Автоматическое подключение к Интернету для win7

Модератор: Support

Автоматическое подключение к Интернету для win7

Повідомлення AlMaks1 » 14 листопада 2011, 19:12

Добрый вечер!
Есть два вопроса.

Было все хорошо. При включении компьютера автоматически сразу же подключался Инернет (по технологии HCNA). Никаких дополнительных телодвижений делать было на надо. Но жизнь заставила переустановить Windows 7 SP1 x64. Теперь каждый раз при включении компьютера приходится открывать окно сетевых подключений (в трее) и ручками включат Интернет. А ведь лень. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, что бы подключение шло автоматом при каждом включении и перезагрузке системы.

И второй вопрос. Когда-то на страничке Мой кабинет было окошко, где можно было поставить галочку, что бы мне не приходили "письма счастья" (квитанции на оплату услуг). Зачем мне все время напоминать? Я и так помню, что платить надо вовремя. Да и Вам тратить лишнюю бумагу и время. А сейчас не могу найти это окошко. Его что, удалили? Или я плохо искал? И где оно?
Востаннє редагувалось Sergis в 15 листопада 2011, 01:39, всього редагувалось 1 раз.
AlMaks1
Новачок
 
Повідомлення: 19
З нами з: 29 жовтня 2010, 13:31

Re: Подключение к Интернету

Повідомлення Yurik13 » 14 листопада 2011, 20:22

AlMaks1 написав:И второй вопрос. Когда-то на страничке Мой кабинет было окошко, где можно было поставить галочку, что бы мне не приходили "письма счастья" (квитанции на оплату услуг). Зачем мне все время напоминать? Я и так помню, что платить надо вовремя. Да и Вам тратить лишнюю бумагу и время. А сейчас не могу найти это окошко. Его что, удалили? Или я плохо искал? И где оно?

Личный кабинет - Дополнительные настройки учетной записи
https://stat.osnova.tv/private_cabinet/extra_func
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Подключение к Интернету

Повідомлення setone » 14 листопада 2011, 20:39

setone
Користувач
 
Повідомлення: 144
З нами з: 01 квітня 2010, 19:02

Re: Подключение к Интернету

Повідомлення AlMaks1 » 15 листопада 2011, 00:00

Большое спасибо за ссылки.
https://stat.osnova.tv/private_cabinet/extra_func Всё отлично, всё работает! Попытался зайти в свой кабинет: нет там раздела Дополнительные настройки учетной записи. Нет там и Смены тарифного плана. Скорее всего потому, что у меня тариф "89" и менять его не надо. Поэтому как оно сработает - не уверен.
По вопросу подключения к Интернету - статья отличная. Спасибо! Сначала попробовал первый способ, потом - второй и наконец третий. В результате подключаю Интернет вручную.
AlMaks1
Новачок
 
Повідомлення: 19
З нами з: 29 жовтня 2010, 13:31

Re: Подключение к Интернету

Повідомлення AlMaks1 » 15 листопада 2011, 01:00

По вопросу подключения к Интернету нашел и опробовал ПЯТЬ способов http://komp73.ucoz.ru/publ/windows_7/se ... /10-1-0-13 плюс к этому, три раза обежал вокруг стула и пять раз ударил в шаманский бубен. И получилось!
AlMaks1
Новачок
 
Повідомлення: 19
З нами з: 29 жовтня 2010, 13:31

Re: Подключение к Интернету

Повідомлення Sergis » 15 листопада 2011, 01:36

Для автоматического подключения инета в планировщике задач создайте задание, например имя pppoe
Триггеры - создать - при входе в систему - отложить на 1 минуту
Действия - создать - программа или сценарий - rasdial - добавить аргументы - osnova login password

где:
osnova - название PPPoE подключения, каким вы его видите в сетевых подключениях
login - логин вида home11111
password - пароль вида 88888888
почему отложить на 1 минуту - т.к., например, у меня вин7х64 очень долго инициализирует мои многочисленные сетевые интерфейсы

только учтите, что пароль инета хранится в открытом виде в планировщике, поэтому, если не доверяете своим домочадцам, такой способ не безопасен

ЗЫ: пока написал, у Вас уже получилось :-):
Востаннє редагувалось Sergis в 15 листопада 2011, 01:40, всього редагувалось 1 раз.
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 58 гостей

cron