Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення khr » 11 квітня 2013, 08:15

Добрый день! Уважаемые господа! Из 141 канала не работают 3. Отлично. Теперь нужно сделать работающими "Интер" и "Чернигов". Вы же определяете рейтинги всех каналов. Видите за счет каких это можно сделать. Почешите репу, найдите решение. Уверен, Вам это по зубам.
khr
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 14:50

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Pus1975 » 11 квітня 2013, 08:51

Поддерживаю просьбу khr. Мой телевизор Philips, также, не показывает Интер и Чернигов. Может телевизоры и сняты с производства, однако у пользователей остался большой парк этих моделей. Телевизоры радуют отличным качеством изображения и менять их только из-за проблем с некоторыми каналами было-бы, наверно, неправильно. Хочу смотреть Интер в цифровом качестве. Думаю, что для оператора, который заботится о своих клиентах, возможно найти техническое решение этой проблемы. Заранее благодарен.
Pus1975
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 30 серпня 2011, 09:04

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 11 квітня 2013, 11:46

Если откровенно, так лично я в этом уже давно разуверился. То показывают Интер и Чернигов, то не показывают. Провайдер, как всегда, напишет, что это такие телевизоры Филипс плохие, а он белый и пушистый. К слову у меня, в р-не площади Победы, уровень сигнала на транспондере с Интером - никакой.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення pilot52 » 11 квітня 2013, 13:21

A P написав:Если откровенно, так лично я в этом уже давно разуверился. То показывают Интер и Чернигов, то не показывают. Провайдер, как всегда, напишет, что это такие телевизоры Филипс плохие, а он белый и пушистый. К слову у меня, в р-не площади Победы, уровень сигнала на транспондере с Интером - никакой.
Если не секрет-какой у вас уровень сигнала-хотелось бы сравнить..
Мир вам..
pilot52
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 74
Images: 0
З нами з: 06 грудня 2012, 10:51

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 11 квітня 2013, 13:55

На самом деле, задачу эту пытались решить. Но. Чтобы решить технический вопрос, нужно исследовать проблему, выявить недостаток, например, в оборудовании, и описать этот недостаток некими стандартными терминами и количественными показателями. К сожалению, ни один из имеющихся анализаторов потоков (2 программных и один аппаратный) проблемы в потоках данных каналов не видят. И все приемники и телевизоры нормально воспроизводят эти каналы, кроме , повторюсь, определенных серий телевизоров Филипс. Таким образом, производителю оборудования нам нечего предъявить в качестве доказательств "неправоты" этого производителя. И наоборот, в связи с вышеизложенным есть подозрения в неполном соответствии стандартам филипсовского MPEG-декодера. Это подозрение, кстати, подтверждается тем фактом, что текущие серии телевизоров Филипс отлично показывают Интер и Черниговское ТВ.

Также хотел задать вопрос: а как у Вас идет канал, к примеру, ВинтажТВ?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення khr » 11 квітня 2013, 17:34

Винтаж ТВ - третий неработающий канал. Всего не работают 3. Остальные работают. По поводу определения неисправности
еще есть старый способ "метод исключения". Возможно Филипс не воспринимает несущую частоту либо кодировку. Раньше не работал "Дитинець". Теперь работает. Что произошло? Можно попробовать поменять местами с другими каналами. Нечем мерить - метод научного втыка. Пожалуйста, найдите вариант решения!
khr
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 14:50

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 11 квітня 2013, 18:47

Измерять как раз есть чем. Потоки соответствуют стандартам. Детинец сейчас поставил себе IP-эфирку, поэтому и работает. Ранее он работал с оборудования, преобразовывающего аналоговые сигналы в цифровую форму. Также мы вынуждены "цифровать" еще ряд каналов. Это Интер, Чернигов, Винтаж, Голдберри и еще несколько. Они у Вас и не работают. Заменить это оборудование нет возможности, к сожалению.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення khr » 11 квітня 2013, 19:30

"Голдберри и еще несколько " - работают!!! НЕ РАБОТАЮТ - Интер, Чернигов, Винтаж. А как Интер в эфире в цифровом формате? Не зацикливайтесь. Пожалуйста, найдите вариант решения!
khr
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 14:50

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 11 квітня 2013, 19:54

pilot52 написав:
A P написав:Если откровенно, так лично я в этом уже давно разуверился. То показывают Интер и Чернигов, то не показывают. Провайдер, как всегда, напишет, что это такие телевизоры Филипс плохие, а он белый и пушистый. К слову у меня, в р-не площади Победы, уровень сигнала на транспондере с Интером - никакой.
Если не секрет-какой у вас уровень сигнала-хотелось бы сравнить..

Уровень сигнала - слабый, 2-3 "палки" из пяти, (BER - 500000 Х 1Е6) частота транспондера 762. У меня этот канал прописан, как INTER. Честно признаться - не знаю на этом ли транспонднре он сидит. Пересканировать не получается, потому, как нет сигнала. Жду 28 марта :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось A P в 11 квітня 2013, 20:40, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 11 квітня 2013, 20:18

gor написав:На самом деле, задачу эту пытались решить. Но. Чтобы решить технический вопрос, нужно исследовать проблему, выявить недостаток, например, в оборудовании, и описать этот недостаток некими стандартными терминами и количественными показателями. К сожалению, ни один из имеющихся анализаторов потоков (2 программных и один аппаратный) проблемы в потоках данных каналов не видят. И все приемники и телевизоры нормально воспроизводят эти каналы, кроме , повторюсь, определенных серий телевизоров Филипс. Таким образом, производителю оборудования нам нечего предъявить в качестве доказательств "неправоты" этого производителя. И наоборот, в связи с вышеизложенным есть подозрения в неполном соответствии стандартам филипсовского MPEG-декодера. Это подозрение, кстати, подтверждается тем фактом, что текущие серии телевизоров Филипс отлично показывают Интер и Черниговское ТВ.

Также хотел задать вопрос: а как у Вас идет канал, к примеру, ВинтажТВ?

Какой же все-таки нехороший этот MPEG-декодер! Что хочет, то и творит. Вот был как-то у провайдера движняк по передвиганию мебели на головной станции, так он целую неделю работал нормально, а после того, как начали регулировать, настраивать и кодировать, так сразу и загнулся :hi_hi_hi:
P.S. Винтаж, Детинец, Интер, Чернигов - не показывают ничего, кроме малевича с надписью "нет доступных программ". И хотелось бы узнать. Когда Вы наконец-то сделаете время телегида для Ваших абонентов во втором часовом поясе? А то не справедливо получается. Телегид только для абонентов западной части Китая и Туркменистана :hi_hi_hi:
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 12 квітня 2013, 12:15

Почти все DVB-T2 наше такое. Но закон обязывает нас показывать эти каналы.

По сути отвечу чуть позже.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Ingvar » 13 квітня 2013, 09:23

Сегодня начала "сыпаться" картинка на каналах Eurosport HD2, Comedy HD и др. на частоте 794 МГц. Сила сигнала упала до 55-60%, а качество до 30%. Возможно стал больше создавать помеху мультиплекс MX-5 (тоже частота 794 МГц) с телебашни (увеличили мощность или др.). Раньше сила сигнала была нормальной 80-85% и картинка не рассыпалась...
Ingvar
Користувач
 
Повідомлення: 136
З нами з: 15 травня 2010, 15:37

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення kolobok » 15 квітня 2013, 09:55

Спасибо за вопрос Ingvar, проверьте пожалуйста личные сообщения.
Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь по номеру 600-500.
kolobok
Користувач
 
Повідомлення: 55
З нами з: 03 червня 2012, 18:46

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення seperovych » 15 квітня 2013, 12:48

Почему сегодня перестали работать следующие каналы: TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD?
Появляется сообщение: "Видеоформат не поддерживается".

Я так понимаю, что не у меня одного не показывает "Интер" и "Чернигов" (телевизор Philips 32PFL7404H). На форуме говорят, что проблема в прошивке. Т.к. телевизор снят с производства и прошивок больше не будет, хотелось бы узнать, вероятность, в ближайшем будущем, работоспособности этих каналов. Мне они не очень важны, но все-таки... Когда мне подключили ЦТВ, у меня были проблеммы с "HD-Life" (картинка была, а звук отсутствовал). Сейчас все в порядке!!!
Востаннє редагувалось seperovych в 15 квітня 2013, 13:04, всього редагувалось 1 раз.
seperovych
Новачок
 
Повідомлення: 48
З нами з: 22 вересня 2012, 22:34
Звідки: Чернигов

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 15 квітня 2013, 13:04

Эти каналы от Viasat доступны по отдельной подписке. Вот соответствующая новость.

Что касается работы телевизоров Филипс, то у меня к владельцам вопрос:
Как у вас работают следующие каналы в ЦТВ?
1. Ариадна.
2. Винтаж.
3. Голдберри.
4. Киноточка.
5. Эскулап.
6. ОДТРК-Т2 (это не тот канал, что в аналоге )

К сожалению, Филипса старой модели нет у нас в наличии, поэтому вынужден обратиться с таким вопросом. Ответ на него очень важен. Спасибо заранее.
Востаннє редагувалось gor в 15 квітня 2013, 13:13, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення seperovych » 15 квітня 2013, 13:11

gor написав:Эти каналы от Viasat доступны по отдельной подписке. Вот соответствующая новость.

Что касается работы телевизоров Филипс, то у меня к владельцам вопрос:
Как у вас работают следующие каналы в ЦТВ?
1. Ариадна.
2. Винтаж.
3. Голдберри.
4. Киноточка.
5. Эскулап.
6. ОДТРК-Т2 (это не тот канал, что в аналоге )

К сожалению, Филипса старой модели нет у нас в наличии, поэтому вынужден обратиться с таким вопросом. Ответ на него очень важен. Спасибо заранее.


1. Ариадна - Работает
2. Винтаж - НЕ РАБОТАЕТ!!!
3. Голдберри - Работает
4. Киноточка - Работает
5. Эскулап - Работает (но звук не очень качественный (шумит)
6. ОДТРК-Т2 (это не тот канал, что в аналоге ) - Не нашел такого вообще... Если можно, напишите частоту канала!

Я правильно понял, что стоимость подключения этих 3-х каналов составляет 59 грн/месяц??? :sh_ok:
За 10-15 грн/мес. - с удовольствием подключил бы, но за 59...
Востаннє редагувалось seperovych в 15 квітня 2013, 13:26, всього редагувалось 3 разів.
seperovych
Новачок
 
Повідомлення: 48
З нами з: 22 вересня 2012, 22:34
Звідки: Чернигов

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Ольга » 15 квітня 2013, 14:45

Просмотр телеканала ОДТРК возможен на частоте 346 МГц, что касается подключения премиального пакета "VIASAT PREMIUM HD/SD" я рекомендую обратиться в центр обслуживания абонентов, где Вам будет предоставлена более детальная информация.
Ольга
Користувач
 
Повідомлення: 294
З нами з: 20 липня 2010, 13:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 15 квітня 2013, 16:08

gor написав:Эти каналы от Viasat доступны по отдельной подписке. Вот соответствующая новость.

Что касается работы телевизоров Филипс, то у меня к владельцам вопрос:
Как у вас работают следующие каналы в ЦТВ?
1. Ариадна.
2. Винтаж.
3. Голдберри.
4. Киноточка.
5. Эскулап.
6. ОДТРК-Т2 (это не тот канал, что в аналоге )

К сожалению, Филипса старой модели нет у нас в наличии, поэтому вынужден обратиться с таким вопросом. Ответ на него очень важен. Спасибо заранее.

Винтаж- нет. Остальные -да. И что за зверь такой ОДТРК-Т2? И тут вот еще какое дело. Цифра не работает из-за слабого сигнала на цифровых частотах. Интер, УТ-1, СТБ - BER: 500000 X 1Е-6. На некоторых - нормальное качество сигнала, на некоторых - с ошибками. Дитинец Ваш глючит и колбасит "не-по-децки". Честно признаться, если сигнал на ХД такой, как у меня на тестовой ХД моде, так я бы Вам денег за эти летающие пиксели не платил.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 15 квітня 2013, 17:12

Спасибо за отклики.
Касательно качества сигнала - нужно проверять на месте. Нужен точный адрес, ибо я его не помню уже. А так вообще должен отметить, что "цифра" хорошо работает. И постоянный рост количества "цифровых" абонентов - тому подтверждение.

А, еще касательно ЕПГ. Так сложилось, что при запуске системы абонентское оборудование по умолчанию имело настроенное смещение 0 часов относительно GMT. Собственно, можно поменять сейчас, но это будет много вызовов, поэтому и не меняем. Да, принятое решение формально неправильно, но оно работает, и я лично не вижу смысла что-либо менять. Это если оставить в стороне колкости и сарказм....

По ОДТРК. Есть то ОДТРК, что в аналоговом эфире, а есть то, что в цифровом. Это два разных канала. И тот, и тот входят в состав универсальной программной услуги.
Востаннє редагувалось gor в 15 квітня 2013, 17:14, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення khr » 15 квітня 2013, 20:13

Добрый вечер! "ЦИФРА" работает НЕ хорошо! В данный момент не работают каналы ТВІ, Гамма, UBR, 1 деловой, КРТ, ЧП-инфо, 1Авто и возможно другие. Просто не хочу проверять все. При включении названых каналов работают они 10...30 сек. Затем окошко "зашифрованная передача". А вот плачу я исправно. И "Интер" действительно работал после Вашего переезда несколько дней. Сейчас при включении на долю секунды появляется и далее "нет доступных программ". ОДТРК в Вашем списке каналов нет. А в субботу по "Интеру" бокс. Но оторвать от стула одно место видимо намного сложнее, чем сидя писать отписки. В который раз Вам пишут - стабильно не работают только три канала: Интер, Чернигов, Винтаж. Сделайте хотя-бы Интер! Не можете сами - найдите специалистов. Виноват не Филипс. С уважением!
khr
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 14:50

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron