Список телеканалів, що транслюються

Модератор: Support

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 25 травня 2013, 22:06

Wolf написав:Данные телеканалы изначально включались в общий доступ временно (имею ввиду телеканалы HD). Права на спортивные телеканалы HD качества очень дорогие (ориентир - от 1$ за абонента) и соответственно они должны входить в премиальные пакеты. Все по честному :-): .

По честному было бы оставить спортивные HD каналы в компенсацию за отключенный ТНТ. А так это игра в одни ворота, причём не в пользу абонентов. И если по отключению ТНТ вопросов нет - это не в силах "Основы" (закон есть закон и надо его исполнять), то трансляция двух EUROSPORTов полностью зависит от "Основы", а то что они стоят дороже - то это вопрос жадности (кто хочет сколько заработать).
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Wolf » 26 травня 2013, 22:11

... а точнее это вопрос компенсации затрат правообладателям телеканалов. Тема закрыта.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення jingleair » 27 травня 2013, 11:01

Я отчётливо помню, что пару лет назад "основа" обещала расширять HD вещание. Оказалось наоборот - свернули полностью!!!!!!? Остался только Тонис и MTV.
Явный обман потребителей!
:po_zor:
jingleair
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 17 квітня 2010, 10:59

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Wolf » 27 травня 2013, 11:54

Права на HD телеканалы пока дорогие в закупке (1$ за абонента)... Поэтому эти телеканалы в дополнительных пакетах.
Вот Вы, jingleair, будете заниматься бизнесом по формуле: за 1$ купил, а за спасибо продал?
Никто и никогда не говорил, что расширение списка HD телеканалов будет бесплатным.
Востаннє редагувалось Wolf в 27 травня 2013, 11:55, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 27 травня 2013, 19:43

А может лучше сократить базовый пакет (тем более что там 25 или 32 канала вообще бесплатные) и вместо многих дешёвых (и не нужных) каналов включить несколько HD качества. То есть приоритет хорошего качества над ненужным количеством.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення gendalf_seriy » 27 травня 2013, 19:48

Многим HD просто не нужны. По банальной причине - не у всех есть возможность их смотреть. Тем более что по стоимости, мне кажется, 1 HD = 5-7 обычных.
Баланс каналов очень тонкий. Базовый пакет НЕ будет нравится большинству всегда.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 30 травня 2013, 14:46

Тому, кому негде смотреть HD и "цифра" в принципе не нужна (визуальной разницы с аналогом не будет), здесь же обсуждается цифровое телевидение, а "аналог" в другой ветке.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Andrew-Sirius » 31 травня 2013, 09:32

igoryok2006 написав:... (визуальной разницы с аналогом не будет), ...

Я тоже так думал... мама моя так думала... а потом я поставил тюнер :)
И больше мы так не думаем...
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 31 травня 2013, 11:09

Andrew-Sirius написав:
igoryok2006 написав:... (визуальной разницы с аналогом не будет), ...

Я тоже так думал... мама моя так думала... а потом я поставил тюнер :)
И больше мы так не думаем...

Если смотреть на телевизоре с электронно-лучевой трубкой, то хоть с десятью тюнерами разницы аналога от цифры не будет. А на ЖК-экранах уже хочется и HD, поэтому мне и не понятно почему же HD качество "многим просто не нужны", как писал gendalf_seriy.
Востаннє редагувалось igoryok2006 в 31 травня 2013, 11:10, всього редагувалось 1 раз.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Wolf » 31 травня 2013, 11:13

"Если смотреть на телевизоре с электронно-лучевой трубкой, то хоть с десятью тюнерами разницы аналога от цифры не будет" - ошибочное утверждение, в компании есть услуга заказа тестового тюнера (бесплатно). Попробуйте и убедитесь.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Andrew-Sirius » 31 травня 2013, 13:30

igoryok2006 написав:
Andrew-Sirius написав:
igoryok2006 написав:... (визуальной разницы с аналогом не будет), ...

Я тоже так думал... мама моя так думала... а потом я поставил тюнер :)
И больше мы так не думаем...

Если смотреть на телевизоре с электронно-лучевой трубкой, то хоть с десятью тюнерами разницы аналога от цифры не будет. А на ЖК-экранах уже хочется и HD, поэтому мне и не понятно почему же HD качество "многим просто не нужны", как писал gendalf_seriy.

Именно на трубке и смотрю. И разница в качестве есть.
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Yurik13 » 01 червня 2013, 05:15

+1 тоже есть трубчастый ТВ и один и тот же канал через цифровой тюнер и аналог разница есть, причем на неготорых каналах очень даже существенная
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення gendalf_seriy » 03 червня 2013, 14:09

Конечно она есть, но она очень незначительна, по отношению к реальному HD, если именно HD поддерживает сам ТВ.
Андрей и Юрий - сотрудники компании, как я понимаю. Они получают услуги по "спец" ценам. По этому и смотрят на трубках HD. Но большинство будет подключать HD, только если сам ТВ поддерживает.
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Yurik13 » 03 червня 2013, 15:06

Гендальф, к сожалению каналы HD не поддерживаются тюнерами, которые подключаются к "трубкам", поэтому насладиться HD не могу. Но различие в качестве видно, может попробую выложить видео по обоим трансляциям....

Вот http://youtu.be/7xHipMDtA9E к сожалению из-за разности частот цифровика и телевизора, бегает черная полоса. Но в аналоге видно наличие "шума" или помех.
Востаннє редагувалось Yurik13 в 03 червня 2013, 15:24, всього редагувалось 2 разів.
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Andrew-Sirius » 04 червня 2013, 10:07

gendalf_seriy написав:Конечно она есть, но она очень незначительна, по отношению к реальному HD, если именно HD поддерживает сам ТВ.
Андрей и Юрий - сотрудники компании, как я понимаю. Они получают услуги по "спец" ценам. По этому и смотрят на трубках HD. Но большинство будет подключать HD, только если сам ТВ поддерживает.


Как сказал Юрий, HD данными тюнерами не поддерживается. Поэтому качеством HD мы не наслаждаемся. Качество цифрового SD заметно отличается от аналога на одном и том же "трубчатом" ТВ.

Кстати, Юрий не является нашим сотрудником.
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 07 червня 2013, 19:03

Andrew-Sirius написав:...Как сказал Юрий, HD данными тюнерами не поддерживается. Поэтому качеством HD мы не наслаждаемся........

А я хочу наслаждаться качеством HD, так мой телик даёт мне такую возможность. По-моему все современные модели телевизоров HD поддерживают и такие у многих имеются и именно владельцы этих теликов подключают цифру в первую очередь и на них держится востребованность цифрового ТВ (ИМХО конечно, но..... ). Поэтому и надо подпитывать желание людей подключаться к цифре какими-то дополнительными завлекалками типа "супер-качества HD", а не сомительной разницей между аналогом и цифрой (пусть даже она и есть - это чтобы больше на эту тему не спорить) или отключением хороших каналов.
P.S. Если что, Вы обращайтесь я ещё пару-тройку идей могу подбросить по продвижению Вашего бизнеса, а то у Вас то ли идеи закончились, то ли желание пропало развиваться (ИМХО судя по Вашим последним шагам по отношению к абонентам).

Добавлено через 4 минуты

И ещё раз повторяю свою просьбу: если вы какие-то каналы отключаете или меняете на другие, то пожалуйста озвучивайте это хотя бы в текущей теме (я так понимаю для этого она и создавалась) и желательно своевременно. Очень надеюсь что во-второй раз моя просьба не будет проигнорирована. Спасибо.
Востаннє редагувалось Andrew-Sirius в 07 червня 2013, 22:23, всього редагувалось 1 раз.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення Wolf » 07 червня 2013, 21:14

В дальнейшем обязуемся сообщать. Спасибо за конструктивную критику.
Востаннє редагувалось Wolf в 07 червня 2013, 21:15, всього редагувалось 1 раз.
Wolf
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 203
З нами з: 06 квітня 2010, 07:25

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 12 червня 2013, 13:04

Wolf написав:В дальнейшем обязуемся сообщать. Спасибо за конструктивную критику.

Ну и где обещанное сообщение об изменении в трансляции каналов?
Появился канал "Х Спорт", хотелось бы знать вместо какого канала он транслируется, как долго будет транслироваться. Или обещание сообщать всего лишь обещание? Да и хотелось бы оперативности в информировании об изменениях.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення afftar » 12 червня 2013, 13:23

igoryok2006 написав:Ну и где обещанное сообщение об изменении в трансляции каналов?
Появился канал "Х Спорт", хотелось бы знать вместо какого канала он транслируется, как долго будет транслироваться. Или обещание сообщать всего лишь обещание? Да и хотелось бы оперативности в информировании об изменениях.

Добрый день, igoryok2006!
Дело в том, что у канала "Хоккей" произошел ребрендинг, и с 10 июня он носит название "XSPORT". Кроме этого, немного изменилась программная концепция канала, которая объединила самые яркие хоккейные поединки с топовыми трансляциями других видов спорта. Изменения произошли не по нашей инициативе.
afftar
Користувач
 
Повідомлення: 63
З нами з: 14 січня 2013, 16:31

Re: Список транслируемых каналов

Повідомлення igoryok2006 » 13 червня 2013, 12:18

afftar написав:.................Изменения произошли не по нашей инициативе.

Я не против изменений, но вы то о них узнаёте раньше меня, поэтому спасибо за разъяснение конечно, но в дальнейшем пожалуйста сообщайте об изменениях оперативнее, а не после моих сообщений.
igoryok2006
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 70
З нами з: 14 березня 2012, 16:34

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron