Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Crazy_bee » 29 грудня 2011, 00:12

2Crazy_bee: там проблема не во втором/четвертом МПЕГе, если объективно подходить к вопросу, а непонятно в чем, но другие телеки-то работают....

Когда я к ним обратился, у них уже был вот такой ответ.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 29 грудня 2011, 08:33

Образно говоря, Вы получили ответ совершенно не на тот вопрос, к сожалению. Подавляющее большинство каналов у нас идет в MPEG2, причем MPEG4 каналы никоим образом не мешают тем, что сжаты во втором MPEG. Учитывая тот факт, что новые модели, построенные на базе новых шасси, работают хорошо, Филипс таки проводил какую-то работу над ошибками.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 29 грудня 2011, 09:29

gordey написав:У меня получилось настроить телегид. Но! Самый первый пункт (автонастройка) у менять не прошел - не нашло ни одного канала,

А вот это точно не пропустили ?
[СЕТЕВОЙ ID] > (РУЧНОЙ) > ( "1" ); (в оригинале было "64", теперь поправил на "1" но сути это не меняет )
gordey написав:Также по частотам 762 и 818, наверное, неправильно указана скорость

Спасибо, это тоже поправил.
И в целом по инструкции, на сколько она "читаема"? Возможно что-то не понятно и требует уточнений ?

gordey написав:Какова причина именно такой настройки и будет ли работать телегид при автоматическом поиске?


Для начала, следует уточнить работоспособность ручного метода настройки на большем количестве Самсунгов. Полученные доводы предоставим производителю нашего железа, послушаем их доводы . Дальше чисто для успокоения совести, напишем очередное письмо Самсунгу....
В результате или получим новое решение , или возьмем текущее за правило.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gordey » 29 грудня 2011, 10:08

А вот это точно не пропустили ?
[СЕТЕВОЙ ID] > (РУЧНОЙ) > ( "1" ); (в оригинале было "64", теперь поправил на "1" но сути это не меняет )

нет, не пропустил. У меня меню чуть не такое, но точно пробовал 64, 64000. Также в инструкции написана скорость 6857 для частот 314 и 322. Не знаю на сколько это правильно, но пробовал 6857 и 6875 - не находились каналы.
Для меня инструкция понятна, поскольку я немало времени убил на эксперименты с настройками (сервисное меню, тип тюнера, страны, кодировки ит.д.). Я бы не стал в первом пункте запускать автонастройку - только путаница для пользователей.
1) изменить страну (если выбрана страна Другое, то нужно выбрать любую другою - удаляться каналы, а потом снова выбрать Другое);
2) со временем не экспериментировал, но думаю у кого часы и дата показываются правильно (у меня было установлено автоопределение) - проблем не должно быть;
3) настраивать каналы вручную: создать.... и так 16 раз.

Очень приятно что проблема решается и есть позитивные моменты! Спасибо!

П.С. У меня при автонастройке не находил телевизор частоту 818, это тоже нюанс самсунга (узкая частотная полоса для автопоиска)?
Востаннє редагувалось gordey в 29 грудня 2011, 10:09, всього редагувалось 1 раз.
gordey
Новачок
 
Повідомлення: 45
З нами з: 30 серпня 2010, 17:41

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Ingvar » 29 грудня 2011, 21:39

У меня тоже получилось настроить телегид. Тоже по первому пункту через автонастройку не нашёл, но затем через ручной поиск нашлись все каналы. После выключения ТВ из сети и последующего включения гид появляется как только начинаю просмотр на любом канале из пакета. Спасибо за инструкции. P.S. Телевизор Samsung LE32B550.
Ingvar
Користувач
 
Повідомлення: 136
З нами з: 15 травня 2010, 15:37

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Uri » 29 грудня 2011, 23:10

Телегид по инструкции работает. SAMSUNG LE-32C550 даже без модуля CI (показывает обзор кодированных и не кодированных каналов).
Кстати, что-то ни как не решается вопрос с притормаживании в кусте в котором 1+1 и к1.
Uri
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 55
З нами з: 01 квітня 2010, 19:54

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 30 грудня 2011, 15:07

gordey написав:нет, не пропустил. У меня меню чуть не такое

Действительно, меню отличается. Инструкция была написана по SyncMaster 933HD. Автонастройка первого мультиплекса, как оказалось, нужна только в этой модели.(иначе ручной поиск у неё не работает). Как и автонастройка времени не работает, только ручная.
gordey написав:П.С. У меня при автонастройке не находил телевизор частоту 818, это тоже нюанс самсунга (узкая частотная полоса для автопоиска)?

Частотный план у современных телевизоров вполне стандартный, тут дело скорее всего в модуляции. Ведь при авто настройке мы задаем параметр 128QAM вот он в этих рамках и ищет. А у 818 МГц и 722 МГц модуляция 64QAM.


Uri написав:Кстати, что-то ни как не решается вопрос с притормаживании в кусте в котором 1+1 и к1.

Скажите а что у вас с качеством сигнала на 490 МГц. Как посмотреть смотрите ниже.
Понаблюдайте за показателями в моменты рассыпания.
Скрытый текст: показать
[MENU] > [Поддержка (иконка `?`)] > [Самодиагностика] > [Информация о сигнале].

В отобразившемся окне вас интересуют две шкалы
Уровень битовых ошибок - в идеале стремится к нулю.
Уровень сигнала - в идеале стремится к 100%.


И так на текущий момент, получаем следующее:
Для корректной работы Гида на ТВ Самсунг необходимо настраивать телевизор в ручном режиме по-частотно. При помощи меню [РУЧНАЯ НАСТРОЙКА], поочередно вводя эти параметры.

После праздников постараемся сделать инструкцию в картинках.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Desna » 31 грудня 2011, 10:16

Почему FTV HD транслируется без звука ?
Desna
Користувач
 
Повідомлення: 122
З нами з: 29 червня 2010, 10:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 31 грудня 2011, 16:27

А он и не ретранслируется уже пару дней, заменили именно по этой причине.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення VladimirG » 06 січня 2012, 10:42

Хочу уточнить по поводу работы телевизоров LG с "цифрой". Проблема помех от эфирной "цифры" касается только работы с САМ модулем, или актуальна и при работе с цифровым тьюнером?
И второе, когда предполагается решить эту проблему (неделя, месяц, год, жизнь...)?
VladimirG
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 04 січня 2012, 19:30

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 06 січня 2012, 13:01

Проблема помех от эфирной цифры касается только телеков LG (по другим жалоб не было). САМ тут вообще ни при чем. Вопрос решим "хирургически", изменив тип модуляции на более помехозащищенный. Думаю, произойдет это по окончанию праздников. О необходимости перенастройки сообщим дополнительно.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 06 січня 2012, 17:17

С наступившим всех Новым годом! Я, собственно, о безобразиях Тониса опять пишу. Интересная такая картина наблюдается. Автоформат не автоформатит аналоговый сигнал и прекрасно это делает с сигналом цифровым. Вы там ничего не нахимичили случайно? :-): И с наступающим всех Рождеством!
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 06 січня 2012, 21:22

Посмотрим, что возможно сделать, спасибо.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення marinka » 10 січня 2012, 00:55

Хочу внести свое мнение о компании Воля: я бы никогда в жизни не подключила себе этого провайдера, так как сама в ней работала...очень низкое качество предоставляемых услуг, по цтв, часто ломаются декодеры или же не подается сигнал; по вбб еще хуже...где у нас в Украине может быть 150 мбит\с? если должно быть 30 мбит, то надо радоваться, что есть хотя бы до 5 мбит\с...
Я рада, что являюсь пользователем "Основа"... никогда не было проблем что по атв, и по вбб...у меня ТП АТВ+26 мбит...а подаеться 48 мбит\с...
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ! :bra_vo: :-):
marinka
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 10 січня 2012, 00:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 10 січня 2012, 16:52

Спасибо за лестный отзыв, но признайтесь, пожалуйста, чем Вы делали замеры скорости. По графикам не видно больше трех Мбит/с утилизации канала :)
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Svob » 17 січня 2012, 22:41

Скажите, что начало происходить с Интером, СТБ, ICTV после нового года в цифровом пакете? Картинка рассыпается, перерывы в трансляции. Район красного моста
Svob
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 14 липня 2010, 00:12

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення knv » 18 січня 2012, 08:37

Можно уточнить более конкретно? У вас постоянно рассыпается?
На СТБ сегодня, по программе передач профилактика до 11-00.
На канале Интер была авария оборудования.
По ICTV замечаний не поступало.
knv
Новачок
 
Повідомлення: 38
З нами з: 19 серпня 2010, 09:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення docsis » 18 січня 2012, 10:33

Для выяснения причин рассыпания картинки на каналах Интером, СТБ, ICTV необходино
провести измерение телевизионного сигнала в квартире.Напишите в личку Ваш адрес.
docsis
Новачок
 
Повідомлення: 47
З нами з: 10 лютого 2010, 09:04

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення VladimirG » 20 січня 2012, 16:48

Праздники вроде бы закончились. Проблема с телевизорами LG решена, или нет?
VladimirG
Новачок
 
Повідомлення: 22
З нами з: 04 січня 2012, 19:30

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 20 січня 2012, 17:49

Да, принято решение изменить тип модуляции на QAM64 (сейчас QAM128). Это произойдет ориентировочно в середине февраля.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron