Настройка интернета через роутер DIR-300.

Модератор: Support

Настройка интернета через роутер DIR-300.

Повідомлення Crazy_bee » 22 січня 2011, 23:25

Здравствуйте.

Необходима помощь в настройке интернета на роутере DIR-300.

Дело в том, что с Основой я ни разу дела не имел, а завтра необходимо настроить интернет, вот только боюсь тех. поддержка работать не будет в воскресенье. На сегодняшний день стоит модем Motorola(модель к сожалению не посмотрел). Я связался сегодня с тех. поддержкой и они сказали, что необходимо просто докупить роутер, поставить его "за" модемом и настроить PPPoE соединение. Я не раз настраивал роутеры(и сам сижу на 825), только никогда не имел дело с PPPoE, а всегда настраивал PPTP соединение для локальных сетей Чернигова, так что опыт имею и немалый. Только в данном случае как-то все запутанно, я прочитал http://help.dnet/? но не смог понять что и за чем делать, вроде надо перейти на PPPoE, для этого надо запустить исполнительный файл или сразу настраивать Dual Access. Вообщем, уважаемые, помогите настроить, напишите пожалуйста алгоритм - что и за чем делать(можно без подробностей по настройке).

Роутер DIR-300 я приобрел, сейчас его перепрошью на последнюю прошивку.

P.S. Из разговора с тех. поддержкой я понял, что должно быть нетрудно настроить PPPoE.

Заранее спасибо.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Настройка интернета через роутер DIR-300.

Повідомлення Sergis » 23 січня 2011, 00:41

Техподдержка работает и в выходные. Если модем точно Motorola, то здесь тип подключения Docsis, где не надо на оборудовании абонента настраивать PPPoE, а просто по DHCP роутер на WAN-интерфейсе получит нужный айпи,только МАС-адрес этого интерфейса должен быть в базе биллинга: или позвоните продиктуете, или сами склонируйте/замените вместо заводского на МАС того интерфейса, что успешно использовался до использования роутера.
Sergis
Аватар користувача
Глобальний модератор
 
Повідомлення: 189
З нами з: 01 квітня 2010, 08:34

Re: Настройка интернета через роутер DIR-300.

Повідомлення Crazy_bee » 23 січня 2011, 13:34

Спасибо за оперативный ответ.
Действительно, настраивается элементарно, в типе подключения указывается "Динамический IP DHCP"(вроде такое название). Также необходимо позвонить в службу тех. поддержки для сообщения MAC-адреса устройства и все.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 85 гостей

cron