Адміністрації: побажання, критика, прохання, питання ...

Модератор: Support

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 31 березня 2012, 21:45

3.5 MBps примерно = 28 Mbps
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення TolyaD » 31 березня 2012, 21:53

Я предполагал, что в приведённой информации, очевиден намёк на низкую скорость в "мультипоточном" соединении торрента. На торренте с 3-мя активными соединениями, как и при тесте на http://www.2ip.ru - скорость предсказуемая, но вот при 220 сидах, когда торрент-клиент ведёт себя крайне агрессивно и шлёт кучу запросов, скорость закачки в 10 раз ниже предсказуемой.
Обычно при количестве активных подключений к раздающим >20, скорость закачки не ниже 1 МБайта/с, так как из 20 обычно найдётся пару человек с приличной шириной канала. А если сидов = 220, а активных подключений >30 - то скорость должна быть на пределе моего канала: 100Мбит/с - теоретически, маркетинг, лапша, понятно, что такой не бывает... ну 40Мбит/с выдают же (по крайней мере есть такой тарифный план) - значит вот 40 / 8 = 5МБайт/с... ну согласился бы даже на 3 МБайта/с.
А реально в 10 раз ниже. (((

"Количество соединений в секунду" - это что за величина, это к одному IP или к разным, в каком протоколе или это вообще количество пакетов генерируемых за отрезок времени. Можно ли узнать, как "технически грамотно" называется тот параметр, который ограничивают?
TolyaD
Новачок
 
Повідомлення: 39
З нами з: 07 червня 2011, 17:43

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Andrew-Sirius » 31 березня 2012, 22:38

TolyaD написав:...

"Количество соединений в секунду" - это что за величина, это к одному IP или к разным, в каком протоколе или это вообще количество пакетов генерируемых за отрезок времени. Можно ли узнать, как "технически грамотно" называется тот параметр, который ограничивают?

Читайте внимательно!
Количество НОВЫХ соединений в секунду. Ограничение стоит в 500/сек. НОВЫХ соединений в текущую секунду 500, в следующую тоже 500 НОВЫХ плюс к тем, что в предыдуей секунде... итого уже 1000. В третью секунду еще 500 НОВЫХ соединений... 1500... и так далее... потолок не ограничивается. Ограничиваются только НОВЫЕ в течении времени 1 секунда. За минуту можно насобирать 60*500 соединений...
Востаннє редагувалось Andrew-Sirius в 31 березня 2012, 22:39, всього редагувалось 1 раз.
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення OLIGARX » 31 березня 2012, 22:47

Andrew-Sirius написав:Читайте внимательно!
Количество НОВЫХ соединений в секунду. Ограничение стоит в 500/сек. НОВЫХ соединений в текущую секунду 500, в следующую тоже 500 НОВЫХ плюс к тем, что в предыдуей секунде... итого уже 1000. В третью секунду еще 500 НОВЫХ соединений... 1500... и так далее... потолок не ограничивается. Ограничиваются только НОВЫЕ в течении времени 1 секунда. За минуту можно насобирать 60*500 соединений...


Намудрили с алгоритмом точно
Как обьяснить данную ситуацию при закачке падает отдача это что тариф план не симметричный ??? т.е 40 / 0 а не 40 / 40 ???
OLIGARX
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 220
Images: 1
З нами з: 07 квітня 2010, 12:33

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення OLIGARX » 01 квітня 2012, 01:13

Пожалуйста, оставайтесь на линии Ваш звонок очень важен для нас

попытался дозвониться до ОСНОВЫ 620-666, 620-100

20 мин музыка

видать проблему ( созданную в своём тех отделе ) не могут ни как разрулить
спидтест mtr итд нуууу ни как нельзя подогнать к заявленным тар планам

Точно такая история ( скачивание 40 мб отдача 20 мб) происходила со мной в мае 2011 пришли спецы и давай грузить
1. ОС установлена не чистая ( сборка )
2. Антивирус влияет
3. Итд итп
Результат
Подключили свой ноут а там как была моя проблема так и осталась
опустились в подвал к свичу ( таже история ) к моим рекомендациям ( на данный момент я был пользователем инет 3 года и кое что соображал ) искать причину в соседнем доме ( там установлен роутер ) полный 0
Вернулся домой переустановил винду ( антивир у меня КАСПЕР ЛИЦЕНЗИЯ продлеваю оф каждый год ) результат опять 0
только к вечеру я обнаружил что всё стало ОК а спецы даже не соизволили меня уведомить об устранении неполадки
Вывод: тех поддержка линейная способна только устранить обрыв вит пары и не более

Вопрос к админам ОСНОВЫ :
Назва тарифного плану «Необмежений-2011»
Швидкість доступу до мережі Інтернет, Мбіт/с до 40 Мбіт/с

В соответствии с этим Вы ( компания ОСНОВА™ ) должны предоставить мне на условии договора
предоставления мне заказанных услуг

5.ОТВЕСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1 Провайдер несёт отвественность за круглосуточное предоставление Услуги с конфигурацией , указанной в Дополнении А дданного Договора
5.2 Провайдер не отвечает за содержание информации , которую получает и передаёт Пользователь через сеть Провайдера

5.4 Провайдер не несёт отвественности за техническое состояние , совместимость и работу
какой-либо аппаратуры и программного обеспечения Пользователя

В остальных пунктах договора не указано что Провайдер имеет право вводить ограничения на предоставления услуги в связи с использованием не совместимого ( программного обеспечения ) влияющего на предоставления услуг другим Пользователям


договор № 4046 от 14.04.2008

P.S С нетерпением жду ответа
Востаннє редагувалось OLIGARX в 01 квітня 2012, 01:20, всього редагувалось 3 разів.
OLIGARX
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 220
Images: 1
З нами з: 07 квітня 2010, 12:33

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 01 квітня 2012, 09:10

А можно поинтересоваться, в чем, собственно, вопрос? 40/40 или 40/0? Ситуация 40/0 теоретически даже невозможна, поскольку чтобы были ответы, то нужны запросы. У вас вот за апрель только принято 400 с небольшим Мбайт, а отдано больше 6 Гигабайт. В марте 197 320/1 795 493 соответственно. Не было бы скорости на отдачу - не было бы столько трафика, по идее.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення TolyaD » 01 квітня 2012, 10:34

Количество НОВЫХ соединений в секунду. Ограничение стоит в 500/сек.


Я спрашиваю, потому что не понимаю технический смысл этого параметра. По логике вещей данный параметр применим к оконечному программного обеспечению, которое собственно и создаёт эти подключения. Но ваше оборудование их не создаёт, оно транслирует во всемирную сеть, созданные у конечного пользователя соединения.
Как же будет себя вести программа, которая создаёт определённое количество соединений, но часть них просто отсекается - для конечной программы это будет не ОГРАНИЧЕНИЕ, а настоящие ПОТЕРИ в канале. Поэтому скорость обмена не просто ограничивается, а обязательно падает, как в любом канале с огромными потерями.

Теперь касательно указанной величины в 500 соединений. Существует 2^16 = 65 536 портов, из них 1024 зарезервированы и не используются, при реконендуемом времени жизни сегмента в ТСР сетях MSL = 120 секунд, получаем количество новых соединений в секунду (65 536 - 1024) / 120 секунд = 540 соединений/секунду, то есть собственно на уровне 500 вы ничего не ограничиваете. Или ограничиваете совсем не то, как вы его называете. Нам не нужен вольный перевод, понятный для блондинок, скажите точный (англоязычный) термин / название параметра, либо опишите его технический смысл.
TolyaD
Новачок
 
Повідомлення: 39
З нами з: 07 червня 2011, 17:43

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення sea » 01 квітня 2012, 11:33

Думаю, будущее за лимитными тарифами :Q
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kaleruka » 01 квітня 2012, 12:20

ага)безлимитные тарифные планы с лимитированным трафиком)
kaleruka
Користувач
 
Повідомлення: 77
З нами з: 06 жовтня 2010, 09:10

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення sea » 01 квітня 2012, 12:45

kaleruka написав:ага)безлимитные тарифные планы с лимитированным трафиком)

Да нет, просто с небольшой, символической платой за трафик. Думаю, со временем придет к этому. Чтоб оленя, положившего из-за своей безграмотности всю сеть можно было рублем наказать.
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 01 квітня 2012, 12:56

TolyaD написав:
Количество НОВЫХ соединений в секунду. Ограничение стоит в 500/сек.


Я спрашиваю, потому что не понимаю технический смысл этого параметра. По логике вещей данный параметр применим к оконечному программного обеспечению, которое собственно и создаёт эти подключения. Но ваше оборудование их не создаёт, оно транслирует во всемирную сеть, созданные у конечного пользователя соединения.
Как же будет себя вести программа, которая создаёт определённое количество соединений, но часть них просто отсекается - для конечной программы это будет не ОГРАНИЧЕНИЕ, а настоящие ПОТЕРИ в канале. Поэтому скорость обмена не просто ограничивается, а обязательно падает, как в любом канале с огромными потерями.

Теперь касательно указанной величины в 500 соединений. Существует 2^16 = 65 536 портов, из них 1024 зарезервированы и не используются, при реконендуемом времени жизни сегмента в ТСР сетях MSL = 120 секунд, получаем количество новых соединений в секунду (65 536 - 1024) / 120 секунд = 540 соединений/секунду, то есть собственно на уровне 500 вы ничего не ограничиваете. Или ограничиваете совсем не то, как вы его называете. Нам не нужен вольный перевод, понятный для блондинок, скажите точный (англоязычный) термин / название параметра, либо опишите его технический смысл.

В понедельник подробно отпишусь.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення madcap » 01 квітня 2012, 18:31

5 активных закачек в торренте, при чем 4 из них внутрисетевые. скорость до 50Мб/с. раньше скорость, как минимум, в полтора раза была выше. это связано с вашими новыми ограничениями?
madcap
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 50
З нами з: 01 квітня 2010, 14:50

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Sashko » 01 квітня 2012, 18:33

Нет, это связано с двиглом торрента + выходной день
Sashko
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 193
З нами з: 05 квітня 2010, 17:03

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 01 квітня 2012, 18:43

madcap написав:5 активных закачек в торренте, при чем 4 из них внутрисетевые. скорость до 50Мб/с. раньше скорость, как минимум, в полтора раза была выше. это связано с вашими новыми ограничениями?
"Внутрисеть" ничем не фильтруется.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Chix » 02 квітня 2012, 06:04

всё утро выскакивает 504 Gateway Time-out либо 502 Bad Gateway, либо 503 Service Temporarily Unavailable
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами... Человек по сорок
Chix
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 111
Images: 1
З нами з: 06 квітня 2010, 10:21

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення andry » 02 квітня 2012, 09:01

2 Chix
исправлено

2 TolyaD
Новые - имеется ввиду все, что попадает под критерий state NEW в linux-ом iptables-е (это будут все новые записи в conntrack таблице).
http://www.rigacci.org/wiki/lib/exe/fet ... track.html

up.
по торенту, что происходит теоретически (на примере одной закачки):
Вы запускаете клиента, он идет на трекер, пускай находит 300 пиров, каждый пир - это грубо говоря ip:port куда нужно подключаться для скачки. На Вашем компьютере выделяется 300 свободных портов из "верхнего" диапазона (tcp или udp в зависимости от Ваших настроек клиента), и с этих портов просходит подключение на все удаленные пиры. Итого 300соед/сек. В следующую секунду эти соединения уже не считаются новыми. У вас обнуляется лимит, у Вас снова есть 500 новых соед/сек.
Востаннє редагувалось andry в 02 квітня 2012, 09:50, всього редагувалось 1 раз.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kaleruka » 02 квітня 2012, 12:55

up.
по торенту, что происходит теоретически (на примере одной закачки):
Вы запускаете клиента, он идет на трекер, пускай находит 300 пиров, каждый пир - это грубо говоря ip:port куда нужно подключаться для скачки. На Вашем компьютере выделяется 300 свободных портов из "верхнего" диапазона (tcp или udp в зависимости от Ваших настроек клиента), и с этих портов просходит подключение на все удаленные пиры. Итого 300соед/сек. В следующую секунду эти соединения уже не считаются новыми. У вас обнуляется лимит, у Вас снова есть 500 новых соед/сек.[/quote]
у меня при 200 макс разрешённых соединений в торынте начинали пропадать пакеты....
kaleruka
Користувач
 
Повідомлення: 77
З нами з: 06 жовтня 2010, 09:10

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gendalf_seriy » 02 квітня 2012, 14:35

kaleruka написав:
gendalf_seriy написав:
kaleruka написав:да отак...никто не думал что основа так поступит...начнёт чего нить резать...ушёл к другим...основу оставил как резерв.

Я думаю что не велика потеря... если рассуждать с точки зрения бизнеса.
Если будет уходить 1 недовольный "урезками" из 10ти на которых влияет то, что канал забивается, то это нормально...

ты наверное рад так больше всех) шо теперь когда я ушёл, лагать перестанет)))))

Не Ты, а ВЫ, это во первых.
Во вторых мне вообще все равно. Я живу в другой стране.
Но душой переживаю за других абонентов и рассуждаю с точки зрения администрации, логичности и использую здравый смысл.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kaleruka » 02 квітня 2012, 18:57

Не Ты, а ВЫ, это во первых.

для особо грамотных людей с другого города могу сказать что к клиенту нужно обращаться на вы...а к тебе я буду обращаться как посчитаю нужным...
Востаннє редагувалось kaleruka в 02 квітня 2012, 19:04, всього редагувалось 3 разів.
kaleruka
Користувач
 
Повідомлення: 77
З нами з: 06 жовтня 2010, 09:10

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення ZLoDeY » 03 квітня 2012, 16:08

kaleruka написав:Не Ты, а ВЫ, это во первых.

для особо грамотных людей с другого города могу сказать что к клиенту нужно обращаться на вы...а к тебе я буду обращаться как посчитаю нужным...


А чтот мне подсказывает, что ты не совсем его клиент :). По этому, мне так кажется, он тоже может обращатся к тебе как ему заблагорассудится, главное без оскарблений =)
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron