Адміністрації: побажання, критика, прохання, питання ...

Модератор: Support

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення andry » 14 грудня 2010, 11:44

Дык я их и так вроде убрал :)
ip/тариф вообще не о чем не говорит без доступа к нашей базе
Имя/Отчество - тоже не к чему без фамилии
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення DieHard » 14 грудня 2010, 13:25

Antigreen написав:
andry написав:Вроде нашли в чем проблема. Передал все на диспечеров. На всякий случай приложил Ваш график.


Зарисовал бы персональные данные хоть :)

да кому они надо-то :)))
неужели этот форум посещают шпионы контрразведки? :)))

но с другой стороны, ведь инфа - конфиденциальная? А ЛС на форуме еще никто не отменял :)
Востаннє редагувалось DieHard в 14 грудня 2010, 13:28, всього редагувалось 1 раз.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення GasteLLo » 16 грудня 2010, 19:17

что-то не вижу никаких изменений. :men: совсем никаких.
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення lisnik » 16 грудня 2010, 21:54

Я абонент доксис. Страшные тормоза интернета в вечернее время, страницы просто окрываются по 5 минут. Показать скорость не могу, так как страничка спиидтест вообще не открывается. Потом все восстанавливается. Звонил в техподдержку много раз, выяснилось что в это время пиковая нагрузка и сеть не справляется. Обещали что то сделать.Такое длится уже больше месяца. Результат никакой. Хотелось бы знать, что то поменяется в ближайшем будущем или начинатьискать альтернативу.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення brainfilter » 16 грудня 2010, 22:07

lisnik написав:Я абонент доксис. Страшные тормоза интернета в вечернее время, страницы просто окрываются по 5 минут. Показать скорость не могу, так как страничка спиидтест вообще не открывается. Потом все восстанавливается. Звонил в техподдержку много раз, выяснилось что в это время пиковая нагрузка и сеть не справляется. Обещали что то сделать.Такое длится уже больше месяца. Результат никакой. Хотелось бы знать, что то поменяется в ближайшем будущем или начинатьискать альтернативу.

Ищи альтернативу, реальность такова, что еще полгода-год будишь ждать модернизацию
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Tema » 18 грудня 2010, 16:24

Вот хочу узнать. У меня есть 2 IP адреса: сетевой 172.16...... и Интернетовский 195.151..... Так вот в чём вопрос : Можна ли изменить интернетовский IP и если можна то какова процедура смены?
"Нет границ - есть только препятствия! Научись их преодолевать и перед тобой откроеться новый мир"
Tema
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 34
З нами з: 21 квітня 2010, 14:08

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 19 грудня 2010, 09:05

Tema написав:Вот хочу узнать. У меня есть 2 IP адреса: сетевой 172.16...... и Интернетовский 195.151..... Так вот в чём вопрос : Можна ли изменить интернетовский IP и если можна то какова процедура смены?

Забанили где то ?)))

Купите выделенный...или как это называется..Возьмите в аренду выделенный ip и будет счастье)

А если где то забанили...так можно через прокси обойти, если очень нужно...
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Kristopher » 19 грудня 2010, 13:05

Вчера перевели на новую технологию. Все просто на высшем уровне: перезаключил договор, оперативно заменили модем, все подробно рассказали. Канал 8мбит/с симметричный, все блага сетки, с роутером тоже проблем никаких, по телефону все подробно разжевали и помогли. Вообщем, ребята, молодцы, все нравится, все качественно! Продолжайте в том же духе. :bra_vo:

P.S. А на новых тарифах будет вообще божественно :-ok-:
Kristopher
Новачок
 
Повідомлення: 8
З нами з: 19 грудня 2010, 13:00

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення brainfilter » 19 грудня 2010, 21:37

Kristopher написав:Вчера перевели на новую технологию. Все просто на высшем уровне: перезаключил договор, оперативно заменили модем, все подробно рассказали. Канал 8мбит/с симметричный, все блага сетки, с роутером тоже проблем никаких, по телефону все подробно разжевали и помогли. Вообщем, ребята, молодцы, все нравится, все качественно! Продолжайте в том же духе. :bra_vo:

P.S. А на новых тарифах будет вообще божественно :-ok-:

В каком районе города сие чудо произошло?
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Kristopher » 19 грудня 2010, 21:47

"Ремзавод"
Kristopher
Новачок
 
Повідомлення: 8
З нами з: 19 грудня 2010, 13:00

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення lisnik » 19 грудня 2010, 22:15

Kristopher написав:Вчера перевели на новую технологию. Все просто на высшем уровне: перезаключил договор, оперативно заменили модем, все подробно рассказали. Канал 8мбит/с симметричный, все блага сетки, с роутером тоже проблем никаких, по телефону все подробно разжевали и помогли. Вообщем, ребята, молодцы, все нравится, все качественно! Продолжайте в том же духе. :bra_vo:

P.S. А на новых тарифах будет вообще божественно :-ok-:


А можно чуть поподробнее, что заменили, какой модем? Интересуемся.
lisnik
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 21 листопада 2010, 20:21

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Kristopher » 19 грудня 2010, 22:26

lisnik написав: А можно чуть поподробнее, что заменили, какой модем? Интересуемся.


За день до этого работники "Основы" меняли оборудование в подвале дома видимо. После этого сразу отказало старое оборудование. На следующий день приехал представитель, поставил новый модем (без порта USB, но с двумя Ethernet), называется Inango вроде. Старый забрали, все вроде как бесплатно. Никаких перебоев в работе нет, просто для второго компа пришлось прикупить роутер. А вообще всем доволен, так как теперь могу полноценно пользоваться сеткой.

P.S. А, еще за день до всего на компе синим фоном появилось сообщение о модернизации, со всеми подробностями. Перезаключается договор.
Востаннє редагувалось Kristopher в 19 грудня 2010, 22:30, всього редагувалось 1 раз.
Kristopher
Новачок
 
Повідомлення: 8
З нами з: 19 грудня 2010, 13:00

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Libertad » 24 грудня 2010, 21:24

Доброго времени суток.
Ув администрация, помогите плз, обьясните как можно подробнее как работает наш ФТП а точнее папка ТЕМП ?
На сколько я знаю, данная папка должна очищаться каждые 24 часа, однако вот уже 48 часов очищение не происходит, файлы имеют размер 0 но при этом ОТСУТСТВУЕТ возможность залива, а значит и обмена файлами.

прошу ответить конкретно и прозрачно на такие вопросы:
1. как работает система очистки папки ТЕМП? (делается ли это автоматически в определенное время (прошу указать в какое) или это делается руками человека (опять же вопрос: когда?) )
2. есть ли ещё возможность обмена личными файлами помимо апекса и папки ТЕМП ? (есть причины по которым апекс не подходит а ТЕМП далеко не всегда работает)
3. как связаться с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ с которым можно голосом решать такого рода проблемы ?

Заранее благодарен за развёрнутый и скорый ответ.
Libertad
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 13 червня 2010, 19:02

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Yurik13 » 25 грудня 2010, 06:45

Т.к. я не связан с администрацией, отвечу на второй вопрос
Libertad написав:2. есть ли ещё возможность обмена личными файлами помимо апекса и папки ТЕМП ? (есть причины по которым апекс не подходит а ТЕМП далеко не всегда работает)

Я так понимаю передача файлов именно внутри сети?
Потому что если есть возможность интернета, то есть куча файлообменников, http://ex.ua http://narod.ru http://files.qip.ru http://onlinedisk.ru
По сети самый просто способ это сделать FTP сервер у себя. На сколько я знаю администрация не предоставляет других способов хранения информации на их серверах.
Востаннє редагувалось Yurik13 в 25 грудня 2010, 06:46, всього редагувалось 1 раз.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення DieHard » 25 грудня 2010, 13:06

Yurik13 написав:По сети самый просто способ это сделать FTP сервер у себя.

или HTTP сервер
например - HFS (HttpFileServer ver2.2a)
есть возможностью рекурсивно скачать папку архивом и абсолютно любые файлы
Востаннє редагувалось DieHard в 25 грудня 2010, 13:13, всього редагувалось 4 разів.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Grabowsky » 25 грудня 2010, 14:02

Доброго времени суток.
Скажите. Планируется ли модернизация сети на Космонавтов 18?
И если да то когда её ожидать?
Grabowsky
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 25 грудня 2010, 13:58

Вопросы по услугам

Повідомлення CROSP » 25 грудня 2010, 23:55

Добрый день , не могли бы Вы ответить на пару вопросов относительно сети .
1. На новые тарифы 2011 , можно переходить с 01.01.2011 ? А можно ли прийти и поменять тарифный план раньше ?
2. Если за 10 грн месяц выделяется постоянный ip адрес то без этой услуги получается он должен быть динамическим ? Но почему-то постоянно один и тот же адрес.(Разъясните пожалуйста в чем суть.)
3. И можно как-то изменить свой интернет ip адрес на другой ?
Спасибо.
CROSP
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 04 травня 2010, 08:21

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 26 грудня 2010, 00:24

1. В Личном кабинете это можно сделать по окончанию этого года, а в Центре обслуживания абонентов - после 4 января.
2. В вопросе вся суть, так и происходит, как Вы описали.
3. Можно, оплатив 10 грн./мес.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення CROSP » 26 грудня 2010, 00:30

Дак все так это будет динамический или статический(за 10 грн) ? Прост дело в том что сейчас то и так статический . Или я что-то не правильно понимаю ?) Объясните пожалуйста всю суть . Если не трудно .
CROSP
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 04 травня 2010, 08:21

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Yurik13 » 26 грудня 2010, 06:37

CROSP написав:Дак все так это будет динамический или статический(за 10 грн) ? Прост дело в том что сейчас то и так статический . Или я что-то не правильно понимаю ?) Объясните пожалуйста всю суть . Если не трудно .

Да что же это такое?
По умолчанию Основа предоставляет "серый" адрес, то есть через один адрес в мир выходят несколько (десятки, а может и сотни) пользователей, с наружи если стучаться по этому адресу, то никуда не попадешь, так как не понятно на какого юзера подключаться.

Динамический адрес, который ты имеешь в виду, использует например Укртелеком, при этом каждый пользователь имеет свой уникальный адрес, который (может) меняется при переподключении. Если снаружи стучаться на этот адрес то поподаешь на твой комп, до момента смены адреса, потом надо стучаться на другой.

Статический или "белый" адрес, который Основа предлагает за 10грн, почти как динамический, только не происходит смена при переподключении, тоесть за пользователем закрепляется один адрес, который и используется для работы. Этот адрес в основном нужен тем кто хочет сделать постоянно доступным из инета свой компьютер, например, для сайта или FTP-сервера.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron