Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 14 червня 2011, 12:17

Так... ради интереса, что бы сравнить с ситуацией своего оператора...
Планируется ли запуск 3D телеканала?
В НТВ+ в прошлом году начали выпуск такого телеканала.
Мой провайдер не хочет его запускать в сеть, хотя абонентов с 3D телевизорами достаточно много.
Может быть тут спец. оборудование нужно?!
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 14 червня 2011, 16:57

Этот канал, скорее всего, не продается в Украине. Пиратствовать сейчас опасно. Оборудования, по идее, много не нужно.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 15 червня 2011, 10:55

gor написав:Филипс работает так. Сначала все нормально, каналы идут. Потом происходит по какой-то причине ухудшение качества сигнала, и телевизор отправляет эту частоту в некий "черный" список. Самое интересное то, что он даже не пытается искать каналы при повторном сканировании на этих вот частотах из его списка. Симптом - поиск каналов происходит все быстрее и быстрее. Помогает только сброс в заводские настройки, при котором "черный" список обнуляется.

После тщательного изучения данного вопроса на форуме IXBT при помощи полезной функции "поиск", пришел к выводу, что проблема некого "черного списка" имеет место исключительно на территории нашего города и только в кабельных сетях оператора Основа. Убедительно просим от имени всех владельцев телевизоров данной торговой марки подтвердить сию гениальную теорию, желательно официальным ответом представительства компании Phillips в Украине. :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось A P в 15 червня 2011, 10:56, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 15 червня 2011, 14:14

:) Возможно, вышеописанный алгоритм подходит не ко всем Филипсам, но у меня есть достоверные сведения, что так оно и есть...
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 15 червня 2011, 14:29

gor написав::) Возможно, вышеописанный алгоритм подходит не ко всем Филипсам, но у меня есть достоверные сведения, что так оно и есть...

Даже не прошу "полезную ссылку"... :hi_hi_hi: А вот "персонал менять надо". А Вы все "кровати двигаете"... :-)
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 15 червня 2011, 15:24

Не могу менять персонал в Луганске, сведения оттуда....
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 15 червня 2011, 17:09

gor написав:Не могу менять персонал в Луганске, сведения оттуда....

Нет ничего зазорного в том, чтобы потребовать от подрядчика выполнить свои обязанности. Пресловутая луганская система Криптон на самом деле оказалась обыкновенным ...мыльным пузырем (это я очень мягко выразился). Нормальная система просто обязана работать с телевизорами всех торговых марок, сертифицированных в Украине. Любые отговорки о некой неполноценности телеприемников отдельных производителей, со стороны выглядят просто глупо и не делают чести провайдеру услуги. Они Вам хоть неустойку за свои кривые руки и бестолковые головы платят? Чем, собственно, Вы лучше Ваших луганских подрядчиков-сказочников, если даже не можете потребовать то, за что заплатили деньги? :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось A P в 15 червня 2011, 18:51, всього редагувалось 2 разів.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 16 червня 2011, 16:32

Во-первых, никто и не говорит о неполноценности телевизоров, говорится о программной несовместимости. Пример - модуль NDS не опознается, если не ошибаюсь, тоже Филипсом. Вопрос соблюдения международных спецификаций остро стоит не только в Украине, но и у иностранных разработчиков, к сожалению. Тем более, что, как показывает практика, новые версии ПО для телевизоров появляются минимум раз в три месяца. Если бы там было все благополучно, не думаю, что программисты так пыхтели бы. Что касается луганчан, то они работают в направлении расширения количества совместимых пар модуль - телевизор.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Sergey » 23 червня 2011, 07:43

Почему вместо канала НТВ-Футбол теперь идет НТВ-Наш Футбол. Зачем нам смотреть только российский футбол?
Sergey
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 11 травня 2010, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 23 червня 2011, 10:21

Sergey написав:Почему вместо канала НТВ-Футбол теперь идет НТВ-Наш Футбол. Зачем нам смотреть только российский футбол?

Будьте патриотами. Зачем Вам забугорные команды. У нас тоже есть настоящие футболисты, профессионалы в своем деле.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 23 червня 2011, 14:31

Sergey написав:Почему вместо канала НТВ-Футбол теперь идет НТВ-Наш Футбол. Зачем нам смотреть только российский футбол?

Телеканал "НТВ+ Наш Футбол" ретранслируется нашей компанией, согласно перечню телеканалов пакета "Спорт" цифрового телевидения. http://osnova.tv/page/Tsifrovoe_TV/Telekanali
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення sheriff_123 » 03 липня 2011, 20:38

gor написав:
sheriff_123 написав:так как не давно проверял Цифровое ТВ так изменилась ли ситуация..так заикаються все каналы(

Прошу прощения, а это вопрос или утверждение?

это как раз и есть утверждение....
sheriff_123
Користувач
 
Повідомлення: 62
З нами з: 10 грудня 2010, 11:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення sheriff_123 » 03 липня 2011, 20:40

A P написав:
sheriff_123 написав:ситуация походу с Филипсами и Цифровым ТВ безвыходная....или же просто никто не ищет выхода ...))так как не давно проверял Цифровое ТВ так изменилась ли ситуация..так заикаються все каналы(

К сожалению ситуация не изменилась. Каналы Интер, СТБ, ТЕТ, Детинец и Чернигов перестали опознаваться телевизором, как программы где-то еще с зимы. Все остальные открытые, а так-же тесты и каналы HD идут нормально. Думаю, что Ваши "затыки" происходят по причине недостаточного сигнала. Симптомы характерны.

ну так и сигнал приходили меряли еще зимой с основы сказали нормальный.....тут дело темное
sheriff_123
Користувач
 
Повідомлення: 62
З нами з: 10 грудня 2010, 11:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення maksym1up » 12 липня 2011, 15:18

Какие ещё планируются HD каналы?
maksym1up
Новачок
 
Повідомлення: 40
З нами з: 20 квітня 2011, 17:59

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 14 липня 2011, 08:56

maksym1up написав:Какие ещё планируются HD каналы?

Вы уже задавали этот вопрос в соседней ветке. Там же вам ответили.
Внимательней читаем правила форума http://osnova.tv/forum/viewtopic.php?f=19&t=11#p18
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 16 липня 2011, 13:16

maksym1up написав:Какие ещё планируются HD каналы?

Я тоже задавался этим вопросом:) Разместить на главной странице суперновость про то, как изменил свой логотип какой-нибудь канал - это запросто. А вот детальной информации о планируемом программном наполнении - увы. Любого потенциального абонента этот вопрос интересует в первую очередь. Не помешает и информация о количестве подключенных к услуге. Об этом на главной странице надо крупными буквами писать. Чем больше будет такой информации, тем больше будет абонентов. Это я так, к слову заметил...)
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Pus1975 » 30 серпня 2011, 10:51

У меня есть прекрасный телевизор PHILIPS 46PFL5605. Одна беда не работает с Вашим кабельным цифровым телевидением. Эта проблема с телевизорами PHILIPS ,насколько я знаю, существует только в Чернигове. Два моих знакомых товарища, которые тоже купили такие телевизоры имеют такие же проблемы с цифровым кабельным телевидением.
Я понимаю, что могут быть технические проблемы с выбранным протоколом кодирования сигнала и пр. Однако, хочу заметить, что со стороны администрации, правильнее было бы честно сказать пользователям о том что телевизоры PHILIPS в Чернигове работать не будут или проблема будет решена в течении ХХ месяцев. Фразы про новые версии ПО для телевизоров или про то что, луганчане работают над проблемой - никого ни к чему не обязывают и выглядят как формальная отписка. Есть конкретная техническая проблема - должно быть найдено конкретное техническое решение (по параметрам передачи цифрового сигнала). Наблюдаю за сложившейся ситуацией уже больше полугода - прогресса никакого. Мое субъективное мнение - никто в Луганске этой проблемой не занимается.
Зачем все это написал? Думаю администрация недооценивает количество пользователей имеющих эту проблему и не ведет с разработчиком соответствующих переговоров. Мое сообщение еще один голос в копилку недовольных оператором владельцев телевизоров PHILIPS.
С наилучшими пожеланиями, Ваш Абонент.
Pus1975
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 30 серпня 2011, 09:04

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення brainfilter » 30 серпня 2011, 18:07

Мой тебе совет, если хочешь качественный HD пакет, бери Тарелку + HD тюнер и садись на каршаринг за 5 у.е. в месяц ты получишь 200 русскоязычных каналов, 1 3D 11 HD каналов, и все это обойдется тебе макс в 1100 грн с установкой и тюнером. Никакой обдираловки на каналы которые постоянно снежит. Это мой путь каждый в праве выбирать
brainfilter
Користувач
 
Повідомлення: 67
З нами з: 01 листопада 2010, 20:25

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 01 вересня 2011, 18:07

brainfilter написав:Мой тебе совет, если хочешь качественный HD пакет, бери Тарелку + HD тюнер и садись на каршаринг за 5 у.е. в месяц ты получишь 200 русскоязычных каналов, 1 3D 11 HD каналов, и все это обойдется тебе макс в 1100 грн с установкой и тюнером. Никакой обдираловки на каналы которые постоянно снежит. Это мой путь каждый в праве выбирать

Извините, что вмешиваюсь, но суть вопроса не в деньгах и тарелках. Это все и многое другое уже давно есть и успешно работает. Здесь "чисто спортивный интерес"... :hi_hi_hi:
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 02 вересня 2011, 09:42

Pus1975 написав:У меня есть прекрасный телевизор PHILIPS 46PFL5605. Одна беда не работает с Вашим кабельным цифровым телевидением. Эта проблема с телевизорами PHILIPS ,насколько я знаю, существует только в Чернигове. Два моих знакомых товарища, которые тоже купили такие телевизоры имеют такие же проблемы с цифровым кабельным телевидением.
Я понимаю, что могут быть технические проблемы с выбранным протоколом кодирования сигнала и пр. Однако, хочу заметить, что со стороны администрации, правильнее было бы честно сказать пользователям о том что телевизоры PHILIPS в Чернигове работать не будут или проблема будет решена в течении ХХ месяцев. Фразы про новые версии ПО для телевизоров или про то что, луганчане работают над проблемой - никого ни к чему не обязывают и выглядят как формальная отписка. Есть конкретная техническая проблема - должно быть найдено конкретное техническое решение (по параметрам передачи цифрового сигнала). Наблюдаю за сложившейся ситуацией уже больше полугода - прогресса никакого. Мое субъективное мнение - никто в Луганске этой проблемой не занимается.
Зачем все это написал? Думаю администрация недооценивает количество пользователей имеющих эту проблему и не ведет с разработчиком соответствующих переговоров. Мое сообщение еще один голос в копилку недовольных оператором владельцев телевизоров PHILIPS.
С наилучшими пожеланиями, Ваш Абонент.


Есть сведения, что 3605 и 6605 работают с модулем нормально. Возможно, есть смысл залить свежий софт в телевизор и попробовать модуль.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron