Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Nickk » 15 лютого 2011, 08:06

Без изменений.
Nickk
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 18 вересня 2010, 08:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 15 лютого 2011, 11:08

Передал в отдел обслуживания... думаю, сегодня завтра с Вами созвонятся.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Crazy_bee » 16 лютого 2011, 17:20

Wolf написав:
kit написав:
Crazy_bee написав:Скажите, а вопрос с Philips`ами как-то будет решаться? После пробы всех возможных вариантов настройки каналов, приведенных на этом форуме, ситуация остается неизменной - 84 цифровых и около 60 аналоговых каналов, половина цифровых показывают с большим заиканием. Дело в том, что я только подключился(новый дом), может мне имеет смысл сразу искать какие-то альтернативные решения (НТВ+ или другое спутниковое ТВ) или есть смысл подождать решение от Основы?
Заранее спасибо.


Учитывая "оперативность" работы Основы, думаю, что быстрее и качественней будет поставить собств. спутник с пакетом.


Считаю, что этот вопрос Вам необходимо задать себе в связи с покупкой телевизора данной модели.


Я правильно понимаю, Вы предлагаете при покупке ТВ основываться на возможностях местного кабельного оператора?
Очень интересно, какой вопрос мне нужно себе задать: "Зачем я потратил 2000$ и не уточнил, будет ли мой телевизор нормально показывать в Чернигове?"
Я значительно больше доверяю компании Philips нежели Основе, например, НТВ+ прекрасно показывает на моем телевизоре с CAS модулем. Я связался с офисом компании филипс и уточнил, возможны ли проблемы со стороны телевизора по приему цифрового сигнала от кабельного оператора, на что они категорически сказали - нет.
Я не смотрю Основу, так как поставил НТВ+, но на нашем доме, в силу определенных причин, нельзя ставить тарелку на крыше, а у меня совсем новый ремонт и прокладывать кабель с балкона я не хочу, поэтому и жду какого-нибудь решения от Основы, а также регулярно плачу им абонентскую плату.
Какие еще вопросы мне нужно себе задать?
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 16 лютого 2011, 17:40

К слову -- очень правильная постановка вопроса в предыдущем посте, уважаемый провайдер. Пожалуй присоединюсь к написанному. Хотя не совсем понимаю, как можно смотреть НТВ+ не имея возможности поставить "корыто" на крышу или стену и зарядить кабеля по квартире :hi_hi_hi:
Востаннє редагувалось A P в 16 лютого 2011, 18:26, всього редагувалось 1 раз.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Crazy_bee » 16 лютого 2011, 18:35

Нет, на балкон я все поставил без проблем и кинул, на данный момент, кабеля на прямую по квартире до ТВ в центральной комнате. Проблема в том, что кабель в квартиру у меня заведен с площадки, разводка кабель под потолком(все кабеля на уровень сигнала проверены в том числе специалистами из Основы), розетки встроенные.
Единственное решению у меня - это ставить тарелку на крыше, чтобы пускать кабель в распределительный щит, но не разрешает ЖЭК, приемлемых решений по трансляции ТВ-сигнала "без проводов" не нашел, вот и жду решения от Основы.
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 16 лютого 2011, 22:59

Crazy_bee написав:Я правильно понимаю, Вы предлагаете при покупке ТВ основываться на возможностях местного кабельного оператора?
Очень интересно, какой вопрос мне нужно себе задать: "Зачем я потратил 2000$ и не уточнил, будет ли мой телевизор нормально показывать в Чернигове?"
Я значительно больше доверяю компании Philips нежели Основе, например, НТВ+ прекрасно показывает на моем телевизоре с CAS модулем. Я связался с офисом компании филипс и уточнил, возможны ли проблемы со стороны телевизора по приему цифрового сигнала от кабельного оператора, на что они категорически сказали - нет.
Я не смотрю Основу, так как поставил НТВ+, но на нашем доме, в силу определенных причин, нельзя ставить тарелку на крыше, а у меня совсем новый ремонт и прокладывать кабель с балкона я не хочу, поэтому и жду какого-нибудь решения от Основы, а также регулярно плачу им абонентскую плату.
Какие еще вопросы мне нужно себе задать?

А можно вопрос, у Вас в телевизоре и спутниковый тюнер есть? Это в связи с упоминанием НТВ+...
Касательно Филипса... хорошие телевизоры. Но вот категоричные ответы их техподдержки я бы воспринимал критически. Дело в том, что масса других аппаратов показывают нормально. Например, куча кабельных тюнеров, пусть даже они и без поддержки системы условного доступа, но открытые каналы, в отличие от Филипса, показывают нормально, без глюков. Думаю, что работать есть над чем всем, и нам, и Филипсу, в частности. Сейчас мы вот ведем диалог с Самсунгом касательно непонятностей с ЕПГ на их телеках. Исход диалога, конечно, спрогнозировать сложно, но в позу вроде не встали. Это так, пример. Опять же, у нас есть оборудование, позволяющее анализировать транспортный поток, что передается. Да, есть некоторые нюансы, но в целом поток стандартный.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Crazy_bee » 17 лютого 2011, 09:09

Уважаемый gor, я не очень хочу вступать с Вами в полемику, своим постом я отвечал конкретному человеку, к тому же мою позицию, я думаю, Вы понимаете. Все-таки, проблема есть, решения - нет! Никаких претензий к Основе как и к Филипсу у меня нет, просто тихо и спокойно уповаю на Ваш профессионализм :-): и надеюсь все-таки на успешное разрешение ситуации с нашими ТВ.
Спасибо за Вашу работу: за оперативные и, главное, качественные ответы, этим не каждая тех. поддержка или форум могут похвастаться!!!
Crazy_bee
Новачок
 
Повідомлення: 20
З нами з: 22 січня 2011, 23:13

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 17 лютого 2011, 10:50

Без полемики не обойтись, тут главное не начать ругаться..... :)
Могу сказать только, что мы постоянно работаем над возникающими вопросами.
А вот про НТВ+ все-таки просветите, пожалуйста, как Вы принимали НТВ+ на телеке своем?
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 20 лютого 2011, 12:02

Так что там с каналом ТЕТ? Из всех открытых один он не показывает. И насчет телегида. Отпишитесь, пожалуйста, как у кого отображается время передач. Заранее благодарю.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 21 лютого 2011, 13:57

A P написав:Так что там с каналом ТЕТ? Из всех открытых один он не показывает.

Внесены изменения в схему формирования транспондера 698 МГц.
AP и наблюдавших проблемы с ТЕТ, просьба отписаться о изменениях.
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 21 лютого 2011, 19:33

Увы... К сожалению изменений нет. Пересканировал каналы - все тоже сообщение "нет доступных программ".
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Sergey » 01 березня 2011, 17:12

В полдень 1 марта началось вещание канала "Футбол+". По словам директора телеканала Александра Денисова, он полностью будет посвящен зарубежному футболу.

- Сегодня, в день первого вещания, канал "Футбол+" автоматически получили абоненты спутникового оператора "Viasat", а также крупнейшего кабельного оператора Украины "Воля" и оператора Triolan, - рассказал Александр Денисов в эфире программы "Футбол News" канала "Футбол". - Сейчас начались и продолжаются переговоры с другими кабельными операторами. Включение происходит на платной основе - есть определенная цена, чтобы кабельный оператор получил канал "Футбол+". Естественно, я не могу сказать, у какого оператора в какой пакет войдет этот канал. Возможно, кто-то поставит его в цифровые пакеты. Кто-то поставит рядом с футболом в аналоговый пакет. Так что, здесь все будет зависеть от того, как развивает свой бизнес тот или иной локальный оператор. Так или иначе, канал "Футбол+" предлагается всем.

У нас в пакте Спорт планируется подключение этого канала? Ато плачу я за него 20 грн, а смотреть кроме НТВ-Футбол нечего.
Востаннє редагувалось Sergey в 01 березня 2011, 17:12, всього редагувалось 1 раз.
Sergey
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 11 травня 2010, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 03 березня 2011, 20:32

Странная тенденция какая-то наметилась с трансляцией открытых каналов в цифровом пакете. Вчера на УТ-1 весь вечер Малевича транслировали 16х9, сегодня не показывают Интер, СТБ, Детинец, Чернигов. Про ТЕТ даже не упоминаю. Почему опять все так печально? Может провайдеру до тех пор, пока не будут нормально работать открытые каналы, платные закрытые не транслировать? Очень действенный метод. Думаю, что все неполадки, которые возникают по причине элементарного незнания матчасти Вашими спецами, в этом случае устранены были бы очень оперативно. И убедительная просьба не валить в очередной раз на "нетакой Филипс", или искать причину у абонента. Ищите причину в себе.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 03 березня 2011, 21:54

Ага... тысячи тюнеров и пара сотен телевизоров работают, а для Филипса мы отдельный сигнал готовим.... по незнанию, так сказать... Кстати, могу выложить SCPC поток любого канала, может, Вы чего найдете... А могу и MCPC ts....
Востаннє редагувалось gor в 03 березня 2011, 21:54, всього редагувалось 2 разів.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 03 березня 2011, 22:54

С декабря прошлого года прекрасно себя чувствовал мой Филипс и все Ваши пакеты отлично принимал. А тут "на тебе"... вспомнил вдруг, что он все-таки Филипс и давай забастовку устраивать с марта месяца... на тех самых проблемных каналах. В своем "ящике" я ничего не менял. Прошивка таже. В цифровых потоках, думаю, Вы разбираетесь гораздо лучше меня. Тем не менее факт остается фактом.
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення valentinmd » 05 березня 2011, 16:47

Тнлегид был несколько месяцев назад, сейчас нет. По качеству и количеству и оборудованию ВОПРОСОВ много.
Но они ПОКА балуются, и через это придут к профессионализму.
Хотя я и скептик!
valentinmd
Новачок
 
Повідомлення: 12
З нами з: 11 жовтня 2010, 14:15

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gendalf_seriy » 11 березня 2011, 23:46

Не увидел ничего по поводу HD. вопрос:

Есть ли какие то планы на такие телеканалы? Если да, то
1. когда
2. какие в приоритете
3. или будет отдельная цена
gendalf_seriy
Користувач
 
Повідомлення: 271
З нами з: 05 липня 2010, 17:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення SerG » 12 березня 2011, 09:26

Сейчас, трансляция HD каналов находится на этапе тестирования. Каналы доступны в открытом виде, плата за просмотр не взимается. Для просмотра необходим телевизор со встроенным цифровым тюнером стандарта DVB-С, поддержкой MPEG-4 и формата HD.
Доступны следующие каналы :
"Luxe TV HD" - Частота: 346МГц SR: 6875 QAM-128; (video - 1280x1080/16:9 audio - 128 Kbps/Stereo)
"test_3D TV Demo" - Частота: 594МГц SR: 6875 QAM-128; (video - 1920x1080/16:9 audio - 384 Kbps/Dolby Digital)
"test_Fashion One HD" - Частота: 762МГц SR: 6875 QAM-128; (video - 1920x1080/16:9 audio - 128 Kbps/Stereo)
"test_ASTRA HD" - Частота: 722МГц SR: 6875 QAM-64. (video - 1920x1080/16:9 audio - 384 Kbps/Dolby Digital)
SerG
Користувач
 
Повідомлення: 251
Images: 0
З нами з: 02 липня 2010, 18:44

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Svob » 17 березня 2011, 23:24

Очень интересное предложение по HD у "Платформа HD" - набор почти идеальный: спорт, кино, стиль, музыка. Хотелось бы именно такой пакет, а не как у "Воли". Предлагаю MTVN HD, Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life и, конечно, Lux :-):
Svob
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 14 липня 2010, 00:12

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Svob » 18 березня 2011, 00:20

Кстати, наткнулся на вот такое сообщение: список кабельных операторов в Черниговской области, транслирующих у себя Спорт1:
м.Бахмач
ТОВ ТРК "ТІСА" (04635)313-94
м.Прилуки
ТОВ ТРК "ТІМ" (04637)312-56
с. Десна
ПП ТРК "Телком" (04646) 46-585

А где "Основа"? Может стоит перезвонить и поинтересоваться, как это этим операторам удается транслировать такой "труднодоступный" канал?
Svob
Новачок
 
Повідомлення: 33
З нами з: 14 липня 2010, 00:12

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron