Адміністрації: побажання, критика, прохання, питання ...

Модератор: Support

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення sea » 14 січня 2013, 20:27

osnova.tv:
Код: Виділити все
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                               200.0.0.1 -    0 |   23 |   23 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            172.20.1.254 -   14 |   23 |   20 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|            client-172-16-1-60.osnova.tv -    5 |   23 |   22 |    0 |    0 |   10 |    0 |
|                         193.151.107.206 -   14 |   22 |   19 |    0 |    2 |   20 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 15 січня 2013, 10:24

Увидел что сайт новый стал, решил посмотреть как и что. Есть мое IMHO

Добавьте код города, как для звонка с мобильного
50.jpg


Сделайте 2 языка для сайта. Добавьте Русский.

Тут было бы хорошо поставить стрелочки листания слайдов
51.jpg


Тут нету скобок, знака зарегистрированной марки и ссылки на офф сайты
52.jpg
52.jpg (9.94 Кб) Переглянуто 15336 разів


Ни одна из кнопок не работает
53.jpg
53.jpg (6.12 Кб) Переглянуто 15336 разів



Я бы сделал по клику открытие Яндекс карты, ну или Google maps. Они более привычны думаю для большинства + без лишней рекламы ресурса, которая лично меня безумно раздражает, если я просто хочу посмотреть адрес.
55.jpg

Решил пока дальше главной не углубляться) Возможно мои замечания будут полезными
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Andrew-Sirius » 15 січня 2013, 12:23

to gendalf_seriy

1. Мы являемся городским оператором и за пределы города еще не вышли, поэтому код города для нас пока не актуален. Только будет портить дизайн.
UPD: код города добавлен в подсказку к номеру телефона.

2. Русского языка не будет в силу того, что очень много контента на украинском языке и переводить его проблематично и не нужно. Опять же - мы городской оператор, поэтому один язык. Мы выбрали украинский.

2.1. Так как слайды меняются методом fade, то стрелки здесь не уместны, тем более, что снизу слайда есть метки выбора слайдов. Стрелки в таком случае будут нести дублирующую смысловую нагрузку. Здесь или стрелки или метки... мы выбрали метки.

3. Вы, наверное, имели ввиду кавычки, а не скобки, исправимся. Товарные знаки тоже поставим, если потребуется. Разберемся, спасибо :)

4. Социальные сети мы еще не подключали. Тут извините, сайт в процессе доработки.

5. Мы городской оператор и пользуемся городскими картами, карты по клику открываются.

Спасибо за замечания! Не ограничивайтесь только главной страницей, посмотрите остальные.
Нам действительно важно Ваше мнение.

Напомню, что сайт в процессе доработки.
У всех желающих есть возможность озвучить свои пожелания. Идеи, достойные внимания, будут рассмотрены, и, возможно, воплощены в жизнь.
Востаннє редагувалось Andrew-Sirius в 15 січня 2013, 12:38, всього редагувалось 2 разів.
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 15 січня 2013, 13:21

Вопрос №1
Будет ли мобильная версия сайта?

Вопрос №2
Какое значение имеет то, что вы городской провайдер? Находясь в г. Чернигове и при звонке с мобильного, код города не нужен ?
В подсказку сделали... не красиво. Как по мне можно обыграть Дизайном, и все таки сделать формата (0) 0462 600-500
А вообще уже пора давно переходить на (0) 800 600-500-**

О! А еще сделать, что бы по клику мышки на телефон, можно было прямо через сайт позвонить. И при наличии гарнитуры у Клиента, можно будет с вами поговорить бесплатно))

У вас ведь давным давно есть станция ip телефонии. Причем по тем временам когда она покупалась, была ооочень не дешевой игрушкой. Почему же не воспользоваться ею?
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 15 січня 2013, 13:35

Пошел по страничкам.
По клику на "Проверка скорости инета" - предлагаю не открывать страницу Спидтеста, а сделать что то типа такого
http://speedtest.onlime.ru/ - То есть что бы клиент не выходил за рамки вашего ресурса.

Вот тут у вас есть стрелочки. Тогда наверное стоит и на главной вместо точек поставить, по которым нужно еще попадать... И будет единый стиль.
60.jpg

На этой же картинке, на моем мониторе, шрифт "Читать дальше" на зеленом фоне - не читаемый. Или шрифт поменять или заливку букв.

Вот тут поставить одну звездочку.
Две используется только если на странице уже была отметка с одной
61.jpg


Вот тут сделаю Плюсики - зеленые, минусики Красные. Потому что + это же хорошо... а Минус плохо... И клиент это визуально понимает что где больше плюсов то лучше) (это уже сложные визуальные подоплеки проектов)) Да еще и бонусом цветов то, что в общей цветовой гамме сайта, да и вообще цвет на белом фоне будет хорошо смотреться
62.jpg

Собственно это касается и следующей страницы, где О хостинге.


Продолжать?) или "Горшочек не вари..." ?
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Andrew-Sirius » 15 січня 2013, 14:42

to gendalf_seriy

  1. (мобильная версия сайта) В ближайщее время нет.
  2. (номер телефона) Хорошо, переделали.
  3. Бесплатные звонки по скайпу? Насчет этого спросите у Гора... здесь уже спрашивали об этом.
  4. (speedtest) Измерить скорость интернета записали в todo-list. Будет реализовано позже.
  5. (стрелочки на баннерах) На главной и на других страницах сайта используются разные методы смены слайдов. Потому выставлена соответствующая система ручной смены слайдов.
  6. "Читать дальше" переделаем.
  7. Звездочку пофиксили.
  8. Плюсики зеленые - да, минусики красные - нет.
  9. Продолжайте. Варите! :)
Востаннє редагувалось Andrew-Sirius в 15 січня 2013, 14:43, всього редагувалось 1 раз.
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 15 січня 2013, 15:02

Не по Скайпу. А через Сайт... Есть такая штука, Сайто-фон называется.
пример у моего провайдера
http://www.uiscom.ru/
http://www.uiscom.ru/services/banners.php

Тут правда алгоритм несколько другой, вы пишите свой номер телефона, и на него перезванивает робот, одновременно со звонком в организацию.
Но есть еще варианты, что звонить прямо с сайта можно.
Вот пример
http://www.mango-office.ru/about/contac ... ayn_zvonok
Востаннє редагувалось gendalf_seriy в 15 січня 2013, 15:04, всього редагувалось 1 раз.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gunter » 15 січня 2013, 16:11

Добрый день, уважаемая администрация. У меня к вам вопрос.
Я являюсь абонентом аналогового телевидения "Пакет Терра", к интернету от "Основы", не подключен. Какая будет стоимость подключения, если я захочу подключиться к "Тарифний план «89» аналогового ТБ" по технологии Ethernet? И что изменится в оплате услуг, вместо квитанции на 41 грн будет "приходить" одна на 89 грн или их будет несколько?
gunter
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 15 січня 2013, 16:02

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Gerda » 15 січня 2013, 17:00

gunter написав:Добрый день, уважаемая администрация. У меня к вам вопрос.
Я являюсь абонентом аналогового телевидения "Пакет Терра", к интернету от "Основы", не подключен. Какая будет стоимость подключения, если я захочу подключиться к "Тарифний план «89» аналогового ТБ" по технологии Ethernet? И что изменится в оплате услуг, вместо квитанции на 41 грн будет "приходить" одна на 89 грн или их будет несколько?

Добрый день, Gunter, спасибо за обращение, стоимость подключения к тарифному плану "89" аналогового ТБ по технологии Ethernet (при наличии технологии Ethernet в доме) составляет 50 грн и вносится два аванса по выбранному тарифу, т. е. 228 грн, также организация кабельной линии по цене 1,5 грн. за метр кабеля. Будет приходить одна общая квитанция на 89 грн после использования аванса. Ждем Вас для заключения договора в одном из наших ЦОА с паспортом и инд. кодом.
Gerda
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 287
З нами з: 10 лютого 2010, 08:31

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 16 січня 2013, 10:41

Продолжаю серию постов по поводу "допила" сайта)
Итак.

1. Вот эта страница мне вообще не нравится http://tv.osnova.tv/tariffs Вот воообще.
Не смотрибельная полностью. Честно говоря нету мысли пока что, как ее переработать... Но то что тарифы в строчку... крайне не юзабельно.
Тем более, как я понимаю тарифы Музыкальный, Кино и т.д. можно подключить у любого оператора? а они в отдельной сетке. В общем крайне
не удобно... Красиво - да, но не удобно.

2. Сделать прокрутку Скролом в шапке на http://tv.osnova.tv/tariffs . По стрелочкам это хорошо, но добавить скрол мышкой.

3. http://equip.osnova.tv/page/Obladnannya_internet - Вылетает из общей концепции дизайна. Переработать дизайнеру страницу. + добавить тех. характеристики оборудования

4. http://equip.osnova.tv/page/Oborudovanie тут тоже самое. Глядя на страницу, понимаешь что тюнеры только дизайном отличаются и все... и ценой. А так получается полностью идентичны.

5. http://equip.osnova.tv/page/shema_ethernet_hcna_docsis Очень зачетная схемка... Есть минус. Если у вас нету красных цветов на сайте, почему Выбранная схема подключения Бордово-красная?

6.
70.jpg

Ну не пишут уже "Тут" - Визуально понятно должно быть, что если туда нажать, поймешь детали. Оставить "Детальнее". "Тут" - убрать. И сделать Визуально понятно что туда можно нажать и увидишь детали. Как это сделать - думаю задача дизайнера.

7. http://support.osnova.tv/page/Oplata_uslug А тут почему то не нашел как сразу оплатить... На qiwi можно вообще сразу счет выставить. Подключить Робокассу ну или что то вроде. Что бы на этой странице можно было сразу с карты например оплатить.

8. http://about.osnova.tv/page/Vakansii Статусы тоже сделать Зеленым - если открыто. Да и форму можно было бы сразу сделать, что бы Онлайн заявку на вакансию написать. Да и список вопросов какой-то базовый написать, и дать время на ответы например 10 минут. Что бы гуглить не успели. Да и вообще, убрать строки, если вакансий нету. Иначе получается Направление Интернет - Закрыто, а Телеканал Детинец - нету. То есть по сути тоже закрыто.
И добавить описание по каждой вакансии... В общем по этому разделу можно порезвиться немного...

9. http://about.osnova.tv/video/zmi_pro_nas - А статей про вас нету в СМИ ? Видео только...

10. http://about.osnova.tv/page/Nashi_partneri - Логотипы, ссылки...и т.д.?

Пока так)
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Antigreen » 16 січня 2013, 23:44

Следите, пожалуйста, за своими сотрудниками, что ли. Допускать такие орфографические в век, когда браузер сам подчёркивает ошибки как-то...

viewtopic.php?p=12518#p12518
sheriff написав:Не совсем понятно о каких каналах идёт речь. Если вопрос по каналам телевидения - то Вам данный вопрос лучше задать сдесь



Ведь они (сотрудники) являются примером понимания правил общения на форуме. Кстати, в упор не могу найти кнопку с правилами :)
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 17 січня 2013, 08:57

Спасибо. Принято.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 17 січня 2013, 14:15

А почему бы Основе не внедрить...новое направление, SIP телефония? Я думаю на (в) Украине операторов не так много, а ресурсов у вас хватает, как трудовых, так и правительственных, для получения разрешений, согласований, лицензий. Ведь интересный вид услуг...

Хотя бы в рамках своего Колл-центра и общего обмена информацией со своими сотрудниками на удалении от офиса?
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Mak_s » 18 січня 2013, 11:07

Снова нет подключения. Симптомы и адрес такие же, как здесь.

Утром в доме имело место быть отключение электроэнергии. Но связана ли проблема с этим событием я сказать не могу.

------Добавлено------
Уже всё в порядке, спасибо.
Востаннє редагувалось Mak_s в 18 січня 2013, 13:10, всього редагувалось 1 раз.
Mak_s
Користувач
 
Повідомлення: 114
З нами з: 02 квітня 2010, 14:16

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 18 січня 2013, 14:33

gendalf_seriy написав:А почему бы Основе не внедрить...новое направление, SIP телефония? Я думаю на (в) Украине операторов не так много, а ресурсов у вас хватает, как трудовых, так и правительственных, для получения разрешений, согласований, лицензий. Ведь интересный вид услуг...

Хотя бы в рамках своего Колл-центра и общего обмена информацией со своими сотрудниками на удалении от офиса?
Мы для себя не видим коммерческой перспективы в предложенном направлении бизнеса.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Andrew-Sirius » 18 січня 2013, 22:22

gendalf_seriy написав:Продолжаю серию постов по поводу "допила" сайта...

  1. Не понял Вашу мысль, уж извините... что значит "отдельная сетка" и "любого оператора"?
  2. Похоже, Вы пытаетесь сделать клон сайта Вашего оператора. Мы не будем его клонировать.
  3. Да, эта страница будет переделана.
  4. Эта страница тоже будет переделана.
  5. Эта флэш-анимация осталась еще со старого сайта, она так же будет переделана.
  6. Будет переделано.
  7. Здесь просто список точек оплаты. Пока так как есть, позже посмотрим что можно сделать лучше.
  8. Будет время - будем резвиться. Пока так как есть.
  9. Статьи есть - будем добавлять.
  10. Да, эта страница будет переделана.
  11. Варите еще! :)
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Skorp » 19 січня 2013, 22:11

А шо це робиться у світі?
1.png
МТР на гугл


І теж саме на інших рунетовських напрямках (онлі).
Skorp
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 10 квітня 2010, 10:36

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 19 січня 2013, 22:13

у меня гугл, яндекс работает.. а у Вас?
Код: Виділити все
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.2.1 -   15 |    7 |    6 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            172.20.1.254 -    0 |   49 |   49 |    1 |    1 |    3 |    1 |
|                      br.4.225.osnova.tv -    0 |   49 |   49 |    1 |    2 |    4 |    2 |
|                      brd.95.2.osnova.tv -   25 |    4 |    3 |    2 |    2 |    4 |    2 |
|                            194.44.6.149 -    0 |   49 |   49 |    4 |    9 |   78 |    5 |
|                 yandex-10G-gw.ix.net.ua -   13 |    8 |    7 |    5 |    6 |   13 |    5 |
|                           87.250.239.71 -    0 |   49 |   49 |   24 |   25 |   51 |   24 |
|                           www.yandex.ru -    0 |   49 |   49 |   24 |   25 |   53 |   26 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.2.1 -   16 |   13 |   11 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            172.20.1.254 -    0 |   63 |   63 |    1 |    1 |    4 |    3 |
|                      br.4.225.osnova.tv -    0 |   63 |   63 |    1 |    1 |    3 |    3 |
|                      brd.95.2.osnova.tv -    0 |   63 |   63 |    1 |    2 |    4 |    2 |
|                            194.44.6.149 -    4 |   27 |   26 |    4 |    9 |   67 |    5 |
|                           194.44.35.254 -    0 |   63 |   63 |    4 |    5 |   26 |    5 |
|                          209.85.242.220 -    0 |   63 |   63 |   32 |   37 |   92 |   32 |
|                            72.14.239.60 -    6 |   18 |   17 |   33 |   33 |   37 |   34 |
|                          209.85.241.228 -    0 |   62 |   62 |   39 |   42 |   85 |   40 |
|                           209.85.243.32 -    0 |   62 |   62 |   45 |   47 |   79 |   50 |
|                           209.85.253.93 -    0 |   63 |   63 |   44 |   47 |   77 |   45 |
|                          209.85.253.175 -    0 |   63 |   63 |   44 |   45 |   47 |   46 |
|                lhr14s22-in-f8.1e100.net -    0 |   63 |   63 |   44 |   45 |   47 |   45 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Востаннє редагувалось gor в 19 січня 2013, 22:17, всього редагувалось 2 разів.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Skorp » 19 січня 2013, 22:17

Он то работает, но например из некоторых онлайн приложений например в одноклассниках регулярно выкидывает, хотя войти можно. Забавно то шо пингуется все вообще без потерь.
И забавно шо http://www.google.com потери есть, а google.com потерь нет

А вот яндекс
2.png
Востаннє редагувалось Skorp в 19 січня 2013, 22:23, всього редагувалось 2 разів.
Skorp
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 10 квітня 2010, 10:36

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 19 січня 2013, 22:23

Никаких аномалий я не нашел, правда, в одноклассниках я приложениями не пользуюсь. Но Территория фермеров загрузилась... и клевер я посеял )))
Может, вирусы какие?
Востаннє редагувалось gor в 19 січня 2013, 22:26, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron