Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Модератор: Support

Ваша позиция относительно запрета употребления спиртных напитков (до 15 "градусов").

Опитування закінчилось 27 квітня 2010, 23:49

За
30
61%
Против
17
35%
Никогда об этом не думал
2
4%
 
Всього голосів : 49

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення Mr Life » 14 квітня 2010, 12:51

и я думаю вряд ли патруль будет прочёсывать места за пешеходным мостом. темно, страшно.. всякое может случиться))
а то что в общественных местах перестали пить, это радует.
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення юзверь » 14 квітня 2010, 13:05

Mr Life написав:а то что в общественных местах перестали пить, это радует.

Эт - ДА...
Мне, правда, интересно как в этом году будет проходить какой нить алко-фестиваль типа "День независимости на площади". На всех любителей "зелёного змея" ПэПээСников не хватит :-):
Я не форумный троль, я - форумный эльф.
юзверь
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 14 квітня 2010, 07:40

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення Mr Life » 14 квітня 2010, 14:50

юзверь написав:Мне, правда, интересно как в этом году будет проходить какой нить алко-фестиваль типа "День независимости на площади". На всех любителей "зелёного змея" ПэПээСников не хватит :-):

хватит. им лишь бы дубинками помахать. это ж их работа :hi_hi_hi:
Mr Life
Користувач
 
Повідомлення: 96
З нами з: 01 квітня 2010, 11:30

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення liberty » 14 квітня 2010, 17:08

я проголосовал "за", потому что в тёплое время года лично испытывал все "прелести" попойки во дворе дома. Союз рядом (район Градецкого), это быдло, извините за выражение, покупает себе всё необходимое и сидит на лавочках по дворам до 2-3 часов ночи. А летом, когда ночью душно, окна открыты и ой как слышно всё. Вызывали милицию, те приезжали, просили уйти, штрафов не брали. Следующей ночью картина повторялась.
Зображення Зображення
liberty
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
Images: 0
З нами з: 01 квітня 2010, 12:25
Звідки: Австралия

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення Kaswarh » 14 квітня 2010, 17:12

юзверь написав:
Kaswarh написав: не нужно всё так драматизировать. старшеклассники пьют не потому что "увидели дядек и решили тоже", а потому что нет должного отношения к этому в школе, а это уже совсем другая степь. на счёт "весёлых компаний" я согласен, но тут так же есть свои нюансы, если человек "быдло" ему уже ничего не докажешь, но ведь не все такие, многие убирают за собой.


Я? Драматизирую? Господь с Вами. Оглянитесь вокруг.

З.Ы.
И школа тут совсем не причём. "Пивко на лавочке" = пропаганда алкоголя. Но это уже совсем другая история :-):


свастика на стенке тоже пропаганда национал-социализма (хотите - фашизма), но ведь не все "фошисты"?
Kaswarh
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 16
З нами з: 13 квітня 2010, 14:03
Звідки: Чернигов

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення АДский Жаб » 14 квітня 2010, 18:33

Тут говарили о пропаганде спиртных напитков , о школьниках и т.д
№1)Если в башке О то оно и не прибавиться .Тут не какие законы не помогут , быдло оно и в Африке быдло , срало и будет срать, пока не сдохнет.
№2)Не надо сваливать родителям недостатки воспитания , на постороних .Типа дети смотрят на дядек , которые пьют на лавочке пиво ,и потом начинают бухать --не кажется это бредом?.Всегда дети первые примеры поведения берут у родителей .Так шо сами виноваты + пунк №1.
№3)Про мусор после распития , тоже №1

Пить пиво в помещении не люблю , всегда после меня и моей компании остаётся чистота , пытаемся стать всегда возле мусорки , окурки кидать и шалупайки от семечек .Если нет - выделяем пакет .
От этого закона пострадали только нормальные люди
т.к. быдло теперь бухает во дворе и там срёт . Радуйтесь , теперь в городе чисто, а у вас под окнами срач .Вот уже гитарный сезон начинается ....
Вы ещё вспомните этот закон.

Желаю всем удачных пивных вечеров на лавочках)))
АДский Жаб
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 69
З нами з: 12 квітня 2010, 19:46

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення юзверь » 14 квітня 2010, 19:22

Kaswarh написав:свастика на стенке тоже пропаганда национал-социализма (хотите - фашизма), но ведь не все "фошисты"?

Боюсь, вред от спиртного несоизмеримо больше, чем от фашистов. Если мыслить стратегически конечно. Да, кстати, помниться мне, Адольф Алоизович говаривал, что "для управления порабощёнными народами надо 3 вещи: водка, музыка и пропаганда". Но это уже совсем другая история.

АДский Жаб написав:Тут говарили о пропаганде спиртных напитков , о школьниках и т.д
№1)Если в башке О то оно и не прибавиться .Тут не какие законы не помогут , быдло оно и в Африке быдло , срало и будет срать, пока не сдохнет.
№2)Не надо сваливать родителям недостатки воспитания , на постороних .Типа дети смотрят на дядек , которые пьют на лавочке пиво ,и потом начинают бухать --не кажется это бредом?.Всегда дети первые примеры поведения берут у родителей .Так шо сами виноваты + пунк №1.
№3)Про мусор после распития , тоже №1

Пить пиво в помещении не люблю , всегда после меня и моей компании остаётся чистота , пытаемся стать всегда возле мусорки , окурки кидать и шалупайки от семечек .Если нет - выделяем пакет .
От этого закона пострадали только нормальные люди
т.к. быдло теперь бухает во дворе и там срёт . Радуйтесь , теперь в городе чисто, а у вас под окнами срач .Вот уже гитарный сезон начинается ....
Вы ещё вспомните этот закон.

Вот специально для тех, у кого в башке 0 и придумали этот закон. Ну и для других, что б не повадно было. Незнаю как кто, а я уже закон этот вспоминаю. Пропали с лавочек и со двора дяденьки бухари :ya_hoo_oo: Капитан и сержант каждый вечер ходют вокруг смотрят за этим, ну и ППС когда время позднее.
Я не форумный троль, я - форумный эльф.
юзверь
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 14 квітня 2010, 07:40

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення chichik » 14 квітня 2010, 22:18

Пройдёт время, закончится показуха, и про закон наверняка забудут. Тот, кто захочет выпить, найдёт где. Нелюбовь к алкоголю с детства надо прививать. Вместо принятия такого закона лучше бы заставили милицию выполнять свои обязанности, а не планы делать. Если человек выпил, но ведёт себя спокойно, то ничего страшного нет. Милиция должна заниматься теми, кто устраивает дебоши и хулиганит. А то сейчас в некоторых общественных местах по десять милиционеров на сто квадратных метров, а по закаулкам людям головы разбивают. Студентов за употребление пива проще штрафовать.
chichik
Користувач
 
Повідомлення: 53
З нами з: 02 квітня 2010, 10:27

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення liberty » 14 квітня 2010, 22:58

"Мне за державу обидно"
Эти слова приходят в голову, видя описанные выше проблемы. Действительно, наши "керманичи" могут пачками законы штамповать, но контроля за их выполнением как не было, так и нету. Контроль чаще всего появляется, когда затрагивается интерес "власть имущих".
Зображення Зображення
liberty
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
Images: 0
З нами з: 01 квітня 2010, 12:25
Звідки: Австралия

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення paradoxy » 15 квітня 2010, 00:19

АДский Жаб написав: Радуйтесь , теперь в городе чисто, а у вас под окнами срач .Вот уже гитарный сезон начинается ....
Вы ещё вспомните этот закон.


Мне повезло, я как говорится танке, на Масанах только свои шатаются и по просьбе тихо сваливают из-под окон. Да и возле каждой лавки 2 урны :-ok-:
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення gor » 15 квітня 2010, 18:57

chichik написав:Пройдёт время, закончится показуха, и про закон наверняка забудут. Тот, кто захочет выпить, найдёт где. Нелюбовь к алкоголю с детства надо прививать. Вместо принятия такого закона лучше бы заставили милицию выполнять свои обязанности, а не планы делать. Если человек выпил, но ведёт себя спокойно, то ничего страшного нет. Милиция должна заниматься теми, кто устраивает дебоши и хулиганит. А то сейчас в некоторых общественных местах по десять милиционеров на сто квадратных метров, а по закаулкам людям головы разбивают. Студентов за употребление пива проще штрафовать.

тел. 102 не отменят, а во дворах тож нельзя бухать....
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення Wolf » 16 квітня 2010, 07:53

Считаю необходимым к административным нормам этого закона добавить еще и обязательные общественные работы на срок от 1 до 15 дней. Пускай всякое "быдло" убирает мусор по городу... :-):
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення ZLoDeY » 16 квітня 2010, 08:02

Wolf написав:Считаю необходимым к административным нормам этого закона добавить еще и обязательные общественные работы на срок от 1 до 15 дней. Пускай всякое "быдло" убирает мусор по городу... :-):

С этим согласен но не на 100% , я все же сторонник распределения на так называемое "быдло" , которое после употребления 2х бутылок пива идет ломать лавочки, бить бутылки об головы прохожих и так далее и на нормальных людей, которые просто вышли после работы обговорить проблемы насущные и так далее. Так же и относительно степени алкогольного опьянения, если человек выпил там немножко , ну пусть даже 100-150 водки но ведет себя адекватно или там просто домой едет - нельзя же его за это наказывать.Но и давать полную свободу тоже - не стоит. Нужно найти золотую середину.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення юзверь » 16 квітня 2010, 15:17

ZLoDeY написав:
Wolf написав:Считаю необходимым к административным нормам этого закона добавить еще и обязательные общественные работы на срок от 1 до 15 дней. Пускай всякое "быдло" убирает мусор по городу... :-):

С этим согласен но не на 100% , я все же сторонник распределения на так называемое "быдло" , которое после употребления 2х бутылок пива идет ломать лавочки, бить бутылки об головы прохожих и так далее и на нормальных людей, которые просто вышли после работы обговорить проблемы насущные и так далее. Так же и относительно степени алкогольного опьянения, если человек выпил там немножко , ну пусть даже 100-150 водки но ведет себя адекватно или там просто домой едет - нельзя же его за это наказывать.Но и давать полную свободу тоже - не стоит. Нужно найти золотую середину.


Чудно мне читать такие сообщения :-)
Прочитайте еще раз Ваше сообщение и ответте на вопрос: "По каким признакам определять нормальных и не нормальных?". Вот они только пришли, вот сели... Что они будут делать через час или два - одному Богу известно. Или к каждой компании приставлять по милиционеру, что б он смотрел "нормальная туса или нет"? ;;-)))
Я не форумный троль, я - форумный эльф.
юзверь
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 14 квітня 2010, 07:40

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення ZLoDeY » 17 квітня 2010, 08:49

юзверь написав:Чудно мне читать такие сообщения :-)
Прочитайте еще раз Ваше сообщение и ответте на вопрос: "По каким признакам определять нормальных и не нормальных?". Вот они только пришли, вот сели... Что они будут делать через час или два - одному Богу известно. Или к каждой компании приставлять по милиционеру, что б он смотрел "нормальная туса или нет"? ;;-)))


По состоянию алкогольного опьянения и адекватности поведения, а патруль ходит по "Валу", к примеру , раз в 10 минут . И если они умудряются даже проверять пакеты на наличие алкоголя - то увидеть неадекватную компанию можно издалека, да и пьяного человека я думаю тоже. Я ответил на ваш вопрос?
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення DieHard » 17 квітня 2010, 20:54

Закон о запрете употребления спиртных напитков.
ну это ж не сухой закон, в питейных заведениях отменять ведь ничего не будут, и товарооборот в супермаркетах снижать ведь тоже не будут.
Если следствием этого закона станет уменьшение числа пьяных рож на улице, то я только "за", да и вообще, меня это мало касается, потому что алкоголь практически не употребляю
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення АДский Жаб » 18 квітня 2010, 10:57

ZLoDeY написав: .... если они умудряются даже проверять пакеты на наличие алкоголя ....



Шо за без придел?
Полнейшие безпридельщики
АДский Жаб
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 69
З нами з: 12 квітня 2010, 19:46

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення SAMVS » 18 квітня 2010, 11:05

АДский Жаб написав:Шо за без придел?
Полнейшие безпридельщики

Им план сверху "спустили" - вот они и "стараются"
зы: только абсолютно противно когда он сам курит - тушит сигарету и сразу начинает "шманать" курящих
SAMVS
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 06 квітня 2010, 19:22

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення юзверь » 18 квітня 2010, 14:02

ZLoDeY написав:По состоянию алкогольного опьянения и адекватности поведения, а патруль ходит по "Валу", к примеру , раз в 10 минут . И если они умудряются даже проверять пакеты на наличие алкоголя - то увидеть неадекватную компанию можно издалека, да и пьяного человека я думаю тоже. Я ответил на ваш вопрос?

;;-))) Лежу паЦталом. Пиши исчо ;;-)))
З.Ы.
Это они по Валу ходют раз в 10 минут, а по городу не сильно и часто.
З.Ы.Ы.
Что б определить пьян человек или нет, нужно "дунуть в трубочку". Ну или в больнице взяв кровь на анализ. А все остальные домыслы (типа, "шатался", "не мог говорить или идти") перед законом выглядят словами, которые ничем не подкреплены.
По Вашей логике, патрулю надо еще ходить проверять, насколько эта компашака выпила, каждые полчаса? Это абсурдно, мягко говоря.
З.Ы.Ы.Ы.
Да, кстати, Вал - визитная карточка города. ИМХО, за пьянство там, надо брать штрафы в 10-и кратном размере :)
З.Ы.Ы.Ы.Ы.
Вроде досматривать личные вещи без определённой бумажки нельзя? Или я ошибаюсь? :-)
Я не форумный троль, я - форумный эльф.
юзверь
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 27
З нами з: 14 квітня 2010, 07:40

Re: Закон о запрете употребления спиртных напитков.

Повідомлення Chix » 19 квітня 2010, 18:07

юзверь написав:Вроде досматривать личные вещи без определённой бумажки нельзя? Или я ошибаюсь?
ну вроде ж можно (проверка на колющие\режущие предметы, наркотики - без бумажек)
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами... Человек по сорок
Chix
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 111
Images: 1
З нами з: 06 квітня 2010, 10:21

Поперед.Далі

Повернутись до Проблемы города

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron