Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Модератор: Support

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Mesia » 27 жовтня 2010, 08:23

ZLoDeY написав:Ув. einsiedler, вы глубоко заблуждаетесь, когда я был на помегабайтном ТП у меня скорость интернета достигала 60-70Мбит/с.

Ув. ZLoDeY, Вы, конечно, заблуждаться не можете, но, когда я был на помегабайтном ТП, у меня скорость даже внутри "локалки" не достигала 60-70Мбит/с. Скачивание с "шаре.днет" давало самую высокую скорость где-то до 10 Мбитс. Да и то - глубокой ночью.
Востаннє редагувалось Mesia в 27 жовтня 2010, 08:30, всього редагувалось 1 раз.
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Antigreen » 27 жовтня 2010, 08:53

Mesia написав:
ZLoDeY написав:Ув. einsiedler, вы глубоко заблуждаетесь, когда я был на помегабайтном ТП у меня скорость интернета достигала 60-70Мбит/с.

Ув. ZLoDeY, Вы, конечно, заблуждаться не можете, но, когда я был на помегабайтном ТП, у меня скорость даже внутри "локалки" не достигала 60-70Мбит/с. Скачивание с "шаре.днет" давало самую высокую скорость где-то до 10 Мбитс. Да и то - глубокой ночью.


я сейчас на помегабайтном, скорость сети максимально 10000-11000 КБайт (!) /с (что около 85 Мбит/с)
скорость интернета максимально видел около 1300 КБайт (!) /с (что около 10 Мбит/с)
Почему столь многие посвящают себя делу кровопролития? В самом деле, видимо в каждом мужчине есть что-то от варвара. Однако, обоюдоострый меч, который помогает обретать бесценные вещи, можно использовать и для их защиты. Бесценные вещи, защищать родных и любимых? Кто-то ценит их превыше всего. Но, я думаю, что для мужчины может быть нечто более ценное, и он добивается этого ради себя, а не ради кого-то ещё - это мечта...
Antigreen
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
З нами з: 02 квітня 2010, 10:01

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення andrr » 27 жовтня 2010, 09:02

Yurik13 написав:
Sergis написав:
Yurik13 написав:Интересно, какие планы у Основы?

Наверное, и далее развивать FTTB :hi_hi_hi:

А вот мне не смешно...
У меня по тарифу: ...со скоростью до 100 Мбит / сек
Обрати внимание на мою подпись, редко когда более 3.5 Мбит/сек.
Так что Основе работать еще и работать


Скорость соединения с интернетом у Вас не превышает 100 Мбит/c. А картинка в подписи - информирует Вас лишь о скорости обмена трафиком с серверами яндекса.
andrr
Користувач
 
Повідомлення: 64
З нами з: 01 квітня 2010, 07:47

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 27 жовтня 2010, 09:29

andrr написав:Скорость соединения с интернетом у Вас не превышает 100 Мбит/c. А картинка в подписи - информирует Вас лишь о скорости обмена трафиком с серверами яндекса.

А разве скорость интернет-соединения и скорость обмена трафиком - не одно и тоже?
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 27 жовтня 2010, 11:08

andrr написав:Скорость соединения с интернетом у Вас не превышает 100 Мбит/c. А картинка в подписи - информирует Вас лишь о скорости обмена трафиком с серверами яндекса.

Уважаемый админ andrr, расскажите пожалуйста, как можно проверить скорость интернет соединения.
Только не говорите: торрентом.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення andrr » 27 жовтня 2010, 12:44

А разве скорость интернет-соединения и скорость обмена трафиком - не одно и тоже?

К сожелению ето не всегда одно и тоже. Соединение с инетом согласно тарифа указывает на максимально возможную скорость обмена трафиком с удаленными узлами. В силу разных причин, не по вине провайдера, равенство етих понятий достигается не всегда..

расскажите пожалуйста, как можно проверить скорость интернет соединения.
Только не говорите: торрентом.

На таких скоростях если не торентом, то скачиванием с проверенного источника.
Прочитав Ваш пост я проверил у себя несколько раз - яндекс сказал 14-16 мегабит, а ftp://gentoo.kiev.ua отдавал со скоростью больше 30 мбит/c.
andrr
Користувач
 
Повідомлення: 64
З нами з: 01 квітня 2010, 07:47

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 27 жовтня 2010, 12:59

расскажите пожалуйста, как можно проверить скорость интернет соединения.
Только не говорите: торрентом.

На таких скоростях если не торентом, то скачиванием с проверенного источника.
Прочитав Ваш пост я проверил у себя несколько раз - яндекс сказал 14-16 мегабит, а ftp://gentoo.kiev.ua отдавал со скоростью больше 30 мбит/c.

Спасибо, видать сказывается или железо или район подключения интернета
Востаннє редагувалось Yurik13 в 28 жовтня 2010, 14:43, всього редагувалось 1 раз.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення ZLoDeY » 28 жовтня 2010, 07:50

Mesia написав:Ув. ZLoDeY, Вы, конечно, заблуждаться не можете, но, когда я был на помегабайтном ТП, у меня скорость даже внутри "локалки" не достигала 60-70Мбит/с. Скачивание с "шаре.днет" давало самую высокую скорость где-то до 10 Мбитс. Да и то - глубокой ночью.


Ув. Mesia , на файлообменном сервере стоит ограничение до 4х Мбай/сек на 1го человека. А скорость интернета я брал не из головы =)


einsiedler написав:Да? Тогда извиняюсь. Желаю Юрику13 восстановить 96% скорости.


Ув. einsiedler , на сколько мне известно, тов. Yurik13 подключен к модему, скорость интернета там до 38 Мбит/с.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 28 жовтня 2010, 14:53

ZLoDeY написав:
einsiedler написав:Да? Тогда извиняюсь. Желаю Юрику13 восстановить 96% скорости.

Ув. einsiedler , на сколько мне известно, тов. Yurik13 подключен к модему, скорость интернета там до 38 Мбит/с.

Ув. ZLoDeY, на сколько я понимаю вы являетесь админом Основы, и можете посмотреть мой IP адрес в сообщениях форума, а он 172.16.29.ХХХ - то есть это не модем, а эзернет.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення ZLoDeY » 29 жовтня 2010, 07:07

В данный момент времени у вас IP совсем не Основы , так что я вообще судить по нем не о чем не могу, если уже на то пошло, я по памяти вспоминал.
Востаннє редагувалось ZLoDeY в 29 жовтня 2010, 07:08, всього редагувалось 1 раз.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення brainfilter » 01 листопада 2010, 20:34

einsiedler написав:
Yurik13 написав:У меня по тарифу: ...со скоростью до 100 Мбит / сек
Обрати внимание на мою подпись, редко когда более 3.5 Мбит/сек.
Так что Основе работать еще и работать

У основы нет такого тарифа, а если бы был, то он стоил бы как минимум 5000 в месяц. На сайте опечатка. Надпись в списке тарифных пакетов "... скоростью до 100 Мбит/сек" подразумевает скорость внутри сети, а не скорость интернет соединения. Внутри сети скорость ограничивается лишь способностями вашего винчестера. Попробуйте скачать что-нибудь большое с share.dnet

Вот моя скорость с тарифным пакетом анлим 4Мбит/с
Зображення

То что у Основы стоило бы как ты сказал 5000 в Билайне стоит 140 грн максимум (самый дорогой пакет Безлимит 80 мбит) , жду не дождусь уже))))
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 02 листопада 2010, 06:10

Билайн можно сказать уже не существует, так же как и Голден Телеком
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення brainfilter » 02 листопада 2010, 08:32

Yurik13 написав:Билайн можно сказать уже не существует, так же как и Голден Телеком

Сказанул пацан, а миллионы абонентов локальной сети тоже не существует?или ты своими маленькими ушами где то услышал что КС поглощает Би и сразу сделал такие выводы???
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Wolf » 02 листопада 2010, 08:38

Интернет точно такой же как и связь )))
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення ZLoDeY » 02 листопада 2010, 09:07

brainfilter получает предупреждение!
В преть следите за тоном вашего разговора и не переходите на личности!
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення gor » 02 листопада 2010, 09:19

brainfilter написав:...а миллионы абонентов локальной сети тоже не существует?...

Оффтоп, конечно, но насчет миллионов абонентов тов. brainfilter явно погорячился :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось gor в 02 листопада 2010, 09:27, всього редагувалось 2 разів.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення Yurik13 » 02 листопада 2010, 11:10

brainfilter написав:
Yurik13 написав:Билайн можно сказать уже не существует, так же как и Голден Телеком

Сказанул пацан, а миллионы абонентов локальной сети тоже не существует?или ты своими маленькими ушами где то услышал что КС поглощает Би и сразу сделал такие выводы???

Обе компании или бренда (как вам удобнее) не будут существовать, они переходят к компании Киевстар. Если вы об этом еще не знаете... :men:
То есть будет все это :ti_pa: Киевстар, информация от работника Голден Телекома.

Вот еще для "почитать":
Глава Киевстар: Бренд Beeline будет выведен из Украины в 2011 году
"Киевстар" и "Билайн" объединяются

И немного оффтопа:
1. Уверен на 100%, ты меня ни разу не видел, так что не надо говорить про размеры моих ушей.
2. Не провел еще и день на форуме, а уже получил предупреждение, плохое начало. :ni_zia:
Востаннє редагувалось Yurik13 в 02 листопада 2010, 11:45, всього редагувалось 3 разів.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення brainfilter » 02 листопада 2010, 13:50

Мне этот форум не нужен если администрация меня не слышит,а что измениться после смены Би на Кс ? Да ошибся в Билайне 165 тыс абонентов побольше чем в Детинце, миллионами у нас не запахнет с такими тарифами как у Детинца.
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення einsiedler » 02 листопада 2010, 17:40

brainfilter написав:Мне этот форум не нужен если администрация меня не слышит

А что вы тогда здесь делаете? Зачем тратите на него время? Хотя дайте угадаю - вы один из пользователей, который решил создать ещё одну учётную запись и написать всё что вздумается?

brainfilter написав:миллионами у нас не запахнет с такими тарифами как у Детинца.

Миллионами у нас в любом случае не запахнет - население Чернигова 800 000 человек. Если откинуть бабушек, дедушек и грудных детей - у компании Основа больше интернет-пользователей, чем скажем у монополиста Укртелеком.
Востаннє редагувалось einsiedler в 02 листопада 2010, 17:41, всього редагувалось 1 раз.
einsiedler
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 299
З нами з: 01 липня 2010, 11:52
Звідки: Чернигов

Re: Интернет: "Основа" и "Укртелеком"

Повідомлення GasteLLo » 02 листопада 2010, 18:51

einsiedler написав:население Чернигова 800 000 человек.

ох, скоро город-миллионник будет?

300к максимум же.
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

cron