Адміністрації: побажання, критика, прохання, питання ...

Модератор: Support

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 23 травня 2010, 12:03

С переездом это вряд ли связано. Какие конкретно проблемы Вы наблюдаете, при регистрации на каком торренте?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення GasteLLo » 23 травня 2010, 14:56

а зачем вообще заново регистрироваться?
GasteLLo
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 307
Images: 3
З нами з: 07 квітня 2010, 12:58
Звідки: Nippon 日本

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення miksa » 23 травня 2010, 15:48

gor написав:В техподдержку обращались?


та я бы обратился, если бы это было постоянно, инет вообще странно себя ведет, то качает со скорость 400кб, при тарифе 2мб, то скорость вообще пропадает.
miksa
Новачок
 
Повідомлення: 15
З нами з: 12 травня 2010, 21:05

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 23 травня 2010, 18:20

miksa написав:
gor написав:В техподдержку обращались?


та я бы обратился, если бы это было постоянно, инет вообще странно себя ведет, то качает со скорость 400кб, при тарифе 2мб, то скорость вообще пропадает.

лучше обратиться все-таки.... ребята проверят качество связи.... возможно, что-то и прояснится.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення joomla » 23 травня 2010, 22:11

Хочу с соседями организовать совмесный доступ в интернет, сервер и связь между компами уже сделали, выбираем провайдера. Как в Основе с разрешением на такие вещи?
joomla
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 23 травня 2010, 22:00

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 24 травня 2010, 08:27

Запрет на предоставление услуг третьим лицам. Но в индивидуальном порядке можно пообщаться. Зависит от нужной полосы.
Востаннє редагувалось gor в 24 травня 2010, 08:34, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення joomla » 24 травня 2010, 10:38

Хотим тариф Безлимитный 2010 до 8192 за 250 гривен. Доксис к сожалению, т.к. до Белова покаместь не дотянули Ethernet =(.
joomla
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 23 травня 2010, 22:00

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 24 травня 2010, 12:30

joomla написав:Хотим тариф Безлимитный 2010 до 8192 за 250 гривен. Доксис к сожалению, т.к. до Белова покаместь не дотянули Ethernet =(.

см. ЛС
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Coca-cola » 25 травня 2010, 10:17

Ну и как это понимать!!!!!!!!!?????Мне надоело то что интернет очень плохим становится в любое время что это такое вот результат speed testa!!!
Приєднані файли
825283439.png
825283439.png (21.08 Кб) Переглянуто 21472 разів
Coca-cola
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 25 травня 2010, 10:12

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kerovan » 25 травня 2010, 10:52

Добрый день. Интересно как понимать такой вариант, при подключении через кабельный модем:
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось kerovan в 25 травня 2010, 10:54, всього редагувалось 2 разів.
kerovan
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 05 квітня 2010, 13:54

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 25 травня 2010, 20:49

Coca-cola написав:Ну и как это понимать!!!!!!!!!?????Мне надоело то что интернет очень плохим становится в любое время что это такое вот результат speed testa!!!
А можете хотя бы номер дома назвать? Не могу Вас идентифицировать... А еще лучше при возникновении подобных вопросов сразу обращаться в техподдержку 620-666.
kerovan написав:Добрый день. Интересно как понимать такой вариант, при подключении через кабельный модем:
Зображення
Зображення

У Вас тариф с учетом трафика, по идее. В этих тарифных планах такие скорости. Или я неправильно понял вопрос?
Востаннє редагувалось gor в 25 травня 2010, 20:50, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Coca-cola » 26 травня 2010, 08:23

gor написав:
Coca-cola написав:Ну и как это понимать!!!!!!!!!?????Мне надоело то что интернет очень плохим становится в любое время что это такое вот результат speed testa!!!
А можете хотя бы номер дома назвать? Не могу Вас идентифицировать... А еще лучше при возникновении подобных вопросов сразу обращаться в техподдержку 620-666.
kerovan написав:Добрый день. Интересно как понимать такой вариант, при подключении через кабельный модем:
Зображення
Зображення

У Вас тариф с учетом трафика, по идее. В этих тарифных планах такие скорости. Или я неправильно понял вопрос?

Ул. Независимости Дом 70 кв.94 идентифицируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Coca-cola
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 25 травня 2010, 10:12

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Sergey_170 » 26 травня 2010, 11:32

А расскажите что Вас не устраивает в скорости то? Мне чисто так для интереса, скорость же отличная и пинг нормальный.
Sergey_170
Користувач
 
Повідомлення: 52
З нами з: 11 травня 2010, 13:56

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення gor » 26 травня 2010, 17:39

Coca-cola написав:Ну и как это понимать!!!!!!!!!?????Мне надоело то что интернет очень плохим становится в любое время что это такое вот результат speed testa!!!

У Вас тариф 512/512 кбит/с. Есть мнение, что у Вас в момент замера скорости что-то отдавалось.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kerovan » 26 травня 2010, 20:15

Sergey_170 написав:А расскажите что Вас не устраивает в скорости то? Мне чисто так для интереса, скорость же отличная и пинг нормальный.

У меня тариф 8 метров безлимитный...
Вообще нельзя говорить о скорости интернет делая измерения с помощью speed test.
Speed test замеряет максимальную скорость интернет соединения. Это видно по поведению "спидометра" - стрелка три четверти "пути" держится на отметке коло 1 мб, потом резко вскакивает до приведенных мною выше результатов (42 мб) и пишет что у меня такая скорость. Теперь я понимаю почему многие админы рекомендуют этот сайт. А на яндекс-тесте у меня в двух случаях из десяти выдаловало 3 мб, все остальное около 1.5 мб. И как это понимать?
Пока писАл пост прошол еще один спид тест :-) :
Зображення
Коментарии излишни...
PS и тут же замерил на 2ip.ru:
Зображення
Востаннє редагувалось kerovan в 26 травня 2010, 20:21, всього редагувалось 1 раз.
kerovan
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 05 квітня 2010, 13:54

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Yurik13 » 27 травня 2010, 04:44

kerovan написав:Это видно по поведению "спидометра" - стрелка три четверти "пути" держится на отметке коло 1 мб, потом резко вскакивает до приведенных мною выше результатов (42 мб) и пишет что у меня такая скорость.

Я тоже такое замечал (почти всегда), но думал что это у Детинца включено кеширование...
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення andry » 27 травня 2010, 08:53

Как и спидтест так и 2ip.ru меряют конкретную скорость между Вами и соотв. сервером. На 2ip.ru всегда будет меньше т.к. этот сервер где-то в россии, а спидтест здесь, в сети детинца (если мерять на чернигов конечно). Как и что именно меряет спидтест (2ip.ru) - знают только его авторы )
Мы же только даем им сервер "в аренду".
А вообще по большему счету все эти вэб мерялки - просто что-бы прикинуть ориентировочно скорость. Действительную скорость можно проверить например торентом на хорошей раздаче. Попробуйте.
То что мы Вам даем определенную скорость не дает гарантии что Вы эту скорость получите абсолютно на все сайты и сервисы инета, инет - связь которая зависит от двух сторон, и мы не можем влиять на то что с другой стороны. Мы просто гарантируем что из нашей сети в инет Вы выйдете на заявленой скорости.

пс. спидтест рекомендуют т.к. на нем замечено само меньше глюков. Но бывает ))) У меня на 100Мбит/с линке он пару раз выдавал 500Мбит/с скорость ))) Вроде он становится немного адекватенее если у него в настройках правильно выставить в чем мерять (Мбит/с Кбит/с ....).
ппс. просто для справки, у нас сейчас 1Гб/с внешний канал, и из него даже в пиках 300Мбит/с свободно.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення andry » 27 травня 2010, 09:17

"104 ответа про это" http://www.krs-ix.ru/tools/articles/issues/3

Чем отличается реальная скорость Интернета от той, что указана в вашем договоре с провайдером? (остальные статьи тоже неплохие)

Да тем же, чем реальная жизнь отличается от рекламного проспекта – отсутствием гарантий. В Интернете никаких гарантий быть не может. Обещая вам некую скорость соединения, провайдер лишь дает вам возможность разогнаться до этой скорости. Но возможность эта чисто теоретическая. Реальная же скорость вашего Интернет-соединения зависит от множества факторов, повлиять на которые не можете ни вы, ни ваш провайдер. Даже если очень этого захотите.

Слово «трафик» не случайно используют для характеристики Интернет-соединения. Изначально английское traffic означало «дорожное движение». И в самом деле, то, что происходит в Интернете, когда вы пытаетесь зайти на свою страничку в «Одноклассниках» или открыть свой ящик на Mail.ru, очень похоже на то, что творится на дорогах.

Физически нужная вам страничка находится в городе Москве – на сервере владельца сайта. Сервер – это такой специальный большой мощный компьютер, на котором хранятся все данные, что вы загрузили на свою страничку. Для того чтобы зайти на нее, вам нужно много раз соединиться с этим компьютером, получить от него ответ и вновь соединиться (на языке связистов это называется «обмен ай-пи пакетами») – все это происходит в тот момент, когда у вас на экране монитора загружается страничка сайта. Из этого и складывается Интернет-трафик.

Для того чтобы ехать по дороге, вам нужен автомобиль. В случае с Интернет-трафиком – компьютер. Автомобили бывают разных марок. И, соответственно, могут развивать разную скорость. И даже два авто одной модели могут очень сильно различаться по своим ходовым качествам – в зависимости от пробега, износа двигателя, даты и качества последнего ремонта. То же самое с компьютерами. Более мощный компьютер быстрее выйдет в Интернет и быстрее загрузит сайт.

Но для того, чтобы доехать до Москвы, мало иметь хорошую машину. Нужна еще и дорога, по которой эта машина будет ехать. А дорога эта может быть очень разной – шикарным автобаном (кто может запретить нам мечтать?), узким шоссе, грунтовкой. Она может быть прямой и ровной. А может идти в гору и петлять. На дорогах бывают пробки.

Пробки, впрочем, бывают не только на дорогах, но и на линиях связи. Например, телефонных. Известно, как трудно бывает дозвониться куда-нибудь в новогоднюю ночь. Почему? Потому что звонят все одновременно. Но такое бывает лишь раз в году. Обычно же услугой, которая теоретически доступна всем, практически одновременно пользуется лишь очень небольшая часть абонентов. Существует научно обоснованный технологический стандарт – телефонная сеть должна выдерживать такую нагрузку, которая случается, когда разом звонят куда-то 10% абонентов сети. Это – стандарт. Больше 10% - уже перегрузка. На нее сеть не рассчитана. На языке связистов 100% загрузки называются 1 эрланг – в честь датского инженера Агнера Эрланга. И вот все, что больше 0,1 эрланга – это пробка. И в новогоднюю ночь эрланги зашкаливают. А датский инженер вертится в гробу.

Итак, когда вы заходите на «Одноклассники» или на Mail.ru, сигнал от вашего компьютера идет по проводам (а они, как и дороги, могут быть разного качества) к вашему провайдеру. К той самой фирме, которая обещала, что за определенную сумму вы сможете загружать файлы и веб-сайты с определенной скоростью. Фирмы эти, которые подключают к Сети рядовых пользователей, называются городскими провайдерами. Получив сигнал от вашего компьютера - запрос на подключение к сайту - городской провайдер направляет этот запрос дальше, к магистральному оператору – провайдеру, который обеспечивает Интернет-связь в масштабах всей страны. Два самых крупных магистральных оператора России – «Ростелеком» и «Транстелеком».

А уже от магистральных операторов сигнал с вашего компьютера попадает прямиком в Москву.

Конечно, если вы собираетесь зайти не на московский сайт, а, скажем, на какой-нибудь местный файлообменник, процесс соединения будет куда проще. А если на сайт, расположенный на американском или европейском сервере, – куда сложнее.

И не забывайте о том, что ваш сигнал должен не только дойти до сервера, но и вернуться обратно. И так – много-много раз. И каждый раз этот сигнал может идти какой-нибудь новой дорогой. Ведь цепочки между провайдерами разных уровней, равно как и дороги, могут быть очень извилистыми и запутанными. Так что если ваш городской провайдер, та самая фирма, что протянула провод, который воткнут в системный блок вашего компьютера, обещает вам, скажем, скорость соединения 512 кбит/с (что равно 64 кбайт/с), следует помнить, что речь идет об одиноком болиде, мчащемся во весь опор по широкой пустынной улице. Узнаете картинку из телерекламы? И она действительно бывает пустынной – в 4 часа ночи. А в реальной жизни и в дневное время реальная скорость вашего Интернет-соединения может быть значительно ниже. А может быть и выше (это, правда, значительно реже) – если вы, скажем, решили качнуть нелегальную экранную копию фильма с FTP вашего собственного провайдера, но это уже другая история.

Естественно возникает вопрос – а можно ли сделать так, чтобы скорость была постоянной? Чтобы ни от чего и ни от кого не зависеть? Чтобы было 512 кбит/с в любое время дня и ночи?

Можно. Только это все равно, что сделать для отдельного водителя персональную дорогу до Москвы: шикарный хайвэй с идеальным покрытием. Ровный как стрела. Крытый – чтобы от погоды не зависеть. С круглосуточным освещением. И расставленными по всей дороге заправками, столовками, мотелями и станциями техобслуживания – все для одного-единственного пользователя.

Догадываетесь, сколько это будет стоить?

То же и с Интернетом. Можно вовсе обойтись без проводов, подключившись к Сети через спутник. Можно и провода проложить такие, что будут обеспечивать те самые 512 кбит/с круглосуточно и бесперебойно.

Только платить за все это, в конечном счете, придется вам. Из собственного кармана. Собственно, некоторые провайдеры и предлагают своим клиентам именно такой выбор: хотите гарантированный круглосуточный безлимит – платите на порядок больше. А если все еще не готовы тратить на Интернет больше 500 рублей в месяц – тогда, пожалуйста, в общую очередь. Впрочем, если вы никуда не торопитесь, то можно и сэкономить, переждав час пик и выйдя в Интернет ночью – когда и машин на дорогах меньше, и большинство пользователей спит, и провайдеры дают внушительные скидки.
Востаннє редагувалось andry в 27 травня 2010, 09:19, всього редагувалось 1 раз.
andry
Адміністратор
 
Повідомлення: 315
З нами з: 01 квітня 2010, 07:45

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення kerovan » 27 травня 2010, 10:25

Yurik13 написав:
kerovan написав:Это видно по поведению "спидометра" - стрелка три четверти "пути" держится на отметке коло 1 мб, потом резко вскакивает до приведенных мною выше результатов (42 мб) и пишет что у меня такая скорость.

Я тоже такое замечал (почти всегда), но думал что это у Детинца включено кеширование...

А зачем оно надо? В браузере и так стоит кеширование.
kerovan
Новачок
 
Повідомлення: 7
З нами з: 05 квітня 2010, 13:54

Re: Администрации: пожелания, критика, просьбы, вопросы...

Повідомлення Coca-cola » 27 травня 2010, 14:17

gor написав:
Coca-cola написав:Ну и как это понимать!!!!!!!!!?????Мне надоело то что интернет очень плохим становится в любое время что это такое вот результат speed testa!!!

У Вас тариф 512/512 кбит/с. Есть мнение, что у Вас в момент замера скорости что-то отдавалось.

НЕТ ничего не отдавалось!!!
Coca-cola
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 25 травня 2010, 10:12

Поперед.Далі

Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей

cron