Комендатский час в Чернигове.

Модератор: Support

Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення StrauS » 24 квітня 2010, 17:46

Сессия Черниговского областного совета приняла решение относительно ограничения вечернего пребывания детей и подростков в заведениях досуга, общественного питания, компьютерных клубах, на улицах и в других общественных местах.
Отныне черниговским детям до 14 лет нельзя гулять без родителей или лиц, которые их заменяют, после 22:00. Подросткам 14-16 лет запрещен выход на улицу одним после 23:00. Данное решение, как отмечалось на сессии, предопределено необходимостью стабилизации криминогенной ситуации в подростковой среде, предупреждения правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и относительно них. Ведь, как показывает анализ, именно неконтролируемый досуг молодежи в местах ее массового отдыха, в частности, в развлекательных заведениях в вечернее и ночное время, является одним из условий совершения преступлений несовершеннолетними.
Скрытый текст: показать
Разработанный депутатами механизм предусматривает проведение систематических милицейских рейдов, активизацию работы с родителями, привлечение к ответственности лиц, которые курят и пьют в запрещенных местах, продают несовершеннолетним спиртное и сигареты, а также спаивают детей.
Аналогичный закон был принят в минувшем году и на Брянщине. Согласно этому документу, детям нельзя находиться в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, общественном транспорте и прочих местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Ночное время по закону - это промежуток с 22:00 до 05:00, летом - с 23:00 до 05:00.


Кто, что об этом думает и вообще надо ли оно нам?)))
StrauS
Користувач
 
Повідомлення: 58
З нами з: 08 квітня 2010, 20:47
Звідки: из Чернигова

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення OCHOBA_user » 24 квітня 2010, 17:48

Тату, а марсіани є? Ні сину, це фантастика.
OCHOBA_user
Новачок
 
Повідомлення: 42
З нами з: 19 квітня 2010, 19:31

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення paradoxy » 24 квітня 2010, 18:15

Абсолютно правильно, в клубах малолеток меньше станет, тошнит уже от этого пьяного детского сада.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення DieHard » 24 квітня 2010, 18:52

StrauS написав:Подросткам 14-16 лет запрещен выход на улицу одним после 23:00

а не одним это с кем? с лицами 17+?
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення StrauS » 24 квітня 2010, 19:20

DieHard написав:
StrauS написав:Подросткам 14-16 лет запрещен выход на улицу одним после 23:00

а не одним это с кем? с лицами 17+?

честно говоря не знаю не уточнено, но я думаю это имеется в виду, что только с родителями, или родственниками)), но это мое мнение
StrauS
Користувач
 
Повідомлення: 58
З нами з: 08 квітня 2010, 20:47
Звідки: из Чернигова

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення DieHard » 24 квітня 2010, 21:41

ну и будет родственник 18 лет, брат, например ))
школота с родителями в клубе, весьма занятное зрелище ))
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. ©
Шаолиньская мудрость
Зображення
DieHard
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 175
З нами з: 10 квітня 2010, 12:26
Звідки: DNet

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення ZLoDeY » 24 квітня 2010, 22:04

Как по мне - решение правильное, очень уж много "детишек" бегает по улицам вечером. Лично знаю товарища, который в 15 (вроде) , уже "мотает" срок в тюрьме.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення vin » 25 квітня 2010, 01:48

бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення Yurik13 » 25 квітня 2010, 06:21

с приходом нового президента демократия закончилась...
живем "по понятиям"
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення ZLoDeY » 25 квітня 2010, 07:19

vin написав:бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?

Знаешь старую американскую поговорку?
"Вы нам нефть - мы вам демократию в новой 75 кГ упаковке".
Мораль сей басни такова , что демократия всего лишь миф, все решается за нас, а нам только дают пережевать, что вот мол это ваш выбор. Демократии нет и не будет. Я только за данный законопроект.
Спустимся к банальному, вот ты идешь по парку, познакомился с девушкой, на вид вроде лет 20-22, а тут раз и ей 15-16 , сразу тебе статья за спаивание несовершеннолетних и так далее , все отсюда вытекающее.(Говорю от лица людей, которые знакомятся на улице, а не от себя)
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення Yaroslav_Bulah » 25 квітня 2010, 08:01

Он что есть, что нету, как гуляли малолетки в клубах, так и гуляют. Как пили пиво в парках, так и пьют.
Конечно не по теме, но все же, наблюдал сегодня картину: на остановке, что на красногвардейской, стоит милиционер, как не в чем не бывало достает сигарету и начинает курить, это при том что рядом стоит девушка с коляской и мужчина. О чем можно говорить...
Пусть кто угодно говорит, что эта страна непобедима. А мне кажется, что мы все давно мертвы. Просто до конца этого не поняли...
Yaroslav_Bulah
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 01 квітня 2010, 22:00

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 10:08

vin написав:бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?


Какая свобода передвижения? Это дети, если у родителей нет мозгов, то пусть хоть законом запретят. Ты ещё скажи что у нас свобода слова, по-этому в садике дети матом могут говорить и это нормально.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення setone » 25 квітня 2010, 11:53

Если есть желание ходить с паспортами и подвергаться постоянным проверкам и уточнениям - голосуйте за. Закон не знает такого понятия - определить на глаз. Существует мнение, что просидев ночь до выяснения - приверженцев данной инициативы резко поуменьшится.
setone
Користувач
 
Повідомлення: 144
З нами з: 01 квітня 2010, 19:02

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення Mesia » 25 квітня 2010, 12:47

vin написав:бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?

Свободу передвижения вроде никто не ограничивает. А демократия.. Для начала - стоит усвоить что именно есть "демократия" "Нородовластие", если переводить с одного древнего языка. У нас же под демократией подразумевают ... Нечто такое , когда "что хочу , то и ворочу". Хотите примеры демократии?.. Ну, знакомый недавно приехал из Штатов. За незначительное превышение скорости был остановлен полицией. В салоне заметили открытую бутылку пива ( сам он при этом не пил). В штате Иллинойс это - преступление. Продолжалась эта история уже в участке. Потом - в суде. Суд самого демократического государства "впаял" штраф. Пиво получилось дорогим. И - замечу - никого там не возмущало нарушение права. Есть закон. Его нужно соблюдать.
В том же штате спиртное продается только с 21-го года. Продавец, усомнившись в вашем возрасте, потребует водительские права. Начнете возмущаться, настаивать, и - не дай бог - угрожать - будете объясняться в участке. И - никто не орет, что их свободу ограничивают.
Ребята. Все же демократия - не бардак. А свобода в УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ пределах.
Yurik13 написав:с приходом нового президента демократия закончилась...живем "по понятиям"

Вот это уже вообще не понятно. ЕСЛИ бы жили по понятиям, то...
"Паханы на толковище маляву объявили". Или ты на паханов тянешь? Знаешь, что с теми, кто решение сходняка не выполняет, бывает?..
Во-о-о-о-от...:-)
setone написав:Если есть желание ходить с паспортами и подвергаться постоянным проверкам и уточнениям - голосуйте за. Закон не знает такого понятия - определить на глаз. Существует мнение, что просидев ночь до выяснения - приверженцев данной инициативы резко поуменьшится.

Ну,я хожу с паспортом. Хотя ни "до 16", ни "чуть постарше" уже давно не выгляжу. Карман не оторвался. "Подвергаться проверкам... " Подвергался. В Чернигове - ни разу. А вот в Киеве - бывало. И ничё. Корона с меня не упала, что паспорт мой посмотрели. Кстати. Паспорт ношу потому, что и не хочу сидеть 72 часа "до выяснения" кто я и откуда. "
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 13:59

setone написав:Если есть желание ходить с паспортами и подвергаться постоянным проверкам и уточнениям - голосуйте за. Закон не знает такого понятия - определить на глаз. Существует мнение, что просидев ночь до выяснения - приверженцев данной инициативы резко поуменьшится.


3 часа максимум выясняют личность, это при условии что в городе нет ни единой души которая подтвердит что ты действительно тот кто ты говоришь.
А с паспортом ходить не проблематично, или тот же студак если старшие курсы. Копия в конце концов.

Зато теперь хоть на дискотеках малышни меньше стало, понажираются, всё обрыгают, и мне там должно быть приятно отдыхать. А некуда пойти было, везде детский сад.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення vin » 25 квітня 2010, 14:53

paradoxy написав:
vin написав:бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?


Какая свобода передвижения? Это дети, если у родителей нет мозгов, то пусть хоть законом запретят. Ты ещё скажи что у нас свобода слова, по-этому в садике дети матом могут говорить и это нормально.

да, могут.
за исключением оскорблений в сторону другого человека.
а вот свобода передвижения гарантирована законодательно.

весь этот режим прогнил на столько, что уже запрещает обычные свободы человека, которые сам же и принял, а не решает причины проблем в корне.
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 14:58

vin написав:
paradoxy написав:
vin написав:бред какой-то.
где же преславутая демократия? свобода передвижения?


Какая свобода передвижения? Это дети, если у родителей нет мозгов, то пусть хоть законом запретят. Ты ещё скажи что у нас свобода слова, по-этому в садике дети матом могут говорить и это нормально.

да, могут.
за исключением оскорблений в сторону другого человека.
а вот свобода передвижения гарантирована законодательно.

весь этот режим прогнил на столько, что уже запрещает обычные свободы человека, которые сам же и принял, а не решает причины проблем в корне.


Подозреваю что тебе самому лет 17 :ti_pa: иначе не было бы такого мнения. Ты явно за продажу алкоголя и табака в любом возрасте.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення vin » 25 квітня 2010, 15:10

paradoxy написав:Ты явно за продажу алкоголя и табака в любом возрасте.

да, я за продажу алкоголя и табака в любом возрасте, потому что это опять-таки не решение проблемы.
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 15:17

vin написав:
paradoxy написав:Ты явно за продажу алкоголя и табака в любом возрасте.

да, я за продажу алкоголя и табака в любом возрасте, потому что это опять-таки не решение проблемы.


БРАВО! Добавить нечего... :nez-nayu:
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Комендатский час в Чернигове.

Повідомлення Mesia » 25 квітня 2010, 16:27

vin написав:да, я за продажу алкоголя и табака в любом возрасте, потому что это опять-таки не решение проблемы.

Интересно, а в чем тогда решение проблемы?.. Не, ну так - чисто любопытно.
Сменить "прогнивший режим"?.. Ну, так несколько лет назад сменили авторитаризм на истинную демократию. Выстояли на Майдане. Эйфория была... Помните... Что- меньше стало пьяных "малолеток" на Валу?.. Что-то не заметил. Свобода!!! Пей, гадь. и кричи о демократии. А чуть "менты" "заметут" ... Заметь , за статью "Хулиганство" - сразу можно повозмущаться о "ментовском беспределе". "Лучше бы настоящих преступников ловили". Шо, не так?..
Или уговаривать их нужно:" Миленькие, да не пейте, да не курите, да поберегите себя смолоду" Так ведь не понимают же. Почитайте статистику призыва в ВСУ. Почитайте , сколько негодно призывников по состоянию здоровья. И не надо тезисов о "плохой экологии","последствиях Чернобыля" ect . Надоели эти словесные спекуляции. Если с 12-13 курить, с 14-15 регулярно пить, спортом заниматься с помощью компьютерных симуляторов,то... Хоть в идеальную атмосферу посади - все равно будут "негодны к строевой".
vin, в чем же решение?
P.S.А вот в этом годы - впервые с середины где-то 90-х на Пасху я прогулялся по городу, не спотыкаясь о пустые бутылки. Не наблюдая в светлый праздник пьяных "рож" ( а как же :"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом (Еф. 5. 18)? ).
И с приехавшими из далёкого города друзьями вечером спокойно прогулялись по Валу, не опасаясь о том, какие у них останутся впечатления о нашем городе.
P.P.S. По поводу 3-х часов... КУпАП, ст. 263. Читаем. ДивИмся безбрежной фантазии "законотворцев". Стараемся не подпадать под 3-4 абзац. :-))
Все - приятного отдыха!
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Далі

Повернутись до Проблемы города

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron