Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Модератор: Support

Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення alexfish » 23 травня 2013, 21:11

Настроил роутер согласно данному мануалу - http://help.osnova.tv/node/71
Но открываются далеко не все сайты. Открылись только сайт основы, сетевые торренты и заглавная страница яндекса, хотя сам поиск не работает.

И еще, при настройки wi-fi нужно выполнить - "В пункте «WPA шифрование» выбираем TKIP+AES", а у меня только AES. Через вай-фай ни один сайт не открылся..
Подскажите что делать
alexfish
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 23 травня 2013, 20:23

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення seperovych » 24 травня 2013, 06:57

Купите нормальный роутер!
Раньше у меня был D-Link DIR-615. Намучился я с ним. Он постоянно перезагружался, тормозил.
Я очень часто звонил по тел. 600-500, поскольку думал, что проблемы у "Основы".
В декабре 2012 года купил Cisco Linksys E1200. За полгода он ни разу не перезагрузился. Скорость не режет, как D-Link DIR-615.
Я и забыл, что он у меня существует! А цена всего на 50 грн. выше, чем D-Link DIR-615.

P.S.: У D-Link очень сирые прошивки. Было время, что за неделю производитель выпускал 3 прошивки. Но проблемы оставались!
Востаннє редагувалось seperovych в 24 травня 2013, 07:02, всього редагувалось 1 раз.
seperovych
Новачок
 
Повідомлення: 48
З нами з: 22 вересня 2012, 22:34
Звідки: Чернигов

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення beaviz » 24 травня 2013, 07:51

2 alexfish: Доброе время суток!
Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что маршрутизатор не подключен к интернету вовсе (то, что некоторые страницы открылись - кэш). Скорее всего - проблема в настройках, т.к. по логу Ваших подключений видно, что в интернете Вы бываете. Рекомендую обратиться в техническую поддержку (номер телефона 600-500, работает круглосуточно), попробуем решить проблему в телефонном режиме, а в крайнем случаи оформим заявку на нашего выездного специалиста.
beaviz
Користувач
 
Повідомлення: 73
З нами з: 27 березня 2012, 17:28

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення alexfish » 24 травня 2013, 19:25

beaviz, спасибо, не пришлось звонить. Поэкспериментировал с настройками и все пошло. Хотя если спросите в чем проблема была - вряд ли отвечу...
alexfish
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 23 травня 2013, 20:23

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення Медведь Вениамин » 28 червня 2013, 08:18

Кстати говоря:
Както у знакомого настраивал доступ в интернет одного компьютера - через другой. Посредством двух сетевых карт в другом. Позвонил на службу поддержки, так они там у Вас отказались напрочь мне помогать. Сославшись на политику - "одна точка подключения - один компьютер". Т.е. абонент не должен - с их точки зрения - юзать на одном своём вводе более одной машины.
Вот что это ещё за "молдавское домино"!?
Я понимаю, если ктото решил "поделиться" с соседями трафиком, через роутер. И платить "в складчину". Это да, не есть гут. Но чтобы на своих двоих машинах заказывать 2 ввода с подъезда и дважды платить - это неадекватность по-моему....
Медведь Вениамин
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 75
З нами з: 07 січня 2011, 22:56
Звідки: Чернигов, Стрелка - Ремзавод

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення gendalf_seriy » 28 червня 2013, 11:48

Медведь Вениамин написав:Кстати говоря:
Както у знакомого настраивал доступ в интернет одного компьютера - через другой. Посредством двух сетевых карт в другом. Позвонил на службу поддержки, так они там у Вас отказались напрочь мне помогать. Сославшись на политику - "одна точка подключения - один компьютер". Т.е. абонент не должен - с их точки зрения - юзать на одном своём вводе более одной машины.
Вот что это ещё за "молдавское домино"!?
Я понимаю, если ктото решил "поделиться" с соседями трафиком, через роутер. И платить "в складчину". Это да, не есть гут. Но чтобы на своих двоих машинах заказывать 2 ввода с подъезда и дважды платить - это неадекватность по-моему....

Есть провайдеры, которые режут скорость, если видят что их кабель воткнут в роутер... И дают по устройствам тариф...
Это жадность и глупость - в моем понимании.

Мое видение ситуации описанное Вами.
Вы выполняете работу по настройке. Платно ли, бесплатно ли - Другой вопрос. У компании есть штат сотрудников, которые получают з.п. За эту з.п. они оказывают консультации по настройке компьютеров, на свой инет. 1 договор - одно устройство. По этому глупо ожидать, что они по телефону должны рассказывать как Вам настроить сеть внутри своего помещения.
Есть другой вариант. Компания продает роутер, и оказывает услугу по его настройке. Если Вы купили роутер у компании - она настроила его (платно или нет не суть), и дальше ТП может оказывать консультации в случаи чего, т.к. они продали оборудование...
Как то так)
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Проблемы с роутером D-Link DIR-300

Повідомлення SerG » 28 червня 2013, 13:51

Медведь Вениамин написав:Кстати говоря:
Както у знакомого настраивал доступ в интернет одного компьютера - через другой.

Не гуманно как то по отношению к знакомому :)
Цена на маршрутизатор сейчас сопоставима с обедом в фаст-фуде.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей

cron