есть два стационарных компа на одном из них основа,если я поставлю роутер то я смогу пользовать интренет и на том и на том компе с одного договороа?

Радиомодуль можно выключить. А стоимости маршрутизаторов примерно одинаковы. Поэтому берите с WiFi, и его отключите. Вдруг появится ноут, можно будет включить. :-):
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення MrKransh » 10 жовтня 2013, 21:26

D-Link 2540 U с таким будет работать?
MrKransh
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 22 вересня 2013, 11:02

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення Fixer » 11 жовтня 2013, 07:39

MrKransh, маршрутизатор/модем D-Link 2540U предназначен для работы с телефонными линиями и стандартами передачи данных ADSL/ADSL2/ADSL 2+. Он подойдет, например, для Укртелекома.
Для работы в наших сетях подходят маршрутизаторы стандарта эзернет с поддержкой протокола pppoe, такие как вышеупомянутый D-Link dir-300, или TP-Link WR740/WR741/WR841, которые предоставляем мы.
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення MrKransh » 11 жовтня 2013, 09:30

Этот D-link DES-1005A я так понимаю пойдет?
MrKransh
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 22 вересня 2013, 11:02

Re: Два компа - один договор это возможно?

Повідомлення Fixer » 11 жовтня 2013, 09:39

MrKransh, нет. D-link DES-1005A это коммутатор, Вам нужен маршрутизатор, как уже говорилось выше.
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron