Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 11 вересня 2012, 10:24

Допотопного оборудования нет. На текущий момент в продаже очень серьезный цифровой тюнер SkyGate стандарта MPEG-2 c USB входом. Касательно "продвинутых" ТВ приемников со встроенным DVB-C тюнером то их у населения г.Чернигова не более 15%, а остальное это ТВ приемники без встроенного DVB-C тюнера и ТВ приемники с ЭЛТ под которые и нужен цифровой тюнер.
Думаю, что это оскорбление 75% населения г.Чернигова и допотопное познание в области цифрового телевидения.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення VladimirG » 13 вересня 2012, 22:19

Немного статистики... Во-первых, - у Вас не лады с арифметикой (остальное будет не 75% а 85%). Но это так, отступление. Во-вторых, - те у кого телевизоры с ЭЛТ, в редких случаях будут брать "цифру", а в основном ограничатся "аналогом". Если у Вас другая статистика, просветите, буду благодарен. Но, мне кажется, необходимо ориентироваться на передовые технологии. Вы от этого только выиграете. А передовое сегодня САМ модуль. Но, не стоит он 595 грн. (я имею ввиду себестоимость, а не искусственно завышенную цену). Если Вы начнете продавать САМ модуль по нормальной цене, практически все те 15% будут Вашими "цифровыми" абонентами. И в дальнейшем эта цифра будет быстро расти. А то, что Вы сейчас делаете, оправдано только в одном случае, - если Вы закупили много приставок и теперь не знаете куда их девать.
VladimirG
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 04 січня 2012, 19:30

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 14 вересня 2012, 07:28

В том то и дело что приставок уже около 15-20... себестоимость модуля действительно такая, иначе смысл их держать на складе "мертвым остатком" когда можно получить цифровых абонентов и которые сами будут "пиарить" цифру. Тюнера пользуются спросом, все дело в их цене, а 50% скидка это не что иное как продажа ниже себестоимости.
Востаннє редагувалось Wolf в 14 вересня 2012, 07:29, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 14 вересня 2012, 07:37

И еще, например, возьмем среднюю черниговскую семью - как минимум 2 телевизора, будем считать, что один из них со встроенным DVB-C тюнером, а второй это в большинстве случаев без такого тюнера... вывод думаю очевиден. Для информации: за время акции "Тюнер за 50%" которая длится с 01.09.2012 по 15.09.2012 среднедневное количество подключений (переходов) на услугу ЦТВ составило 32 абонента. Вывод - цена оборудования.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Driverskonotopa » 14 вересня 2012, 14:00

то продайте хоть сколько модулей ниже себестоимости
Driverskonotopa
Користувач
 
Повідомлення: 78
З нами з: 05 листопада 2011, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення VladimirG » 14 вересня 2012, 14:16

Я хорошо представляю устройство тюнера и САМ-модуля. Себестоимость САМ-модуля как минимум в два раза дешевле. Если Вы говорите правду, значит стоимость завысили до того как САМ-модуль попал к Вам. Ну не хочу я еще один коробок на столе и дистанционку. Поэтому я пока подожду. А может Паутина настроит свое IPTV до приемлемого уровня раньше чем у Вас упадет цена на САМ-модули, и вопрос отпадет.
VladimirG
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 04 січня 2012, 19:30

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 14 вересня 2012, 14:18

Цена формируется из заказанного количества...Будем работать над снижением.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 14 вересня 2012, 14:46

VladimirG написав:Я хорошо представляю устройство тюнера и САМ-модуля. Себестоимость САМ-модуля как минимум в два раза дешевле.

А почему сделан такой вывод? Объем устройства не обязательно прямо пропорционален цене :-): . CI модуль сделан на ПЛИСке, и недешевой. А процессоры, на которых строятся тюнеры, сейчас стоят копейки. И проблема именно в объеме, который занимает устройство. Компактное стоит дороже.


VladimirG написав:Ну не хочу я еще один коробок на столе и дистанционку. Поэтому я пока подожду.

Личное ИМХО, все тюнеры/медиаплееры более дружелюбны к пользователю и удобнее в использовании, нежели телевизоры. Основано на личном опыте.
VladimirG написав:А может Паутина настроит свое IPTV до приемлемого уровня раньше чем у Вас упадет цена на САМ-модули, и вопрос отпадет.
У Вас телевизор "понимает" multicast? Или на компе предполагается смотреть IPTV?
Востаннє редагувалось gor в 14 вересня 2012, 14:47, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення VladimirG » 14 вересня 2012, 18:03

Комп соединен HDMI с телевизором (потому что в основном я смотрю все скачаное с сети и Интернета без рекламы, а TV как добавка). И есть Ваш аналоговый пакет (но здесь меня совершенно не устраивает звук). Не лучший вариант (но я не любитель щелкать каналами). Что меня сейчас не устраивает в Паутине, - иногда подвисает картинка. И, может быть, у Вас набор каналов получше (хотя я нигде не могу посмотреть Ваш цифровой пакет, а в офис сходить облом).
VladimirG
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 04 січня 2012, 19:30

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 14 вересня 2012, 18:45

Список телеканалов будет на сайте в понедельник 17.09.2012г.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Uri » 16 вересня 2012, 08:09

Wolf написав:Цена формируется из заказанного количества...Будем работать над снижением.

Будем ожидать снижения цены на CAM-модуль. С удовольствием бы купил бы его со скидкой :-):
Покупать для пыли новый девайс с пультом (тюнер) как-то не хочется.
P.S.: Не пытались ли случайно провести мониторинг у операторов абонотдела про количество звонков абонентов спрашивающих про скидку на модуль ?
К примеру, можно и на форуме опрос провести.
Uri
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 55
З нами з: 01 квітня 2010, 19:54

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Driverskonotopa » 16 вересня 2012, 09:31

поддержую.я бы с удовольствием в аренду взял,как многие операторы это делают
Driverskonotopa
Користувач
 
Повідомлення: 78
З нами з: 05 листопада 2011, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gordey » 17 вересня 2012, 08:12

И я поддерживаю скидку/аренду на СИ-модуль! Как по мне, то привлекая внимание подобными акциями вы доберете свою прибыль с дополнительной абонплаты на второй/третий/... подключенный СИ-модуль.
Востаннє редагувалось gordey в 17 вересня 2012, 08:14, всього редагувалось 1 раз.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 17 вересня 2012, 16:08

С 20.09.2012г. стоимость CI модуля - 450 грн. Подключайтесь!
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gordey » 17 вересня 2012, 16:12

Wolf написав:С 20.09.2012г. стоимость CI модуля - 450 грн. Подключайтесь!

я надеялся на 50% скидку :-( , по аналогии с ресивером.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 17 вересня 2012, 16:13

gordey написав:
Wolf написав:С 20.09.2012г. стоимость CI модуля - 450 грн. Подключайтесь!

я надеялся на 50% скидку :-( , по аналогии с ресивером.

Мы не на базаре :-):
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 17 вересня 2012, 19:53

Вот вот) Соглашайтесь. У нас такой модуль стоит 625. Так что 450 - шара )
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gordey » 18 вересня 2012, 09:51

Еще вопрос: у меня есть СИ-модуль, который работал в Основе. Поскольку договор под этот модуль расторгнут, то и модуль не работает (проверял). Можно ли этот модуль "активировать" и что для этого нужно (у меня на данный момент есть действ. договор на ЦТВ и был приобретен СИ-модуль)?
P.S. Рабочий СИ-модуль в устройствах показывает версию 1.2 (точно не помню), а который не активирован 1.0
Востаннє редагувалось gordey в 18 вересня 2012, 09:52, всього редагувалось 1 раз.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Wolf » 18 вересня 2012, 11:10

gordey написав:Еще вопрос: у меня есть СИ-модуль, который работал в Основе. Поскольку договор под этот модуль расторгнут, то и модуль не работает (проверял). Можно ли этот модуль "активировать" и что для этого нужно (у меня на данный момент есть действ. договор на ЦТВ и был приобретен СИ-модуль)?
P.S. Рабочий СИ-модуль в устройствах показывает версию 1.2 (точно не помню), а который не активирован 1.0

если есть модуль условного доступа, да еще и заблокированный то зачем такая активность на форуме касательно скидки?.... флуд? Напишите Ваши контакты в личку для связи.
Востаннє редагувалось Wolf в 18 вересня 2012, 11:15, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gordey » 18 вересня 2012, 11:36

Wolf написав:
gordey написав:Еще вопрос: у меня есть СИ-модуль, который работал в Основе. Поскольку договор под этот модуль расторгнут, то и модуль не работает (проверял). Можно ли этот модуль "активировать" и что для этого нужно (у меня на данный момент есть действ. договор на ЦТВ и был приобретен СИ-модуль)?
P.S. Рабочий СИ-модуль в устройствах показывает версию 1.2 (точно не помню), а который не активирован 1.0

если есть модуль условного доступа, да еще и заблокированный то зачем такая активность на форуме касательно скидки?.... флуд? Напишите Ваши контакты в личку для связи.

нет, не флуд! У меня еще есть два телевизора :)
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron