Питання і відповіді по ЦТВ

Модератор: Support

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 06 грудня 2010, 18:35

Пока с Интером непонятно - обнаружилась несовместимость тут одна. Будут кодироваться или нет - пока что, думаю, не будут.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення tigra » 07 грудня 2010, 19:38

так что там слышно по поводу филипсов? проводились тесты или нет?
З.Ы. тестировал у себя дома (Philips PFL5405/12) без САМ модуля просто открытые цифровые каналы - остались все таки такие которые прерываются и дергаются, хотя список "дергающихся" каналов изменился, сравнительно с теми что были раньше (тестировал около месяца назад). Если интересно могу отписаться какие идут нормально, а какие нет.
З.З.Ы. Телевизор для тестов не предлагаю т.к. в будний день рано ухожу и позжно прихожу - поймать меня сложно :)
tigra
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Yurik13 » 07 грудня 2010, 20:21

tigra написав:так что там слышно по поводу филипсов? проводились тесты или нет?
З.Ы. тестировал у себя дома (Philips PFL5405/12) без САМ модуля просто открытые цифровые каналы - остались все таки такие которые прерываются и дергаются, хотя список "дергающихся" каналов изменился, сравнительно с теми что были раньше (тестировал около месяца назад). Если интересно могу отписаться какие идут нормально, а какие нет.
З.З.Ы. Телевизор для тестов не предлагаю т.к. в будний день рано ухожу и позжно прихожу - поймать меня сложно :)

форум работает круглосуточно, так что можешь тестировать и ночью :-):
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення tigra » 07 грудня 2010, 21:40

Yurik13 написав:
tigra написав:так что там слышно по поводу филипсов? проводились тесты или нет?
З.Ы. тестировал у себя дома (Philips PFL5405/12) без САМ модуля просто открытые цифровые каналы - остались все таки такие которые прерываются и дергаются, хотя список "дергающихся" каналов изменился, сравнительно с теми что были раньше (тестировал около месяца назад). Если интересно могу отписаться какие идут нормально, а какие нет.
З.З.Ы. Телевизор для тестов не предлагаю т.к. в будний день рано ухожу и позжно прихожу - поймать меня сложно :)

форум работает круглосуточно, так что можешь тестировать и ночью :-):

да как бы не совсем комфортно чтобы ночью ко мне люди приходили и САМ модуль тестили :) А по существу - хотелось бы узнать у администрации есть ли подвижки в данном направлении?
tigra
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 08 грудня 2010, 08:43

Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 08 грудня 2010, 18:33

Отписываюсь по поводу тестирования. Мой Philips pfl7404h проглотил модуль без проблем. Инициализация меньше минуты. Кодированные каналы показывают. При переключениях ничего не глючит. Из недостатков - только один, да и то его назвать недостатком язык не поворачивается - при включении телевизора на кодированном канале - глюк. После переключения на открытый канал - все работает. Мелкие недостатки, спецы, думаю, устранят. Все вполне работоспособно. Тестирование заняло минут десять. Парни спешили, даже кофе пить не стали.))
В заключение несколько соображений чисто практического плана. Без всякого сомнения модуль гораздо удобнее тюнера. Да и лишний "утюг", особенно летом, в доме никчему. А вот цена на модуль высокая, особенно для людей не очень большого достатка. Красная цена ему не более 35 у.е. Кто-то загнул цену. Оно в их Луганске может и не дорого, но для черниговцев - накладно. Есть модули с поддержкой Криптона других производителей. Хорошо было бы иметь возможность подключаться к услуге со своим модулем. Ценовая политика Основы - это конечно не мое дело, но цены кусаются. И очень хочется доп. сервисов - нормальный телегид с описанием программ, возможность прошивку телевизора прямо из сети обновить. Техника не стоит на месте. Дерзайте, удачи Вам!
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 08 грудня 2010, 21:48

Спасибо, будем работать, естественно. Тем более, что есть над чем. :)
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення tigra » 09 грудня 2010, 08:48

gor написав:Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.

Прошивка стоит самая последняя на сегодняшний день, скачанная с официального сайта филипс. Проблема пока не исчезла.
tigra
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення A P » 09 грудня 2010, 10:22

tigra написав:
gor написав:Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.

Прошивка стоит самая последняя на сегодняшний день, скачанная с официального сайта филипс. Проблема пока не исчезла.

Мне кажется, что причину следует искать в Вашем кабеле. Если картинку "сыпет", то наиболее вероятная причина в слабом сигнале. Попробуйте заменить кабель, хотя бы тот, что по квартире. Если замена ничего не даст, попробуйте вызвать спецов-кабельщиков померить сигнал. Приезжают оперативно, имею такой опыт. Сервис на высоте - отдаю должное.)
A P
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 160
З нами з: 14 травня 2010, 22:49

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 09 грудня 2010, 10:24

tigra написав:
gor написав:Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.

Прошивка стоит самая последняя на сегодняшний день, скачанная с официального сайта филипс. Проблема пока не исчезла.

Где-то в недрах меню телека есть (должна быть) шкала качества сигнала. Что она показывает?
Востаннє редагувалось gor в 09 грудня 2010, 10:32, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення tigra » 09 грудня 2010, 19:22

A P написав:
tigra написав:
gor написав:Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.

Прошивка стоит самая последняя на сегодняшний день, скачанная с официального сайта филипс. Проблема пока не исчезла.

Мне кажется, что причину следует искать в Вашем кабеле. Если картинку "сыпет", то наиболее вероятная причина в слабом сигнале. Попробуйте заменить кабель, хотя бы тот, что по квартире. Если замена ничего не даст, попробуйте вызвать спецов-кабельщиков померить сигнал. Приезжают оперативно, имею такой опыт. Сервис на высоте - отдаю должное.)


Открытый канал Luxe TV, который в HD, идет просто отлично, часть открытых украинских каналов идут тоже хорошо, а часть показывает следующим образом - появляется картинка со звуком примерно на 0,5-1 секунду, потом черный экран без звука на 1-2 секунды, потом опять картинка со звуком и т.д. Также аналоговые каналы все отображаються без помех, из чего можно заключить что кабель тут ни при чем.

gor написав:
tigra написав:
gor написав:Попробуйте обновить прошивку телевизора на последнюю. Результаты тестов Филипсов пока противоречивые, но есть экземпляры, которые работают без нареканий.

Прошивка стоит самая последняя на сегодняшний день, скачанная с официального сайта филипс. Проблема пока не исчезла.

Где-то в недрах меню телека есть (должна быть) шкала качества сигнала. Что она показывает?


На тех каналах, которые идут хорошо уровень 98-100%, на тех которые с перебоями - когда показывает картинку со звуком - 100%, когда пропадает - 0%
tigra
Новачок
 
Повідомлення: 30
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:06

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Ingvar » 09 грудня 2010, 21:16

Аналогично, часть каналов не показывает, уровень сигнала скачет от 0 до 75% на них (частоты 682, 698, 722 , 762 МГц). Телевизор Самсунг. Поблема скорее всего в слабом сигнале и кабеле (слабо экранирован возможно, т.к. на этих частотах с телебашни идут аналоговые каналы и возможно создают помехи).
Ingvar
Користувач
 
Повідомлення: 136
З нами з: 15 травня 2010, 15:37

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Nickk » 10 грудня 2010, 09:26

Вчера были мастера Основы, по вопросу слабого сигнала по определенным частотам, так как: 5 канал - частота 330, ICTV - 514, М1 - 514, Новый - 338, Тонис - 514, Украина 330 работают так, как описано выше. Заменили усилитель на доме, но проблема не ушла. С их слов: слабый сигнал до усилителя, поэтому будут проверять магистраль.
Nickk
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 18 вересня 2010, 08:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення gor » 10 грудня 2010, 12:59

Не сигнал слабый, скорее всего, а шумы где-то лезут. Я уверен, устранят проблему.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення Nickk » 14 грудня 2010, 13:29

gor написав:Не сигнал слабый, скорее всего, а шумы где-то лезут. Я уверен, устранят проблему.


Хотел спросить, сколько нужно времени, чтобы решить эту проблему? Потому что каналы, как шли, так и идут.
Nickk
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 18 вересня 2010, 08:40

Re: Вопросы и ответы по ЦТВ

Повідомлення sheriff_123 » 20 грудня 2010, 20:52

пробовал ловить ЦТВ. у меня Philips 32pfl7605h поймало все каналы. из них около 10 нешифрованых.ставил страну финляндию+подробное сканирование в настройках)
sheriff_123
Користувач
 
Повідомлення: 62
З нами з: 10 грудня 2010, 11:06

цифровое тв

Повідомлення akiv9872 » 22 грудня 2010, 16:13

Телевизор Sharp LC-40LE820 поддерживает DVB-T MPEG4,DVB-C MPEG4 и имеет Слот для CI/PCMCIA.Нужно-ли покупать у вас цифровой тюнер?
akiv9872
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 22 грудня 2010, 15:57

Re: цифровое тв

Повідомлення Yurik13 » 22 грудня 2010, 16:20

Судя по списку ТВ на viewtopic.php?f=22&t=275
Sharp серии LE820 поддерживает модуль условного доступа
То есть достаточно взять модуль CI
Yurik13
Аватар користувача
Мешканець
 
Повідомлення: 1047
Images: 2
З нами з: 01 квітня 2010, 19:34
Звідки: 13й район

Re: цифровое тв

Повідомлення akiv9872 » 22 грудня 2010, 16:24

сколько стоит моду сi ?и почему мне в офисе сказали покупать цифровой тюнер?
akiv9872
Новачок
 
Повідомлення: 2
З нами з: 22 грудня 2010, 15:57

Re: цифровое тв

Повідомлення gor » 22 грудня 2010, 18:35

Модулей сейчас нет, закончились, поставку ожидаем в конце января... Стоит модуль столько же, сколько и комплект тюнер+карта.
Востаннє редагувалось gor в 22 грудня 2010, 18:37, всього редагувалось 1 раз.
gor
Мешканець
 
Повідомлення: 1787
З нами з: 24 березня 2010, 11:57

Поперед.Далі

Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron