Низкая скорость в локальной сети WI-FI.

Модератор: Support

Низкая скорость в локальной сети WI-FI.

Повідомлення DSB » 05 вересня 2016, 10:20

Всем доброго дня.
Возможно тема не по адресу, но спросить больше не у кого.
Имеется домашняя сеть на на основе маршрутизатора TP-Link TL-WR340G (старенький, но служит верой и правдой)). По вай-фаю подключаются три ноутбука и три смартфона. Для компьютеров настроена домашняя группа и расшарены папки.
К скорости интернета вопросов нет - все летает на всех устройствах, но при передаче файлов с компьютера на компьютер, скорость не превышает 500-600 килобит/с. Подсознательно понимаю, что проблема, скорее всего, в настройках роутера, но с чего начать и в какую сторону рыть не знаю.
Гугл на мои воросы понятного и однозначного ответа не дал. Прошу помощи советом, а если не сложно, то пошагово описать какие параметры смотреть и как настраивать.
Спасибо.
DSB
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 08 листопада 2013, 12:42

Re: Низкая скорость в локальной сети WI-FI.

Повідомлення Dojo » 05 вересня 2016, 11:12

DSB написав:Всем доброго дня.
Возможно тема не по адресу, но спросить больше не у кого.
Имеется домашняя сеть на на основе маршрутизатора TP-Link TL-WR340G (старенький, но служит верой и правдой)). По вай-фаю подключаются три ноутбука и три смартфона. Для компьютеров настроена домашняя группа и расшарены папки.
К скорости интернета вопросов нет - все летает на всех устройствах, но при передаче файлов с компьютера на компьютер, скорость не превышает 500-600 килобит/с. Подсознательно понимаю, что проблема, скорее всего, в настройках роутера, но с чего начать и в какую сторону рыть не знаю.
Гугл на мои воросы понятного и однозначного ответа не дал. Прошу помощи советом, а если не сложно, то пошагово описать какие параметры смотреть и как настраивать.
Спасибо.


Добрый день.
Вот что можем порекомендовать в первую очередь:
1. Изначально, стоит обновить ПО на Ваш роутер и перенастроить его. Новую версию прошивки для Вашей ревизии можете посмотреть тут: http://www.tp-linkru.com/download/TL-WR ... l#Firmware
2. После настройки маршрутизатора попробуйте менять каналы для Wi-Fi сигнала, ( Wireless-Wireless Setings-Chanel в настройках роутера), и как вариант, не ставить пароль на Wi-Fi сеть.
3. Стоит попробовать поочередно подключать Ваши устройства к Wi-Fi сети, и проверить влияет ли это как то на скорость передачи.
4. Если есть возможность подключить, к примеру, ноутбуки по кабелю через роутер, и посмотреть какая скорость будет при таком подключении.
5. Проверьте настройки безопасности на ноутбуках, отключите брандмауэр, антивирусы, фаерволы, проверьте настройки сетевого размещения, что бы на всех 3ех ноутах стояла одинаковая, к примеру, домашняя сеть. (для Win7: Панель управления-Сеть и интернет-центр управления сетями и общим доступом).
Dojo
Користувач
 
Повідомлення: 86
З нами з: 25 травня 2013, 07:55

Re: Низкая скорость в локальной сети WI-FI.

Повідомлення DSB » 05 вересня 2016, 11:17

Спасибо.
Буду пробовать. По результату отпишусь.
DSB
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 08 листопада 2013, 12:42


Повернутись до Железо

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей

cron