Тестова трансляція IPTV

Модератор: Support

Тестова трансляція IPTV

Повідомлення ShumDok » 28 липня 2014, 14:34

Шановні абоненти!

Інформуємо Вас, що кабельний оператор ОСНОВА™ розпочав організацію послуги IP-телебачення.
IPTV або передача даних телевізійного сигналу за допомогою Інтернет протоколу - це новий і сучасний формат ретрансляції телебачення. Для його перегляду не потрібно купувати додаткове обладнання або прокладати нову кабельну лінію, а достатньо бути абонентом послуги Інтернет нашої компанії.
На цей час послуга надається в тестовому режимі і є абсолютно безкоштовною! На жаль, при цьому можливі короткочасні переривання трансляції, але будь-які Ваші відгуки та рекомендації допоможуть прискорити процес налагодження.
Орієнтовний час тестування IPTV - 6 місяців. До моменту комерційного запуску послуги буде доступно до перегляду біля 60 телеканалів, серед яких такі рейтингові: Discovery Channel, TV1000 Action, Viasat History, TV1000 East, Animal planet, TV1000 Русское кино, HD - Life та ін.

Мовлення проводиться в тестовому режимі!

Інструкція з налаштування
Востаннє редагувалось Sage в 10 лютого 2018, 08:55, всього редагувалось 6 разів.
ShumDok
Адміністратор
 
Повідомлення: 259
З нами з: 29 травня 2010, 10:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 20 серпня 2014, 18:17

Еще выяснился один глюк при просмотре на телевизоре. По проявлению похоже на то, как раньше не стартовал "канал", только проявляется после часа-двух непрерывного просмотра. Замечено на дискавери, останавливается картинка, звук продолжается. На Виасат Эксплорере останавливается картинка со звуком, да так, что телик перезагружается (уж не знаю глюк потока, прошивки или комбинированный). Другие каналы не проверял, там ничего хорошего не показывают, чтобы столько смотреть :)
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 20 серпня 2014, 19:06

А на Дискавери потом само собой восстанавливается? Или надо какие-то действия сделать?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 20 серпня 2014, 19:56

gor написав:А на Дискавери потом само собой восстанавливается? Или надо какие-то действия сделать?


Потом это когда? За секунд 30 - минуту (сколько точно картинка стояла, сказать не могу, когда заметил - подождал для убедится, что висит) точно не восстановилось, после перезапуска опять нормально пошло.
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 20 серпня 2014, 21:39

Понятно, спасибо, попробуем у себя воспроизвести.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 20 серпня 2014, 21:44

Ждать нужно долго, часов может и 2-3, но на Эксплорере повторяемость у меня практически 100%
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 21 серпня 2014, 11:25

Спасибо, будем проверять.

Updated

Бага на Эксплорере подтверджена. Будем выяснять.
Востаннє редагувалось gor в 22 серпня 2014, 08:06, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення A P » 25 серпня 2014, 13:43

Вчера зарядил на андроид. Работает. Как и писали здесь до меня, явно плющит HD-life. Мега минут через пять начал замерзать, потом вроде-как отмерз. Смотреть долго каждый канал - не смотрел, но открылись все. Кто додумался на 5 канал Украина зарядить пикон "вражеского" 5 канала С-Петербург? И где пиконы Детинца и Чернигова? Оно, конечно, мелочь пиконов насовать, но вчера угробил на это половину вечера.
Ну, а если серьезно, к Вашему пакету телеканалов не помешало бы еще и Ваши веб-камеры прикрутить. Чтобы сразу все в "одном стакане".
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Dojo » 25 серпня 2014, 15:43

A P написав:Вчера зарядил на андроид. Работает. Как и писали здесь до меня, явно плющит HD-life. Мега минут через пять начал замерзать, потом вроде-как отмерз. Смотреть долго каждый канал - не смотрел, но открылись все. Кто додумался на 5 канал Украина зарядить пикон "вражеского" 5 канала С-Петербург? И где пиконы Детинца и Чернигова? Оно, конечно, мелочь пиконов насовать, но вчера угробил на это половину вечера.
Ну, а если серьезно, к Вашему пакету телеканалов не помешало бы еще и Ваши веб-камеры прикрутить. Чтобы сразу все в "одном стакане".

Добрый день.
Спасибо за обращение.
Иконки по умолчанию прописаны для всех каналов, но действительно замечено, что они могут не отображаются для некоторых каналов как на пк, так и на андроиде и смарт тв. Попробуем выяснить с чем это может быть связано.
Востаннє редагувалось Dojo в 25 серпня 2014, 15:45, всього редагувалось 2 разів.
Dojo
Користувач
 
Повідомлення: 86
З нами з: 25 травня 2013, 07:55

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення A P » 25 серпня 2014, 16:27

Вот такие вот, на белом фоне и более квадратные лучше подойдут - http://www.lyngsat-logo.com/tvcountry/ua_1.html На Детинец и Чернигов надо конструировать. Я от энигмы прикрутил, но неудачно смотрятся на контрастном фоне. Надо только на светлом. У меня вообще не отображались: Детинец, Чернигов, Рада, Бигуди, 2+2, Эскулап, НЛО, 100, Дискавери, Сонце, ЗдоровоеТБ, 1000комеди. Уже все не помню. А что на счет "прикрутить" вебки? Вы не ответили. Попадались мне как-то списки каналов вперемешку с веб-камерами. Точно помню переход на ЭббиРоуд наблюдал... :a_g_a:
Востаннє редагувалось A P в 25 серпня 2014, 16:41, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 25 серпня 2014, 16:38

Да эту идею мы проговаривали в середине прошлой недели. Попробуем. Спасибо.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Yzik » 26 серпня 2014, 14:40

А какой интернет адрес плей листа ?
Yzik
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 29
З нами з: 06 жовтня 2012, 18:13

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Fixer » 26 серпня 2014, 15:01

Yzik, см. первый пост viewtopic.php?f=3&t=1259#p15584
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 29 серпня 2014, 14:16

Добавили потоки с городских вебкамер. Прошу отзывов.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Yurik13 » 29 серпня 2014, 16:56

Добавили потоки с городских вебкамер. Прошу отзывов.

На компе не тестировал. На ТВ (через SS IPTV) как-то странно сначала около 10 секунд идет нормально, потом пару рывков и зависает секунд на 10, потом опять идет. Как я понялэто буферизация. Видать у меня канал (от маршрутизатора до ТВ) слабоват.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Mulder » 30 серпня 2014, 10:29

gor написав:Добавили потоки с городских вебкамер. Прошу отзывов.

Тестировал на компьютере. На картинке со всех камер за движущимися фигурами людей и машинами появляется шлейф из квадратиков. На сайте такое не наблюдается.
Камеры, направленные на Екатерининскую церковь и Алею Героев, покачиваются вправо-влево. Это и на сайте и в плеере – наверно ветер.
Mulder
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 12
Images: 2
З нами з: 12 квітня 2010, 02:29
Звідки: Чернигов

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення A P » 31 серпня 2014, 14:33

gor написав:Добавили потоки с городских вебкамер. Прошу отзывов.

Старый плейлист base.m3u - удаляем, новый base-1.m3u - загружаем. На андроиде работает нормально все, кроме площади (на 13-00, сегодня). Плеер "не может воспроизвести это видео". Затыки на других камерах - не существенны. Никаких шлейфов и колыханий замечено не было. Спасибо, что добавили вебки.
П.С: а Вы не думали обратиться к абонентам насчет установки веб-камер с их участием? Думаю, инициатива может получить поддержку.
Востаннє редагувалось A P в 31 серпня 2014, 14:46, всього редагувалось 2 разів.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення kontora » 01 вересня 2014, 08:33

А по интерне каналу (интернет ОГО) можно смотреть ТВ?
kontora
Новачок
 
Повідомлення: 10
З нами з: 13 квітня 2010, 14:09

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Aid » 01 вересня 2014, 11:27

kontora, доброго времени суток!
Мы предоставляем услуги IPTV в тестовом режиме исключительно для пользователей нашей сети. В интернете есть провайдеры которые предоставляют плей листы для внешнего просмотра.
Aid
Аватар користувача
Технічна підтримка
 
Повідомлення: 196
З нами з: 08 жовтня 2013, 20:14

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 01 вересня 2014, 11:31

A P написав:
gor написав:Добавили потоки с городских вебкамер. Прошу отзывов.

Старый плейлист base.m3u - удаляем, новый base-1.m3u - загружаем. На андроиде работает нормально все, кроме площади (на 13-00, сегодня). Плеер "не может воспроизвести это видео". Затыки на других камерах - не существенны. Никаких шлейфов и колыханий замечено не было. Спасибо, что добавили вебки.
П.С: а Вы не думали обратиться к абонентам насчет установки веб-камер с их участием? Думаю, инициатива может получить поддержку.

По идее, плей-лист должен был сам обновиться. Но то от плеера, вероятно, зависит.
Шлейфы видели. Посмотрим, что можно сделать. Колыхания могут быть на камерах, что "смотрят" на Аллею Героев и на Екатерининскую церковь - особенность крепления камер.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Bip » 01 вересня 2014, 16:15

Это только у меня сходу не заработало ? Или сегодня день такой ;)
Bip
Користувач
 
Повідомлення: 54
З нами з: 13 лютого 2011, 21:40

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 60 гостей

cron