Адміністрації: побажання, критика, прохання, питання ...

Модератор: Support

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення mgc » 22 травня 2011, 11:54

Пробовал на разных осях (Win7, WinXP) - подключение пппое все те же 10 Мб/с; подключил СК к ноуту и настроил пппое - 100 Мб/с. Сразу подумал, что проблема с сетевой картой на ПК. Потом для проверки соединил ноут и ПК напрямую (кросс-кабелем) - и там и там показывает 100 Мб/с. Что может быть не понятно... Чудеса, одним словом... :ne_vi_del:
mgc
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 11 квітня 2010, 16:59
Звідки: о.Борнео

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення andry » 23 травня 2011, 07:42

Это просто не корректное поведение драйверов для pppoe в некоторых версиях windows.

Проверьте, при подключении даже если пишет что 10Мбит/с, то все равно работает на 100Мбит/с.
И еще, закройте все программы, откройте cmd. В нем
ping meta.ua -t
получите ответ в районе 15мс.
Не закрывая cmd откройте броузер с любым банером на флеше. Посмотрите на cmd, пинг станет 5мс. Мистика :)

Можно использовать альтернативные драйвера http://www.raspppoe.com/ . Они дают меньшую нагрузку на ОС. Со скоростью тоже меньше проблем.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення mgc » 23 травня 2011, 20:08

andry написав:Это просто не корректное поведение драйверов для pppoe в некоторых версиях windows.

Проверьте, при подключении даже если пишет что 10Мбит/с, то все равно работает на 100Мбит/с.
И еще, закройте все программы, откройте cmd. В нем
ping meta.ua -t
получите ответ в районе 15мс.
Не закрывая cmd откройте броузер с любым банером на флеше. Посмотрите на cmd, пинг станет 5мс. Мистика :)

Можно использовать альтернативные драйвера http://www.raspppoe.com/ . Они дают меньшую нагрузку на ОС. Со скоростью тоже меньше проблем.

Дело не в драйверах. Как уже я говорил, пробовал на разных осях (7-ка и ХРюша)- резалт тот же. Сегодня (а может еще вчера ночью) на ПК вновь красуется 100 Мб/с. Причем, я проверял как раньше, так и сейчас скорость имперически - качая с локального торрента. Вчера при наличии 5 Сидов, скор. была не более 1 Мб, то теперь, как и положено - порядка 5-ти.
З.Ы. Ни ту не другю ось не торгал в настройках. Все поисходило как-то само собой :ne_vi_del:
mgc
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 11 квітня 2010, 16:59
Звідки: о.Борнео

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Grabowsky » 25 травня 2011, 15:25

В апреле месяце спрашивал когда модернизация сети доберётся до Космонавтов 18.
Уже конец мая, но как я понимаю ни в конце мая, ни в первой половине июня этого ожидать не стоит.
Уважаемые амины, когда ожидать этой манны небесной. Надоело платить 70 грн за несчастные 80 гб на доксисе.
Одно дело, если бы скорость была соответствующая. Но к сожалению вы же мне впихнули модем с нерабочим выходом на сетевуху. В итоге я плачу 70 грн за неанлим на скорости 5 мб/с, а не 38, которые мне обещают. Имейте совесть, блин.

В итоге что получается? Я получаю один из самых дорогих тарифов на инет в городе и полное отсутствие каких-либо дополнительный сервисов типа локалки и т.д.

Скажите... это стоит взимаемых вами денег?

Зображення
Востаннє редагувалось Grabowsky в 25 травня 2011, 16:05, всього редагувалось 3 разів.
Grabowsky
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 25 грудня 2010, 13:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Grabowsky » 27 травня 2011, 11:25

Я так понял мне никто не ответит((
Grabowsky
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 25 грудня 2010, 13:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 27 травня 2011, 14:37

Прошу прощения. Сейчас отвечу....

По Космонавтов, 18 ситуация следующая: мы работаем интенсивно, но в связи со срывом сроков поставки некоторых видов оборудования случилось отставание от графика примерно на 2-3 недели, и реально перевести дом сможем примерно к концу июня.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Grabowsky » 27 травня 2011, 15:45

gor написав:Прошу прощения. Сейчас отвечу....

По Космонавтов, 18 ситуация следующая: мы работаем интенсивно, но в связи со срывом сроков поставки некоторых видов оборудования случилось отставание от графика примерно на 2-3 недели, и реально перевести дом сможем примерно к концу июня.



Понятно, спасибо.
Grabowsky
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 25 грудня 2010, 13:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення DieHard » 28 травня 2011, 20:27

чтото затихла тема про тарифы..:)
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 29 травня 2011, 09:55

Тема не затихла, но в силу ряда причин новые тарифы будут озвучены в начале июня и вступят в силу примерно с середины июня.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Grabowsky » 30 травня 2011, 10:25

Сколько приятных событий нас ждёт в будущем.
Надеюсь без сбоев всё пройдёт. :men:
Grabowsky
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 25 грудня 2010, 13:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gesh » 01 червня 2011, 21:09

Поменял "Простой-2010"на"Простой-2011"остался в минусе(в деньгах).Лимит не израсходовал (где то 13Гб с 15Гб).Почему??? :sh_ok:
gesh
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 18 вересня 2010, 17:04

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Sergis » 01 червня 2011, 23:00

Посмотрите внимательно свою статистику на момент перехода из одного тарифа в другой (16 мая вечером) - уже был перерасход 3868.66 Мб (58.03 грн) за первую часть месяца. Вот цитата из личного кабинета:
Важная информация!
1. При изменении тарифного плана происходит полный перерасчёт финансов и пакетного трафика пропорционально дням месяца.

О состоянии счёта после перехода также было предупреждение в ЛК.
Все интересующие моменты можете уточнить по телефону 620-666.
Востаннє редагувалось Sergis в 02 червня 2011, 07:48, всього редагувалось 1 раз.
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gesh » 02 червня 2011, 00:00

Посмотрел, пересчитал,каждый день всего 11827,22 Мб (на 16 мая)
gesh
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 18 вересня 2010, 17:04

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Sergis » 02 червня 2011, 07:53

перерасчёт финансов и пакетного трафика пропорционально дням месяца

Чтобы не было перерасхода на это число (16-е), должно быть 15000/31*16=7741,94 Мб.
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gesh » 02 червня 2011, 18:23

Подводные камни,у меня договор был 15Гб на месяц,а не по дням.Я израсходовал 11827,22 плюс где то 15Гб сняли с нового
пакета.Спасибо за ответы,но делать что то надо для Вас хорошо,а народу не весило (я уверен многие попались)
P.S деньги не все, главное отношения и ПОНИМАНИЯ.
gesh
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 18 вересня 2010, 17:04

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення s_mar » 02 червня 2011, 21:15

Бесполезно что-то доказывать, тоже попался. Даже письменно обратился - перезвонили и сказали, что схема действует не один год, возврата средств не будет. Был бы Киевстар - сразу бы перешел из-за такого перерасчета.
s_mar
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 09 грудня 2010, 19:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення s_mar » 02 червня 2011, 21:24

Есть ли возможность оплаты через Приватбанк на счет в Приватбанке? Спрашиваю, т.к. пару раз платил через Приват24 по данным из квитанции (банк Форум, кажется), а платеж затем отобразился, как прошедший на карту Приватбанка.
s_mar
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 09 грудня 2010, 19:58

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Sergis » 02 червня 2011, 21:52

gesh написав:Подводные камни,у меня договор был 15Гб на месяц,а не по дням.Я израсходовал 11827,22 плюс где то 15Гб сняли с нового
пакета.Спасибо за ответы,но делать что то надо для Вас хорошо,а народу не весило (я уверен многие попались)
P.S деньги не все, главное отношения и ПОНИМАНИЯ.

Вы просто не внимательны - условия перехода из одного помегабайтного тарифа в другой описаны в вышесказанной цитате из ЛК (о пропорциональности дням месяца). Также вылазило всплывающее окно об остатке денег после ввода пин-кода и нажатия "изменить". И ранее эта ситуация описывалась на этом форуме.
Повторюсь, вкратце, о правильности такого биллинга - если трафик расчитан на месяц пользования (а его перерасход значительно дороже включенного в месячный объём), то при "другом" биллинге существует возможность для "особо хитрых абонентов" закупать дешёвый пакетный трафик меняя тариф хоть каждый день, при этом не расходуя дорогой сверхлимитный трафик.
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення mgc » 04 червня 2011, 09:22

Скорость по локалке опять 10 Мб/с..... :( и так уже неделю. На пару дней стало 100, а потом снова 10. Что может быть не так? На ноуте - все гуд.
mgc
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 43
З нами з: 11 квітня 2010, 16:59
Звідки: о.Борнео

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення WildFire » 04 червня 2011, 11:53

А попробуй сетевую все-таки другую воткнуть, кросс кабель то короткий, может поэтому между компами и нормально было.
WildFire
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 99
З нами з: 01 квітня 2010, 11:27

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron