проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Модератор: Support

проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення fever88 » 06 січня 2015, 13:24

Здравствуйте! :-): У меня появилась в последнее время потребность подключать кабель к ноутбуку для пользования интернетом, но поскольку у меня стоит виндовс 8.1 , я не смог воспользоваться интернетом после подключения, вай фай работает прекрасно, на виндовс от шнура 7 тоже работало, проблема в том что не определяет сеть, пишет что она без доступа к интернету, перелазил много форумов искал выход из данной ситуации ничего не помогло, в протоколе tcp ip 4 все стоит на автомат, пожалуйста если у вас есть решение подскажите, или кто то мб сталкивался с такой проблемой.
p.s. 8 ку переустанавливать не буду))
fever88
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 січня 2015, 13:16

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення shaman » 06 січня 2015, 13:49

fever88 написав:Здравствуйте! :-): У меня появилась в последнее время потребность подключать кабель к ноутбуку для пользования интернетом, но поскольку у меня стоит виндовс 8.1 , я не смог воспользоваться интернетом после подключения, вай фай работает прекрасно, на виндовс от шнура 7 тоже работало, проблема в том что не определяет сеть, пишет что она без доступа к интернету, перелазил много форумов искал выход из данной ситуации ничего не помогло, в протоколе tcp ip 4 все стоит на автомат, пожалуйста если у вас есть решение подскажите, или кто то мб сталкивался с такой проблемой.
p.s. 8 ку переустанавливать не буду))


если я вас правильно понял, то кабелем вы подключаете ноутбук от роутера? если так - попробуйте как вариант в протоколе tcp ip 4 поставить адреса вручную. должно получиться что-то типа такого:
Image 2.jpg

IP адрес может быть 192.168.1.2 (от роутера зависит), по аналогии и DNS сервер и Шлюз тоже меняются
shaman
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 41
З нами з: 20 червня 2011, 23:01

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення fever88 » 06 січня 2015, 14:16

shaman написав:
fever88 написав:Здравствуйте! :-): У меня появилась в последнее время потребность подключать кабель к ноутбуку для пользования интернетом, но поскольку у меня стоит виндовс 8.1 , я не смог воспользоваться интернетом после подключения, вай фай работает прекрасно, на виндовс от шнура 7 тоже работало, проблема в том что не определяет сеть, пишет что она без доступа к интернету, перелазил много форумов искал выход из данной ситуации ничего не помогло, в протоколе tcp ip 4 все стоит на автомат, пожалуйста если у вас есть решение подскажите, или кто то мб сталкивался с такой проблемой.
p.s. 8 ку переустанавливать не буду))


если я вас правильно понял, то кабелем вы подключаете ноутбук от роутера? если так - попробуйте как вариант в протоколе tcp ip 4 поставить адреса вручную. должно получиться что-то типа такого:
Image 2.jpg

IP адрес может быть 192.168.1.2 (от роутера зависит), по аналогии и DNS сервер и Шлюз тоже меняются


а есть разница подключения кабеля от роутера или просто кабеля? и я что то такое читал про код маски только не разберу что это.
fever88
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 січня 2015, 13:16

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення Fixer » 06 січня 2015, 14:23

fever88
Если не получилось разобраться лучше перезвоните по номеру 600-500 или оставьте контактный номер в ЛС и мы с Вами свяжемся для решения вопроса.
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення ДДВ » 06 січня 2015, 20:46

Доброго вечера всем есть кто то? :-):
ДДВ
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 06 січня 2015, 20:37

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення Fixer » 06 січня 2015, 21:01

Добрый вечер! Есть конечно. :-):
Востаннє редагувалось Fixer в 06 січня 2015, 21:07, всього редагувалось 1 раз.
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення fever88 » 06 січня 2015, 21:29

кроме как позвонить в службу поддержки никто ничего не посоветует? неужели ни у кого нет 8.1 винды?
fever88
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 січня 2015, 13:16

Re: проблема подключения кабеля ethernet windows 8.1

Повідомлення Fixer » 06 січня 2015, 22:19

Очень долго и неудобно решать такие вопросы в формате форума. По телефону намного быстрее и проще.
Для того чтобы понять в чем проблема и решить ее нужно задать много вопросов, где каждый последующий вопрос будет "вытекать" из ответа на предыдущий вопрос.
Результаты WinMTR намного легче читать если поместить их в тег [code].
Fixer
Користувач
 
Повідомлення: 231
З нами з: 03 вересня 2012, 10:33


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей

cron