Тестова трансляція IPTV

Модератор: Support

Тестова трансляція IPTV

Повідомлення ShumDok » 28 липня 2014, 14:34

Шановні абоненти!

Інформуємо Вас, що кабельний оператор ОСНОВА™ розпочав організацію послуги IP-телебачення.
IPTV або передача даних телевізійного сигналу за допомогою Інтернет протоколу - це новий і сучасний формат ретрансляції телебачення. Для його перегляду не потрібно купувати додаткове обладнання або прокладати нову кабельну лінію, а достатньо бути абонентом послуги Інтернет нашої компанії.
На цей час послуга надається в тестовому режимі і є абсолютно безкоштовною! На жаль, при цьому можливі короткочасні переривання трансляції, але будь-які Ваші відгуки та рекомендації допоможуть прискорити процес налагодження.
Орієнтовний час тестування IPTV - 6 місяців. До моменту комерційного запуску послуги буде доступно до перегляду біля 60 телеканалів, серед яких такі рейтингові: Discovery Channel, TV1000 Action, Viasat History, TV1000 East, Animal planet, TV1000 Русское кино, HD - Life та ін.

Мовлення проводиться в тестовому режимі!

Інструкція з налаштування
Востаннє редагувалось Sage в 10 лютого 2018, 08:55, всього редагувалось 6 разів.
ShumDok
Адміністратор
 
Повідомлення: 259
З нами з: 29 травня 2010, 10:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 04 серпня 2014, 11:02

_Sandra_ написав:Я смотрел на телике (la620v) через xupnpd. Телевидения у меня нету, не могу сказать на сколько качество там то же, но источники из инета показывают получше, ну и остановки картинки там не наблюдалось не разу.

На компе, с VLC остановок картинки не бывает.



Посмотрел. Дело в том, что Дискавери используют какие-то очень качественные MPEG2-кодеры. У них картинка при небольшом битрейте получается супер. Сравнивать с остальными каналами нет смысла даже. Сегодня вот для понимания ситуации на больших диагоналях мы включили HD-life. Естественно, подаваемая на вход монитору со штатным разрешением от 1366пкс по горизонтали картинка 704х576 (в таком разрешении идут все SD-каналы) будет казаться "плохой" по сравнению с HD. Но выбора пока что нет.
Востаннє редагувалось gor в 04 серпня 2014, 11:03, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 04 серпня 2014, 11:30

gor написав:Кстати, если канал уже кто-то смотрит, то проблема не наблюдается.


Запускал одно и то же сначала на компе (VLC с плейлиста) потом на телике (через xupnpd) так же наблюдаются остановки, так что не факт.
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 04 серпня 2014, 11:34

gor написав:Посмотрел. Дело в том, что Дискавери используют какие-то очень качественные MPEG2-кодеры. У них картинка при небольшом битрейте получается супер. Сравнивать с остальными каналами нет смысла даже.


Я другое практически не смотрю просто :nez-nayu: , поэтому и бросилось в глаза. Так что про другие каналы ничего сказать не могу...
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 04 серпня 2014, 13:25

А какая диагональ у монитора и телека? Можно в ЛС...
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 04 серпня 2014, 14:19

gor написав:А какая диагональ у монитора и телека? Можно в ЛС...


Если это мне то в роли компьютера - ноут с 15-ти дюймовой матрицей (1366*768), телик 39la620v (соответственно 39 дюймов 1920*1080).
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 04 серпня 2014, 15:43

Ага, спасибо. Посмотрел по Дискавери. Источники сигналов неодинаковы. Битрейты до 4Мбит/с в обоих случаях. Но мы берем непосредственно с "Дискаверного" спутника, а по Вашим ссылкам поток из НТВ+. Он ремультиплексирован еще раз. На своем мониторе разницы особой не вижу, еще на телевизоре посмотрю дома.
И вроде поправили ситуацию с замираниями при переключении. Проверьте, плз.
Востаннє редагувалось gor в 04 серпня 2014, 15:50, всього редагувалось 2 разів.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Driverskonotopa » 04 серпня 2014, 20:24

на ауре аш ди идет отлично.на другом медиаплеере на ос андроид приходится устанавливать vlc player.mx player стоп кадр на экране а звук идет
Driverskonotopa
Користувач
 
Повідомлення: 78
З нами з: 05 листопада 2011, 14:15

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 04 серпня 2014, 20:40

А какой Андроид? Пробовали на mx аппаратное и программное декодирование? Спустя какое время наблюдается сбой?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення _Sandra_ » 04 серпня 2014, 21:03

gor написав:И вроде поправили ситуацию с замираниями при переключении. Проверьте, плз.


Да, уже нормально стало. Да и картинка вроде даже лучче стала :) Может самовнушение.
_Sandra_
Користувач
 
Повідомлення: 101
З нами з: 03 листопада 2013, 20:02

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення gor » 04 серпня 2014, 21:48

Картинка точно такая же ))))

А на Андроиде нужно пробовать программный декодер. У меня на медиаплеере все в порядке, а на телефоне аппаратное декодирование не работает.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення andry » 05 серпня 2014, 08:28

мы обновили плейлист, кто пользуется, скачайте новый
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Aid » 05 серпня 2014, 13:30

Настройка IPTV на телевизорах с функцией Smart TV

Тестировали на телевизоре LG 42LM660T-2A с помощью программы SS IPTV. Порядок действий:
1. Скачать программу SS IPTV с помощью приложения LG Smart World. Для этого заходим в приложения (кнопка MyApps), выбираем пункт LG Smart World. В открывшемся меню нажимаем поиск и пишем «SS IPTV». Находим в списке приложение, открываем его. Нажимаем «установить», а потом «запустить».
2. В настройках программы находим пункт Плей-листы и указываем ссылку на наш плей лист «http://osnova.tv/iptv/base.m3u» (без кавычек) и загружаем его. После этого в закладках Мой плей лист появится список каналов.
3. Смотрим
Aid
Аватар користувача
Технічна підтримка
 
Повідомлення: 196
З нами з: 08 жовтня 2013, 20:14

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Yurik13 » 05 серпня 2014, 19:25

Попробовал настроить свой LG по инструкции описанной выше, все работает, только заикается... нехватает скорости по WiFi наверное
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Manio » 07 серпня 2014, 14:21

Спасибо!!! Давно ждал этот сервис от провайдера. Так как с интернет ресурсов много левой рекламы если это flash или ACE Steam Player, или просто жутко тормозит. Сервис очень полезный!
Manio
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 07 квітня 2011, 19:04

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Phoenix » 07 серпня 2014, 17:46

Уже года 3 пользуюсь IPTV, еще тогда был от сети BRIDGE. Скачал последнюю версию списка, и программы. Молодцы, причесали хорошо, иконки каналов, да и реакция моментальная стала. Старый список имел задержку в секунды три перед открытием канала. Из минусов, у меня инсталятор странно себя ведет, говорит что установил, а папки по адресу C:\Program Files\OCHOBA IPTV Player нет, и по ярлыку расположение папки не находит. При повторной установке говорит, что она уже создана, но ее по прежнему нет, не знаю, может проблема не в инсталяторе конечно, в общем я просто разархивировал инсталятор) Из пожеланий: опять таки года 3 назад был список из 70+ каналов, были пара русских, "2х2", который даст фору нашему Qtv, а потом список поредел, но не суть. Планируете ли вы расширять список каналов? Еще есть предложение, упорядочить как-нибудь список, в алфавитном порядке например, так реально легче искать. И еще, планируете ли вы вводить коммерческую составляющую в IPTV, когда закончится период тестирования?
Phoenix
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 04 листопада 2012, 23:28

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Ольга » 08 серпня 2014, 07:59

Добрый день!
В данный момент услуга предоставляется в тестовом режиме как есть. О каждом изменении списка, таком как увеличение количества телеканалов, будет сообщено дополнительно в этой теме.

Орієнтовний час тестування IPTV - 6 місяців. До моменту комерційного запуску послуги буде доступно до перегляду біля 60 телеканалів
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Sage » 08 серпня 2014, 08:09

Phoenix написав:.... Из минусов, у меня инсталятор странно себя ведет, говорит что установил, а папки по адресу C:\Program Files\OCHOBA IPTV Player нет, и по ярлыку расположение папки не находит. При повторной установке говорит, что она уже создана, но ее по прежнему нет, не знаю, может проблема не в инсталяторе конечно, в общем я просто разархивировал инсталятор) ...

Назовите пожалуйста, версию ОС её битность. И инсталлятор запускаете от имени администратора? Спасибо!
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення zerf » 08 серпня 2014, 19:04

Проверен на спутниковом ресивере U2C S+, быстрое переключение каналов, почти нет артефактов, хороший звук и картинка.
zerf
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 08 серпня 2014, 18:44

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення Phoenix » 08 серпня 2014, 19:31

Sage написав:
Phoenix написав:.... Из минусов, у меня инсталятор странно себя ведет, говорит что установил, а папки по адресу C:\Program Files\OCHOBA IPTV Player нет, и по ярлыку расположение папки не находит. При повторной установке говорит, что она уже создана, но ее по прежнему нет, не знаю, может проблема не в инсталяторе конечно, в общем я просто разархивировал инсталятор) ...

Назовите пожалуйста, версию ОС её битность. И инсталлятор запускаете от имени администратора? Спасибо!


Windows 8.1 update 1 x64, учетная запись администратора, все права.
При установке с параметрами администратора все устанавилось, как надо.
Может стоит сразу вшить эти параметры в установщик, а то может еще у кого такая проблема встанет. Спасибо
Phoenix
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 04 листопада 2012, 23:28

Re: Тестова трансляція IPTV

Повідомлення GasteLLo » 09 серпня 2014, 12:38

В конце установки поставил галочку на "запустить установленное приложение", вылезла следующая ошибка:
Зображення
При нажатии ОК программа запустилась и все работало. Закрыл программу и снова запустил - уже ошибки не было.
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 80 гостей

cron