Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Undertone » 17 листопада 2012, 11:45

Друзья, подскажите все-таки, что делать тем, у кого в телеке нет встроенного тюнера DVB-C, но хочется смотреть цифровой пакет в хорошем качестве. Я так понимаю, что нужен внешний тюнер с поддержкой HD и HDMI выходом. Подскажите, пожалуйста, конкретные модели, которые гарантировано будут работать с вашим оборудованием.
З.Ы. У меня есть ваш тюнер, наверное с момента запуска цифрового ТВ, пора менять.
Undertone
Новачок
 
Повідомлення: 41
З нами з: 06 січня 2011, 23:50

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Nickk » 17 листопада 2012, 14:16

Svob написав:Какой звук идет в тестовых каналах Megahit? На сайте Виасата указан 5-ти канальный, но при выборе канала телевизор соответствующую информацию не отображает. А вот для каналов НТВ сразу пишет Dolby Digital


На телевизоре Philips, при просмотре этих каналов, в настройках, можно выбрать стерео или AC3.
Nickk
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 18 вересня 2010, 08:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення nashare » 17 листопада 2012, 14:59

Yurik13 написав:судя по
Digital TV Cable Tuner (with supported operators) YES
High Definition TV Tuner (MPEG-4) - H.264 (with supported operators) YES
1,2 Цифра от Основы будет работать в качестве HD.
3 Есть но пока немного
4 IPTV этот телевидение через интернет, а цифра кабельная через антенный кабель
5 если бесплатно то только бесплатные каналы, это в основном те что идет в эфире, HD только тестовые
Лучший вариант, найти соседа с подключенной Основой (чтобы далеко не возить ТВ) и потестировать у него ТВ


Спасибо за ответы.
У меня самого Основа, пакет 89,только аналоговые каналы, бесплатные цифровые каналы встроенный тюнер ловит -показывает, Подскажите,пожалуйста, что лучше и дешевле - цифра от Основы или тарелка с HD каналами?
nashare
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 17 листопада 2012, 01:10

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 17 листопада 2012, 15:26

Лучше всего и то, и то. Вопрос только, во что по деньгам выйдет....Да и на "тарелке" не все, и далеко не все идет в HD. Кроме того, есть каналы, которые недоступны для приема со спутника для индивидуальных подписчиков - распространение каналов только через кабельных операторов.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення nashare » 17 листопада 2012, 18:41

Хотелось бы ,в идеале, поменьше проводов и разных коробочек.
Может есть такая заветная коробочка, которая и цифру будет показывать и плеер для hdtv встроенный?
Только всеядный плеер, не как strong, который AC3 не понимает, а мог бы все форматы читать, и dts понимать и blu ray на 40 гиг проиграть,чтобы wi-fi встроенный, и поддержка iptv.
Не в курсе, есть что-нибудь подобное?
nashare
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 17 листопада 2012, 01:10

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 17 листопада 2012, 20:21

Что-то типа AZBox, укомплектованного кабельным тюнером. Модуль доступа наш в нем работает.
Востаннє редагувалось gor в 17 листопада 2012, 20:25, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення nashare » 17 листопада 2012, 23:28

gor написав:Что-то типа AZBox, укомплектованного кабельным тюнером. Модуль доступа наш в нем работает.

У них есть и модели с hdtv плеером тюнером, я так понимаю,для тарелки.
Если тарелку ставить-она будет показывать цифру в таком же качестве, как Вы?
Сколько каналов в бесплатном доступе?
Или, сформирую вопрос по-другому.
Чем лучше цифровое от Основы от бесплатного IPTV или бесплатной тарелки?
Если можно с конкретикой по кол-ву каналов и качеству HD

И еще, подскажите, пожалуйста, какими характеристиками встроенного цифрового тюнера,я должен руководствоваться при покупке телевизора, чтобы он сам ,без дополнительного оборудования, подключился к цифре?
По поводу CAM -модуля.Акций никаких не планируется в плане снижения цены на сам модуль? По Украине, некоторые компании предлагают своим абонентам Cam модуль за 79 грн.Имхо, платить 450 грн за модуль, который при смене оператора или при покупке другого телевизора без CAM модуля, станет просто ненужным куском пластика, дорого.
Именно, из-за этой цены(450грн), и посматриваю на тарелку или IPTV/ В первом случае цена вопроса 100 usd и никакой абонплаты, или 100usd + 100usd карта НТВ+(типа этого ресурса http://sat-cards.ru/), в случае с IPTV нужен комп или медиаприставка за 500 грн, и тоже никакой абонплаты.
Понимаю, что маркетинг,желание заработать ит.д.должно присутствовать, но я ,как потребитель, должен знать за что я плачу.
В своем первом сообщении я предлагал сделать обзор основных способов передачи цифрового HD сигнала со всеми плюсами и минусами (доступность каналов, список, платные каналы, финзатраты на оборудование и т.д.)
Я думаю, что такая информация будет полезна существующим и новым абонентам,так как перелопатив интернет, нигде не встретил подробного понятного обзора цифры в Украине для ламеров в этой сфере.Одни кардшаринги для узконаправленных спецов.Понимаю, что есть Вики,но на все нужно время, да и нельзя быть специалистом во всем.А на техподдержке по телефону Детинца мне никто толком не может объяснить.
Судя по ответам, здесь собрались люди адекватные и грамотные, поэтому прошу грамотной консультации.
Спасибо.
Востаннє редагувалось nashare в 18 листопада 2012, 00:13, всього редагувалось 2 разів.
nashare
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 17 листопада 2012, 01:10

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Svob » 18 листопада 2012, 00:00

Nickk

и что, реально слышно АС3? У меня точно нет ( ТВ Sony)
Svob
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 14 липня 2010, 00:12

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 18 листопада 2012, 09:15

2 nashare: в понедельник постараюсь дать развернутый ответ.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Nickk » 19 листопада 2012, 18:42

Svob написав:Nickk

и что, реально слышно АС3? У меня точно нет ( ТВ Sony)


Слышно.
Nickk
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 18 вересня 2010, 08:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 19 листопада 2012, 20:23

Не успел сегодня.... Переносится на завтра... Это по ответу.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 21 листопада 2012, 12:40

Наконец добрался до выполнения обещания. Сорри.
Все нижеследующее - мое личное ИМХО, оно может кому-то показаться заангажированным или не вполне корректным. В рамках данного поста меня это не волнует, что и декларирую сразу. :-):
Итак, что же выбрать, Основу с ее цифровым кабельным, или спутник официальный, или спутник с шар**ингом?
Первое, что хотелось бы отметить, это то, что в решении вопроса все зависит от персоны, которая интересуется. Рассматривать следует следующие ресурсы: свободное время, деньги, наличие нормально настроенного головного мозга и рук, и, главное, желание узнавать что-то новое.

Основные варианты:
а)покупаем тарелку, нужное оборудование, ставим сами, покупаем подписку на ша**ринг, настраиваем все сами, остаток жизни проводим перед Телевизором, ища, а чего бы посмотреть, и желательно в HD, и еще чего-нибудь, для резерва (и остального семейства) подключаем Основу (цифру). Возможно, приведет к смене профессии, кстати :-):
б)если нет времени - все вышеперечисленное делаем, только ставит "специалист", он же и сопровождает потом (естественно, за деньги). Пытаемся чего-то узнать, ибо оно-то интересно, но по причине нехватки времени - "галопом по европам". В итоге смотрим пару-тройку каналов из всей толпы.
в) есть, например, только деньги - подключаем все и плюс еще берем официальную подписку у парочки спутниковых провайдеров.
г) ..... дальше сами продолжите, нету времени :-):


Итого: каждый решает для себя сам, но, возможно, стоит попробовать что-то для начала. Приобретя модуль в Основе, есть 14 дней, пока его можно вернуть. Относительно сбалансированный набор каналов. Наличие обслуживания, в случае чего.
Офиц. спутник - дорого, и не везде можно антенну поставить.
Шаринг - дешево, но вопрос легальности. Правда, в нашей стране не очень актуальный вопрос. Отсутствие вменяемой поддержки тоже.
Короче, я за кабельный способ распространения цифры.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 22 листопада 2012, 12:31

Прочитал ответ Гора, в чем то согласился... Но как НЕзаинтересованное лицо, отпишу и свое мнение, возможно кто-то его разделит.

Я бы выбрал именно Шар***нг. Аргументирую тем, что:
1) У меня есть руки это настроить
2) Это дешевле всего
3) Есть все HD каналы, которые существуют в принципе... и большая часть на Русском.
4) Есть каналы, которых никогда не будет в сети Каб. тв (Например Кино****рейсы, которые круглосуточно можно смотреть а не по времени) - Вот это ОЧЕНЬ большой ++++++

Аргументирую почему мне НЕ нравится кабельное.
Лично у меня оператор кабельного ТВ Onlime. (потому что спутник из окна не виден, нужно поднимать на крышу тарелку, а мне пока не до этого)
Так вот у моего оператора, баланса по Каналам нету. Есть в принципе все... что нужно... Но в промежуток 18:00-21:00 Посмотреть нечего. Это время когда я иногда смотрю ящик.

По поводу Цифры и подбора каналов.
Если оператор будет давать каналы на выбор, и будет брать плату только Поканально (то есть за каждый канал индивидуально) - я выберу именно этот вариант.
Даже если пакет я выберу на 300 руб, в котором будет 15 каналов, хотя за теже 300 руб. можно было бы и 102 канала смотреть..., т.к. как по мне, 15ть которые реально мне интересны... лучше, чем МНОГО МНОГО и переключать устаешь...


Как то так.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Natali » 26 листопада 2012, 14:03

Добрый день.
Можно ли проверить совместимость САМ модуля с Philips 42PFL5405Н/12 перед покупкой модуля? Проверяли 2 года назад, был не совместим, может что-то поменялось.
Востаннє редагувалось Natali в 26 листопада 2012, 15:05, всього редагувалось 1 раз.
Natali
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 26 листопада 2012, 13:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 26 листопада 2012, 15:18

А открытые каналы у Вас показывают на телевизоре?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Natali » 26 листопада 2012, 15:49

Да, показывают. Когда-то было акция, так очень много цифровых каналов показывало.
Natali
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 26 листопада 2012, 13:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 26 листопада 2012, 18:04

Давайте тогда проверим совместимость еще раз - сейчас в продаже новая аппаратная версия модуля. Сообщите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш адрес и телефон - наши специалисты согласуют время визита.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення setone » 08 грудня 2012, 19:23

Возник вопрос касательно цифрового тюнера OPENBOX. После его пользования неустановленными лицами перестал регулироваться звук с помощью пульта - то-есть, при увеличении, уменьшении звука с помощью пульта от тюнера нет никакой реакции - шкала двигается, а звук не меняется, то же самое и с кнопкой MUTE - после ее нажатия значок появляется, а звук не отключается.
Операции со звуком производятся с помощью пульта от ТВ. До этого регулировалось обеими пультами. В чем может быть проблема? Спасибо.
setone
Користувач
 
Повідомлення: 144
З нами з: 01 квітня 2010, 19:02

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Undertone » 09 грудня 2012, 00:33

setone написав:Возник вопрос касательно цифрового тюнера OPENBOX. После его пользования неустановленными лицами перестал регулироваться звук с помощью пульта - то-есть, при увеличении, уменьшении звука с помощью пульта от тюнера нет никакой реакции - шкала двигается, а звук не меняется, то же самое и с кнопкой MUTE - после ее нажатия значок появляется, а звук не отключается.
Операции со звуком производятся с помощью пульта от ТВ. До этого регулировалось обеими пультами. В чем может быть проблема? Спасибо.

Для начала проверьте в какой штекер вставлен кабель, я как-то так-же был озадачен, пока не увидел, что по ошибке подключил кабель в разъем VCR. :-):
Undertone
Новачок
 
Повідомлення: 41
З нами з: 06 січня 2011, 23:50

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення seperovych » 12 грудня 2012, 17:03

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, будет ли работать цифровое телевидение при помощи CAM-модуля на телевизоре PHILIPS 32PFL7404H/12 (http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/cpin ... UA&slg=RUS) или лучше подключится с помощью ресивера?!!
seperovych
Новачок
 
Повідомлення: 48
З нами з: 22 вересня 2012, 22:34
Звідки: Чернигов

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron