агрессивный маркетинг

Модератор: Support

агрессивный маркетинг

Повідомлення sent07 » 01 липня 2013, 18:26

Я хотел бы услышать ответ на вот какой вопрос. Почему при наличии тарифного плана, в который входят такие каналы как: Discovery World, Discovery Science отключают и в НАВЯЗЧИВОЙ форме предлагают заплатить за какието сомнимтельные модули. Другими словами ОСНОВА нввязывает "свое", что выгодно ей, но не клиенту, благадоря которым она существует и имеет доходы. В данном случае это рассматривается как "АГРЕССИВНАЯ" политика продаж своих "услуг". Мне лично известно около 230 человек которые не согласны с такой "политикой" по отношеению к клиентам. Пора бы вспомнить, что пока есть клиенты - есть ОСНОВА...........
sent07
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 01 липня 2013, 16:38

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Wolf » 01 липня 2013, 19:32

sent07 написав:Я хотел бы услышать ответ на вот какой вопрос. Почему при наличии тарифного плана, в который входят такие каналы как: Discovery World, Discovery Science отключают и в НАВЯЗЧИВОЙ форме предлагают заплатить за какието сомнимтельные модули. Другими словами ОСНОВА нввязывает "свое", что выгодно ей, но не клиенту, благадоря которым она существует и имеет доходы. В данном случае это рассматривается как "АГРЕССИВНАЯ" политика продаж своих "услуг". Мне лично известно около 230 человек которые не согласны с такой "политикой" по отношеению к клиентам. Пора бы вспомнить, что пока есть клиенты - есть ОСНОВА...........


Сам вопрос и утверждение якобы навязывания "своего" мягко говоря не соответствует реалиям жизни. Как бы доходчиво ответить....? ...В свое время на смену телевизорам с черно-белым изображением пришли телевизоры с цветным, так и цифровое ТВ заменит аналоговое независимо от нашей с Вами воли. Новые технологии не остановить :-): . С Ваших слов "сомнительный" модуль это обязательное оборудование (атрибут) для просмотра платных телеканалов цифрового телевидения и он имеет закупочную стоимость (450 грн.).
Востаннє редагувалось Wolf в 02 липня 2013, 07:30, всього редагувалось 4 разів.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Sheva » 01 липня 2013, 20:13

Ну собственно так и есть...

Ну цифровое тв - это нормально и надо переходить.... Никто не спорит. Просто сейчас стал вопрос, смысл переходить? Если в последнее время набор каналов практически такой же, как в аналоге) ... Выход есть! Сознательно ухудшить набор каналов в аналоге.

Вы обязаны транслировать качественный набор каналов в аналоге, до последнего дня существования этой технологии, а не обосновано и точечно отключать лучшие каналы, которых и так единицы.. А так как Вы единственный оператор, то обязаны оставлять нам право выбора, в каком качестве нам смотреть, полный спектр всех доступных каналов на территории Украины.

Отключите 30 каналов по типу "шопинга", Вам слово никто не скажет :) Ведь уверен, самые просматриваемые отключаете каждый месяц, с появлением цифрового. Покажите статистику просмотров каналов в аналоге за последний год. Будет любопытно взглянуть всем зрителям :)
Sheva
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 100
З нами з: 16 квітня 2010, 12:03

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Snikol » 02 липня 2013, 08:01

Wolf написав:
sent07 написав:........................... С Ваших слов "сомнительный" модуль это обязательное оборудование (атрибут) для просмотра платных телеканалов цифрового телевидения и он имеет закупочную стоимость (450 грн.).


(атрибут), который стоит 10% от стоимости телевизора, это наверное много.
А почему у других операторов, для клиентов, цена на CAM- модуль 239 гривен?
Планируются ли акции по снижению цены на CAM- модуль?
Snikol
Новачок
 
Повідомлення: 21
З нами з: 25 грудня 2012, 15:51

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Wolf » 02 липня 2013, 08:33

Snikol написав:
Wolf написав:
sent07 написав:........................... С Ваших слов "сомнительный" модуль это обязательное оборудование (атрибут) для просмотра платных телеканалов цифрового телевидения и он имеет закупочную стоимость (450 грн.).


(атрибут), который стоит 10% от стоимости телевизора, это наверное много.
А почему у других операторов, для клиентов, цена на CAM- модуль 239 гривен?
Планируются ли акции по снижению цены на CAM- модуль?


1. Цена зависит от количества единиц в закупке. Вы наверное имеете ввиду "Волю".
2. Периодически будут.
Востаннє редагувалось Wolf в 02 липня 2013, 08:34, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Sheva » 02 липня 2013, 10:31

Wolf, прошу прощения, глупый вопрос может показаться, я технических в этих аспектах не силен....тонкостей не знаю :-): Но все же...
За чем Вы кодируете остальные каналы? Вон тонис hd отлично показывает, картинка супер, ну во всяком случаи реклама... :-):
Sheva
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 100
З нами з: 16 квітня 2010, 12:03

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Wolf » 02 липня 2013, 10:43

Спасибо за вопрос.
Каждый новый телеканал (HD) транслируется в открытом виде от 1 до 3 месяцев с целью промопоказа. Так как эти телеканалы имеют высокую стоимость (0,5$ -1.5 $ за абонента) при ощутимых минимальных гарантиях то естественно возникает экономическая необходимость их кодировать, а следовательно и получать за них оплату (т.е. увеличивать количество абонентов услуги ЦТВ).
P.S. Для информации. На текущий момент услуги по ретрансляции HD-телеканалов убыточны для компании. Цените это :-): .
Востаннє редагувалось Wolf в 02 липня 2013, 10:53, всього редагувалось 4 разів.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Sheva » 02 липня 2013, 12:49

я на обычно кабельном, аналог. Меня интересуют, обычные цифровые, зачем Вы их кодируете? Почему HD-тонис и другие несколько украинских DTV у меня и так показывает?
Sheva
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 100
З нами з: 16 квітня 2010, 12:03

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Wolf » 02 липня 2013, 13:29

Sheva написав:я на обычно кабельном, аналог. Меня интересуют, обычные цифровые, зачем Вы их кодируете? Почему HD-тонис и другие несколько украинских DTV у меня и так показывает?

Потому, что это отдельная услуга - услуга кабельного цифрового телевидения. Для ее получения необходимо подключение к ней. Тонис HD ретранслируется в открытом виде (не кодируется) с демонстрационной целью.
Sheva, с Вашей активностью на форуме в разделе кабельного аналогового и кабельного цифрового телевидения давно пора подключить "цифру".

Обратите внимание на такой абзац с новостей форума (viewtopic.php?f=21&t=1069):
"Оскільки процес переходу на цифровий формат мовлення потребує від абонента певних фінансових витрат, наша компанія, намагаючись звести до мінімуму можливі витрати і незручності для своїх абонентів при переході на нову прогресивну технологію, в період з 01.07.2013 по 14.07.2013 року включно в рамках акції «З нами краще!» надає можливість отримати цифровий тюнер за 149 гривень. Економія при цьому буде складати 251 гривню."
Востаннє редагувалось Wolf в 02 липня 2013, 13:36, всього редагувалось 3 разів.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Sergey140 » 02 липня 2013, 14:14

А если я смотрю Ваш аналоговый пакет и в телевизоре есть встроенный цифровый тюнер,что мне до Вашей акции.Все равно надо покупать Ваш CAM-модуль за 450 грн для просмотра в цифровом формате.
На CAM-модуль Вы собираетесь делать снижки?И как-то странно исчезают из аналога лучшие каналы,
а остается всякий хлам типа Ариадны.Киноточки,Голдберри(это вообще верх дебилизма),Винтаж(по которому крутят изо дня в день Волга-Волга) и еще можно продолжать.Если Вы забираете Discovery,
то верните хотя бы в аналог Время.А так получается,что за наши деньги Вы сами решаете,что нам смотреть.
Sergey140
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 09 квітня 2013, 10:27

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення gordey » 02 липня 2013, 15:27

Sergey140 написав:А если я смотрю Ваш аналоговый пакет и в телевизоре есть встроенный цифровый тюнер,что мне до Вашей акции.Все равно надо покупать Ваш CAM-модуль за 450 грн для просмотра в цифровом формате.
На CAM-модуль Вы собираетесь делать снижки?И как-то странно исчезают из аналога лучшие каналы,
а остается всякий хлам типа Ариадны.Киноточки,Голдберри(это вообще верх дебилизма),Винтаж(по которому крутят изо дня в день Волга-Волга) и еще можно продолжать.Если Вы забираете Discovery,
то верните хотя бы в аналог Время.А так получается,что за наши деньги Вы сами решаете,что нам смотреть.

Я тоже полтора года назад возмущался как и Вы по поводу политики "Основы", но все таки купил модуль и перешел на цифру с пакетом "89". Подобные вопросы возникают то в одной, то в другой ветках. Можно выскажу свое мнение...
Набор программ, обязательных к просмотру, диктует не Основа, а Нац. рада (не помню как точно называются) и эти требования должны выполнять ВСЕ кабельные операторы. Правообладатели цифровых каналов, в т.ч. и НD, тоже не хотят сидеть в прибылях и хотят их удвоить, утроить и т.д. (также нельзя забывать что оборудование для организации HD трансляций наверняка стоит не малых денег), чем перекладывают часть своих затрат на кабельных операторов, а последние - на конечных пользователей. А как надавить на конечного пользователя!? Заставить покупать платные пакеты, а чтобы заставить - нужно убрать популярные каналы с бесплатного пакета. А как это реализовать!? Купить САМ-модуль под оператора (и оператор заработает от продажи железки) и как бы есть объяснение "за что плачу деньги". Приведу пример: началась трансляция "бесплатной" эфирной цифры в формате DVB-T2. Если есть телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером - Вы можете смотреть бесплатно эфирные каналы!? Скорее всего - НЕТ! Вы должны купить или CAM-модуль или тюнер определенного поставщика!!! Аналогично поступает и Основа. Поэтому я с Вами отчасти согласен, а отчасти понимаю позицию (безвыходность) Основы. Для себя, на данный момент, недостаток каналов компенсирую просмотром их же в интернете. Если что не так написал - поправьте.
Востаннє редагувалось gordey в 02 липня 2013, 15:32, всього редагувалось 3 разів.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Ольга » 02 липня 2013, 15:41

Выше перечисленные Вами телеканалы входят в состав Универсальной программной услуги и являются обязательными для ретрансляции на территории нашей страны, согласно решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Нашей компанией периодически проводятся акции направленные на снижение стоимости дополнительного оборудования необходимого для подключения к услуге цифрового телевидения. В дальнейшем будет проведена акция направленная на снижение стоимости САМ модуля.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення gor » 02 липня 2013, 15:43

В целом согласен. Но на модуле мы решили не зарабатывать - отдаем его по закупочной цене.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення gordey » 02 липня 2013, 16:00

gor написав:В целом согласен. Но на модуле мы решили не зарабатывать - отдаем его по закупочной цене.

Возможно, не буду спорить. И еще один повод для возмущения... Если я второй телевизор хочу подключить к цифре, зачем дополнительно платить 75% абонплаты!? Нельзя через тройник разделить сигнал и использовать модуль для расшифровки!?
Востаннє редагувалось gordey в 02 липня 2013, 16:01, всього редагувалось 1 раз.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Wolf » 02 липня 2013, 16:24

gordey написав:
Sergey140 написав:А если я смотрю Ваш аналоговый пакет и в телевизоре есть встроенный цифровый тюнер,что мне до Вашей акции.Все равно надо покупать Ваш CAM-модуль за 450 грн для просмотра в цифровом формате.
На CAM-модуль Вы собираетесь делать снижки?И как-то странно исчезают из аналога лучшие каналы,
а остается всякий хлам типа Ариадны.Киноточки,Голдберри(это вообще верх дебилизма),Винтаж(по которому крутят изо дня в день Волга-Волга) и еще можно продолжать.Если Вы забираете Discovery,
то верните хотя бы в аналог Время.А так получается,что за наши деньги Вы сами решаете,что нам смотреть.

Я тоже полтора года назад возмущался как и Вы по поводу политики "Основы", но все таки купил модуль и перешел на цифру с пакетом "89". Подобные вопросы возникают то в одной, то в другой ветках. Можно выскажу свое мнение...
Набор программ, обязательных к просмотру, диктует не Основа, а Нац. рада (не помню как точно называются) и эти требования должны выполнять ВСЕ кабельные операторы. Правообладатели цифровых каналов, в т.ч. и НD, тоже не хотят сидеть в прибылях и хотят их удвоить, утроить и т.д. (также нельзя забывать что оборудование для организации HD трансляций наверняка стоит не малых денег), чем перекладывают часть своих затрат на кабельных операторов, а последние - на конечных пользователей. А как надавить на конечного пользователя!? Заставить покупать платные пакеты, а чтобы заставить - нужно убрать популярные каналы с бесплатного пакета. А как это реализовать!? Купить САМ-модуль под оператора (и оператор заработает от продажи железки) и как бы есть объяснение "за что плачу деньги". Приведу пример: началась трансляция "бесплатной" эфирной цифры в формате DVB-T2. Если есть телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером - Вы можете смотреть бесплатно эфирные каналы!? Скорее всего - НЕТ! Вы должны купить или CAM-модуль или тюнер определенного поставщика!!! Аналогично поступает и Основа. Поэтому я с Вами отчасти согласен, а отчасти понимаю позицию (безвыходность) Основы. Для себя, на данный момент, недостаток каналов компенсирую просмотром их же в интернете. Если что не так написал - поправьте.


Gordey, спасибо за объективное описание ситуации. Гарантируем, что "железо" (тюнера, модули, модемы HCNA) продаются не выше себестоимости, а зачастую гораздо ниже. Так, например себестоимость HCNA модема больше 500 грн., стоимость для абонента - 150 грн., а во время акции вообще 1 грн. (http://about.osnova.tv/news/472).
Востаннє редагувалось Wolf в 02 липня 2013, 16:39, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення 4sanix » 12 жовтня 2013, 22:36

Если чесно, то мне ситуация по этим цифровым тюнерам и модулям тоже не совсем ясна. Я понимаю государственные каналы Т2, купил тюнер-модуль и смотри на шару. В основе каналы вроде как небесплатные. Можно было бы тюнеры-модули символически за 1 грн. продавать при заключении договора минимум на 1 год. Выход можно всегда найти. Или хотя бы перепрошивались под оператора. А может перепрошиваются всё таки? А основа просто продажей своих занимается. Бизнес :men: А больше всего кумарит, что был старый телевизор покупай к нему тюнер, купил современный телевизор со всеми тюнерами, покупай кам-модуль :-)
4sanix
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 12 жовтня 2013, 21:52

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Ольга » 14 жовтня 2013, 11:01

Мне напротив неясна ситуация с "государственными каналами Т2" с весьма относительной бесплатностью, кодированием сигнала и pairing (привязка к тюнеру). Но дискуссии на эту тему выходят за рамки форума.
Касательно перепрошивки тюнеров для нашей сети:
Практически любой современный DVB-C тюнер с поддержкой CI-интерфейса будет работать в нашей сети, для декодирования сигнала необходимо и достаточно наличие подписки и CAM-модуля. При условии поддержки со стороны тюнера смарт-карт CAS Crypton достаточно наличия активной смарт-карты.
Также хочу подчеркнуть, что периодически наша компания проводит акции по снижению стоимости оборудования. За акциями компании Вы можете следить на нашем официальном сайте.
При покупке нового телевизионного приемника и приобретении САМ модуля Вы можете использовать тюнер на другом телевизоре или подарить его родственникам.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення 4sanix » 14 жовтня 2013, 19:40

ольга написав:Мне напротив неясна ситуация с "государственными каналами Т2" с весьма относительной бесплатностью, кодированием сигнала и pairing (привязка к тюнеру). Но дискуссии на эту тему выходят за рамки форума.
Касательно перепрошивки тюнеров для нашей сети:
Практически любой современный DVB-C тюнер с поддержкой CI-интерфейса будет работать в нашей сети, для декодирования сигнала необходимо и достаточно наличие подписки и CAM-модуля. При условии поддержки со стороны тюнера смарт-карт CAS Crypton достаточно наличия активной смарт-карты.
Также хочу подчеркнуть, что периодически наша компания проводит акции по снижению стоимости оборудования. За акциями компании Вы можете следить на нашем официальном сайте.
При покупке нового телевизионного приемника и приобретении САМ модуля Вы можете использовать тюнер на другом телевизоре или подарить его родственникам.


Скажите лучше по-другому. если я куплю или мне подарят кам-модуль другого оператора, есть ли возможность перепрошить и использовать в вашей сети? это всё что меня интересует. для меня 450 грн. это тоже деньги, ещё и при условии что я буду пользоваться вашими услугами год-два, потом переезжаю в другой город. просто к примеру купил я в америке телефон сдма и в интеретелекоме мне перепрошили его за 10 грн. и всё нормуль, а вот в то время сдма украина кричала, что покупайте наши телефоны и да будет вам счастье ) так перепрошиваете или нет?
4sanix
Новачок
 
Повідомлення: 5
З нами з: 12 жовтня 2013, 21:52

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення SerG » 16 жовтня 2013, 12:20

Как уже говорил выше, для работы в нашей сети от оборудования требуется поддержка DVB-C и CAS Crypton.
Что касается обновления ПО.
Тюнеры представленные в разделе "Обладнання" гарантированно работают в нашей сети. ПО с поддержкой CAS Crypton для этих моделей доступно, в случае необходимости обращайтесь, с радостью обновим его в вашем экземпляре. Что касается других моделей, поддержку DVB-C и CAS Crypton уточняйте у производителя или продавца. ПО CAM-модуля обновить не удастся.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: агрессивный маркетинг

Повідомлення Undertone » 16 жовтня 2013, 20:31

Давно не заходил в раздел оборудование. Появился, наконец, HD ресивер. Правда как для этой модели, дороговато... Opticum HD X2 кто нибудь уже ставил, как отзывы?
Undertone
Новачок
 
Повідомлення: 41
З нами з: 06 січня 2011, 23:50

Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron