Проблемы с Интернетом после слияния

Модератор: Support

Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення sergikgon » 12 листопада 2012, 22:12

Доброго времени суток Вам!
Уже больше года пользуюсь DOCSIS доступом к интернету и был весьма доволен. По Украине имел до 28 мб/с приема и за 40 мб/с отдачи (оценка по speedtest.net).
Но... после Вашего слияния с Бриджем начались проблемы:
1) Резко упала скорость интернета и нет Ваших заявленных 26 мб/с, особенно с Киевом (там вообще слезы наворачиваются);
2) Не могу зайти на свою статистику: ругается на пользователя или пароль (причем, с этим, такая же проблема кто раньше был на Бридже). Но я понимаю, у вновь прибывших могут быть с этим проблемы (не та структура баз и прочее), но у меня Ваши родные настройки :nez-nayu:
Я понимаю что сейчас идет процесс слияний (по научному монополизации), но от этого качество услуг, теоретически, не должно страдать. Хотя... мировые правила писаны не для нас :-(
sergikgon
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 12 листопада 2012, 21:55

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення beaviz » 12 листопада 2012, 22:39

Проверьте пожалуйста личные сообщения.
beaviz
Користувач
 
Повідомлення: 73
З нами з: 27 березня 2012, 17:28

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення evgeniya_n » 14 січня 2013, 01:16

Доброго времени суток.

После слияния заметно упала скорость интернета, вместо заявленных до 100 Мбит/с, выдает 57,9 , причем в 1:00 !!!! Это не говоря уже о дневном времени суток.
http://www.speedtest.net/result/2434362194.png

Или если указано до 100, то скорость может быть любой от 1 до 100??
С такой проблемой столкнулись многие мои знакомые, не только жители района Красный мост, но и Пять углов...
Ответы же в сервисном центре,что вам необходимо сменить программное обеспечение, просто выглядят как насмешка.....

Вопрос: будет ли скорость интернета близка к заявленной или нужно искать другого поставщика услуг интернет?

С уважение, Евгения.
evgeniya_n
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 14 січня 2013, 01:05

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Yurik13 » 14 січня 2013, 07:16

evgeniya_n написав:Или если указано до 100, то скорость может быть любой от 1 до 100?? .

Да, тут вы правы. Не получается добиться максимальной скорости, я тоже заметил что возникают проблемы с интернетом после слияния... видать связано с увеличением количества абонентов.

PS. Для представителей Основы - не надо создавать по моему посту заявку и звонить мне. Если надо будет я сам позвоню...
Востаннє редагувалось Yurik13 в 14 січня 2013, 07:19, всього редагувалось 1 раз.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення gor » 14 січня 2013, 08:06

evgeniya_n написав:Доброго времени суток.

После слияния заметно упала скорость интернета, вместо заявленных до 100 Мбит/с, выдает 57,9 , причем в 1:00 !!!! Это не говоря уже о дневном времени суток.
http://www.speedtest.net/result/2434362194.png

Или если указано до 100, то скорость может быть любой от 1 до 100??
С такой проблемой столкнулись многие мои знакомые, не только жители района Красный мост, но и Пять углов...
Ответы же в сервисном центре,что вам необходимо сменить программное обеспечение, просто выглядят как насмешка.....

Вопрос: будет ли скорость интернета близка к заявленной или нужно искать другого поставщика услуг интернет?

С уважение, Евгения.

Добрый день. В Вашем случае нужно разбираться. У Вас на тесте пинг 500 мс, вместо положенных 4-6 мс. Причем смотреть нужно именно у Вас.
Востаннє редагувалось gor в 14 січня 2013, 08:07, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Crazy_bee » 20 лютого 2013, 00:01

Реальная скорость соединения по вечерам где-то в районе 30 Мб/с, вместо обещанных 100. Смотреть онлайн видео на 720 или 1080 стало совсем не комфортно. На 5-ти углах альтернативы основе нет. 2 года был микронет, и НИ ОДНОЙ проблемы, с приходом основы то оборудование ломается, то обрывы, более того я даже не знаю где статистику посмотреть и что вводить в этих окошечках, чтобы попасть в личный кабинет. У меня статический айпи, так как стоит сервер за роутером, вот мне интересно, сложно позвонить было и предупредить, что мы меняем айпи адреса? Как-то подзабыли предупредить, что сменили адреса серверов после микронета, интересно, а почему не забыли поменять реквизиты в квитанциях?! Я уже не говорю за телевизоры филипс, на которых за 3-4 года так некоторые каналы и не раоботают))))))))))))))))
Просто свинское отношение. Поменяю провайдера как только появится еще хоть какая-то сеть на 5-ти углах.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Sage » 20 лютого 2013, 09:03

Crazy_bee, доброе утро. Всем у кого были реальные IP, мы обзванивали, возможно Ваши номера в нашей базе не актуальные и мы просто не смогли с связаться.
По поводу интернет серверов, имя интернет сервера "gate.micro.net.ua" - сохранилось, именно так мы всегда и рекомендовали указывать адрес сервера, а не по его IP.
Статистика, личный кабинет: https://stat.osnova.tv - логин и пароль, тот же что и на Интернет целиком.
Теперь, по поводу скорости, выложите по возможности отчеты mtr и speedtest.net с перечислением точек, куда делались замеры в период когда у Вас замечена низкая скорость.
Для более оперативного исправления возможных неудобств перезвоните 600-500 или можете оставить свой актуальный номер телефона и мы с Вами свяжемся. Спасибо.
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Crazy_bee » 20 лютого 2013, 19:03

Sage, поверьте мне, я не собираюсь незаслуженно писать какую-либо негативную информацию про оператора интернет!
1. Мои телефоны вполне актуальны, так как основа после замены реального ip не раз со мной связывалась.
2. Менялся, вроде, не gate.micro.net.ua, хотя не буду утверждать, я уже не помню точно да и старый мой роутер 825 не воспринимал буквенный адрес, может именно он и менялся. В любом случае, я это выяснил только после того как позвонил в 600-500 и мне дали инструкции что на что поменять и все заработало.
3. Спасибо за совет, я приглашу кого-то, кто понимает, чтобы выполнить эти операции, но лично мне кажется, что происходит какая-то потеря пакетов кратковременная, да и 2ip и speedtest все время показывают разный пинг от 5 до 40 мс. В данный момент малой смотрит что-то на twitch.tv, пока не глючит, посмотрю как будет ближе к 9-11 часам вечера.
4. Скажите, какая должна быть скорость исходящего трафика в сети?
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Sage » 20 лютого 2013, 20:26

Crazy_bee написав:....
3. Спасибо за совет, я приглашу кого-то, кто понимает, чтобы выполнить эти операции, но лично мне кажется, что происходит какая-то потеря пакетов кратковременная, да и 2ip и speedtest все время показывают разный пинг от 5 до 40 мс. В данный момент малой смотрит что-то на twitch.tv, пока не глючит, посмотрю как будет ближе к 9-11 часам вечера.
4. Скажите, какая должна быть скорость исходящего трафика в сети?

Пригласить можно и сотрудников Основы, если неполадка будет найдена с нашей стороны - устранение бесплатное.

Скорость в нашей сети мы не ограничиваем. Скорость в интернете будет зависит от сайта на который вы заходите и от маршрута интернет до этого сайта.
Так же напоминаю что у вас тарифный план "Турбобезлим-70" у которого скорость падает до 1 Мбит/с после исчерпания турбоквоты 70 000 Мбайт (судя по статистике каждый месяц вы её превышаете )
Востаннє редагувалось Sage в 20 лютого 2013, 23:13, всього редагувалось 1 раз.
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Crazy_bee » 20 лютого 2013, 22:06

Sage написав:
Crazy_bee написав:Так же напоминаю что у вас тарифный план "Турбобезлим-70" у которого скорость падает до 1 Мбит/с после исчерпание тубоквоты 70 000 Мбайт (судя по статистике каждый месяц вы её превышаете )


Даже не знаю, что Вам по этому поводу написать... Наверное, спасибо, за напоминание!!!
Кстати, вы бы не могли подсказать, а планируется ли какие-то тарифы вроде турбобезлима - 100 или 150? Я звонил оператору, сказали, что перейти на такой нельзя, но может быть хоть в планах есть?
Опечатка, меня интересует скорость входящего трафика, к примеру на домашний ftp-сервер?
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення Crazy_bee » 20 лютого 2013, 22:12

Стоп, нет меня интересует именно исходящий трафик, например, сколько должна быть скорость, если я захожу с работы со скоростью интернета 1 Гб/с и качаю с домашнего фтп-сервера, например, на стационарном компьютере, который в принципе, кроме, ограничения самого протокола фтп, ограничивается только скоростью интернета основы?
Востаннє редагувалось Crazy_bee в 20 лютого 2013, 22:13, всього редагувалось 1 раз.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення sheriff » 21 лютого 2013, 09:00

Спасибо за обращение, сейчас я всё объясню.
При работе с домашней машиной через интернет ограничение в скорости может быть от:
1. скорость канала интернета, от куда вы пытаетесь получить доступ (у Вас скорость интернета 1 Гб/с)
2. скорость домашнего канала, который Вам предоставляет провайдер согласно тарифного плана (у Вас тарифный план "Турбобезлим-70")
3. пропускной возможностью оборудования на протяжении всей линии между двумя машинами.

Исходя из выше описанного, ограничение на скорость доступа к домашней машине может быть наложено только условиями Вашего текущего тарифного плана (тарифный план "Турбобезлим-70" у которого скорость падает до 1 Мбит/с после исчерпание тубоквоты 70 000 Мбайт).
Во всех остальных случаях скорости должны быть максимальны.
P.S. FTP-клиент также имеет настройки по скорости. На это также стоит обратить внимание.
sheriff
Користувач
 
Повідомлення: 137
З нами з: 05 лютого 2010, 15:33

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення parashutist » 25 лютого 2013, 19:11

Да, скоростенка реально упала в последнее время. В ноябре было стбильно порядка 90мбит/сек, сейчас 10-30 вечером. Мне не критично, но сам факт.. )
parashutist
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 25 лютого 2013, 19:00

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення sheriff » 26 лютого 2013, 08:29

Спасибо за обращение.
parashutist, если ситуация со скоростью будет повторяться, сразу обратитесь к нам по телефону 600-500. Наши специалисты помогут Вам определиться с возможными причинами падения скорости и определиться с возможными вариантами решения данной ситуации.
sheriff
Користувач
 
Повідомлення: 137
З нами з: 05 лютого 2010, 15:33

Re: Проблемы с Интернетом после слияния

Повідомлення gor » 26 лютого 2013, 09:08

parashutist написав:Да, скоростенка реально упала в последнее время. В ноябре было стбильно порядка 90мбит/сек, сейчас 10-30 вечером. Мне не критично, но сам факт.. )

А на какие направления сравнивали, и чем?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57


Повернутись до Питання - відповідь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей

cron