Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 17 вересня 2011, 18:36

У меня, слава Богу, ЕПГ отображается нормально, только вот время передач слегка не то. Анонсированное и широко разрекламированное провайдером изменение часового пояса так и осталось сказкой. :hi_hi_hi: В связи с этим у меня вопрос - на какой стадии находится эта проблема? Вы уже разобрались с программным обеспечением, или коварные луганские подрядчики никак не выдадут Вам в пользование ключи от помещения, где этот их пресловутый криптон "живет" :hi_hi_hi:
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 18 вересня 2011, 09:59

Было принято решение "под большинство". Оставить GMT время в потоке. Вы, как квалифицированный пользователь, сможете изменить у себя часовой пояс на "нулевой"?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 19 вересня 2011, 08:43

В Вашем ответе отображается вся политика Вашей организации. Все должны подстраиваться под Вас. Причина может быть в чем угодно, только не в провайдере. Действительно, зачем что-то делать, являясь монополистом. Одним словом "слушайте песню о Родине, дорогие радиослушатели...", как в том анекдоте... :hi_hi_hi:
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 19 вересня 2011, 15:38

А в Вашей реплике что-то ничего внятного не отображается, кроме того, что мы тут наизлостнейшие монополисты. :-) Способов смотреть телевидение - уйма. Посему касательно монополии прошу "уняться".
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення valentinmd » 19 вересня 2011, 22:03

Главное телегид на самсунге в начале принимался :ti_pa: . но после окончательных настроек ОСНОВЫ ушол
в разряд " все телевизоры говно - мешают Основе бабло с лохов качать".
Лично я пришол к выводу- в Основе нет специалистов по профилю.
Есть самоучки.
Востаннє редагувалось valentinmd в 19 вересня 2011, 22:05, всього редагувалось 1 раз.
valentinmd
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 11 жовтня 2010, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 20 вересня 2011, 14:33

Чет много тролей на форуме развелось.
Сразу скажу, я к ОСНОВЕ никаким боком не отношусь. Вообще живу в другой стране. НО!
Тов. valentinmd, а скажите, тем чем вы занимаетесь, работаете... Вы по профилю образования работаете? Думаю вряд ли.
Самоучки намного квалифицированее чем специально обученные спецы. Нет, я не спорю что не всегда это так, но... в таком городе как Чернигов, профильных специалистов по телекоммуникациям просто быть не может по априори. Т.к. ВУЗа нету такого. А из Киева...вряд ли кто то вернется.
Идем дальше.

Кому не нравится Основа. Какие сложности... Поставьте себе тарелку от НТВ, и зрите сколько хотите через нее. Комплект оборудования стоит, в моем понимании, копейки. Или Радуга или Триколор (только не знаю или он работает на территории Украины). И смотрите напрямую. Если вам дорого платить за НТВ официально, есть Шаринг, который никто не отменял... IP-TV есть. в чем трудности?

По поводу EGP. Основа скорей всего не причем. Напишите письмо в Самсунг. Напрямую. И посмотрите что они ответят... Я попробую спрогнозировать... Ответ будет типа :
Уважаемый клиент. В ответ на ваше обращение 5*()7939*()93842()*(&^$ была создана заявка. По результату рассмотрения, был составлен ответ:
Нами уже выявленная данная ошибка, которая будет исправлена в следующей прошивке.

Вот такой будет ответ. Не верите - проверьте. А поток в EGP по смещению GMT я бы... поставил +2. Но это мое мнение. Даже если стоит +0, то в современных ТВ, в которых есть EPG можно поставить смещение по часовому поясу.
Еще раз, уточню, никакого отношения к Основе не имею.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 21 вересня 2011, 09:45

По теме самсунга... и настроек.... Как настроили в 2008 году, так и не менялось ничего.... ибо невозможно, не предусмотрено конструкцией, так сказать. Обращаться в Самсунг обращались, но, наверное, мы не Европа... Поток им отправили, тикет они закрыли за неимением возможности, как я понимаю, установить проблему здесь, и невозможностью переправить проблему в Корею. Написали письмо официальному сервису Самсунг в Чернигове. Та же реакция. Попробуем еще разок-другой.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 26 вересня 2011, 10:01

gor написав:По теме самсунга... и настроек.... Как настроили в 2008 году, так и не менялось ничего.... ибо невозможно, не предусмотрено конструкцией, так сказать. Обращаться в Самсунг обращались, но, наверное, мы не Европа... Поток им отправили, тикет они закрыли за неимением возможности, как я понимаю, установить проблему здесь, и невозможностью переправить проблему в Корею. Написали письмо официальному сервису Самсунг в Чернигове. Та же реакция. Попробуем еще разок-другой.

Да бесполезно. Мой оператор, а это НКС http://www.ncnet.ru/ru/ не смогли договориться... Так что думаю у вас тоже вряд ли получится... хотя конечно можно пробовать, чем больше обращений, тем больше шанс.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Sergey » 30 вересня 2011, 15:51

Почему уже несколько месяцев картинка у каналов Спорт 1 и Спорт 2 не на весь экран? Неужели трудно исправить.
Sergey
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 11 травня 2010, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Svob » 05 жовтня 2011, 08:58

Планируется ли транслировать Футбол+?
Как обстоят дела с переговорами по HD каналам?
Svob
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 14 липня 2010, 00:12

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Alex_115 » 05 жовтня 2011, 13:24

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать телевизор Samsung PS-42C430A1WXUA будет корректно работать с модулем условного доступа от "ОСНОВЫ"?
Жизнь похожа на периодическое издание, сплошь составленное из кроссвордов.
Alex_115
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 02 квітня 2010, 19:11

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення knv » 05 жовтня 2011, 15:50

В http://osnova.tv/forum/viewtopic.php?f=22&t=275&start=0, ваш телевизор есть. Но для большей убедительности лучше проверить.
knv
Новачок
 
Повідомлення: 38
З нами з: 19 серпня 2010, 09:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Alex_115 » 05 жовтня 2011, 18:40

Спасибо! Действительно есть. Сам смотрел несколько раз и не видел.
Жизнь похожа на периодическое издание, сплошь составленное из кроссвордов.
Alex_115
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 98
З нами з: 02 квітня 2010, 19:11

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 05 жовтня 2011, 19:13

Sergey написав:Почему уже несколько месяцев картинка у каналов Спорт 1 и Спорт 2 не на весь экран? Неужели трудно исправить.


Телеканалы "Спорт-1" и "Спорт-2 вещают с соотношением сторон 16:9 "широкоэкранный формат кадра". То есть в транспортном потоке содержится признак "широкоэкранности". Приемник "читает" этот признак и выводит соответствующую картинку на экран. Если телевизор имеет соотношение сторон 16:9 получаем "широкоэкранное" изображение. Если 4:3 то изображение "вписывается" до размера экрана, и мы видим "черные полосы" вверху и внизу экрана.
При общей настройке вещание в формате 16:9 каналы продолжают транслировать контент 4:3. Проблема в том, что вставка изображения, имеющего пропорции 4:3, в широкоэкранный кадр приводит к образованию вертикальных чёрных полос, с чем можно смириться на широком экране. Но если вписывать в экран 4:3 изображение 16:9 в которое уже вписано 4:3 :) получим "черную рамку" вокруг изображения. Что можно видеть на части контента телеканалов "Спорт 1", "Спорт 2".

Специфика "цифрового телевидения" такова, что зритель на вход своего приемника получаете тот или иной телеканал в виде транспортного потока. Свой путь, от студии телеканала до экрана зрителя, поток телеканала проходит без каких либо изменений. То есть бит в бит. По пути он может лишь "обрасти" дополнительной служебной информацией. В нашем случае это упаковка в систему условного доступа и инжекция EPG.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення maksym1up » 06 жовтня 2011, 19:34

Скажите у меня чего-то не показует nickelodeon!!!
maksym1up
Новачок
 
Повідомлення: 40
З нами з: 20 квітня 2011, 17:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 07 жовтня 2011, 09:41

maksym1up написав:Скажите у меня чего-то не показует nickelodeon!!!

А "соседние" каналы этого мультиплекса у вас работают ?
Это "Детский", "Карусель", "365", "24 док".
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення maksym1up » 07 жовтня 2011, 17:59

У меня такая проблема:
Я подвесил телевизор на стену, но расстояние между стеной и самим телевизором не большое и коннектор врезается в стену (портится кабель)!! Соответственно угол наклона телевизора не подходящий!!
Можете мне подсказать (где купить) угловой коннектор, чтобы он не врезался в стену.
maksym1up
Новачок
 
Повідомлення: 40
З нами з: 20 квітня 2011, 17:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 07 жовтня 2011, 21:10

В "Прогрессе" должны быть.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення illya » 14 жовтня 2011, 21:13

День добрый,

Интересуют возможность подключения по HDMI.
Есть ли новости по этому вопросу ?

Какие есть "проверенные" ресиверы? Цены?

Спасибо,
Илья
illya
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:08

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 15 жовтня 2011, 10:44

Здравствуйте Илья.
Если вас интересуют ресиверы с HDMI интерфейсом и возможностью работы c картой доступа. То "новостей" пока нет.
Если поддержка карты доступа не критична, то проверенные и уверенно работающие с модулем условного доступа ресиверы:
AZBox Premium HD+
AZBox Elite HD
Стоимость без труда узнаете в интернете, плюс цена модуля доступа.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron