несанкционированное подключение(((

Модератор: Support

несанкционированное подключение(((

Повідомлення Mirina » 06 листопада 2015, 18:42

Добрый вечер, участники форума.
Компания ТОВ Основа ТВ предъявила претензию моей маме за несанкционированное подключение к телекоммуникационной сети. Она явл. постоянным клиентом компании ТОВ «Основа», подключена к интернету, к ТВ подключается на зимний период после дачных работ...
Она является пенсионеркой 1942г.р., имеет гуманитарное образование и несанкционированное подключение к телекоммуникационной сети не могла осуществить физически. Со сложившейся ситуации я делаю вывод – данное несанкционированное подключение к телекоммуникационной сети произвели сами сотрудники компании ТОВ «Основа-ТВ» у нее как у пенсионерки сознательно, с целью вымогательства денежных средств. Делается это с санкции администрации или без, я не знаю.
Была ли такая ситуация у кого то из вас?
Mirina
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 листопада 2015, 18:14

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення Sage » 07 листопада 2015, 13:32

Mirina, добрый день.
Ваше письменное и данное обращение на форуме получено и передано к соответствующим специалистам для выяснения ситуации. Ответ, ориентировочно, будет дан с понедельника.
Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.
Sage
Аватар користувача
Адміністратор
 
Повідомлення: 445
Images: 6
З нами з: 11 жовтня 2012, 09:21
Звідки: ОСНОВА

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення Татьяна ВП » 09 листопада 2015, 09:39

Mirina! Дякуємо за звернення.
Хотілось би зазначити, що наше підприємство здійснює свою діяльність виключно в рамках чинного законодавства України.
Відповідно до ст. 33 Закону України «Про телекомунікації», п. 37 Постанови КМУ № 295 від 11.04.2012 р. та п.6.1.11 діючого Регламенту надання телекомунікаційних послуг Абонент зобов’язаний не здійснювати самовільне втручання в роботу телемережі Оператора.
Пунктом 37 Постанови КМУ № 295 від 11.04.2012 р.про затвердження «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг» передбачено, що за порушення вимог законодавства щодо порядку отримання послуг споживач несе відповідальність згідно із законом. У разі виявлення пошкодження телекомунікаційної мережі, що сталося з вини споживача, та завдання збитків з його вини витрати оператора телекомунікацій, пов’язані з усуненням пошкодження, відшкодовуються споживачем у порядку, встановленому законом. Факт пошкодження телекомунікаційної мережі з вини споживача оформляється актом у двох примірниках. У разі відмови(-відсутністю) споживача від підписання акта, він підписується не менш як двома представниками оператора, провайдера.
Перевірка проводилась в робочий час згідно Правил внутрішнього трудового розпорядку нашого підприємства та трудового законодавства України.
Сподіваємось в майбутньому не буде виникати подібних ситуацій.
Востаннє редагувалось Татьяна ВП в 09 листопада 2015, 09:44, всього редагувалось 2 разів.
Татьяна ВП
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 19 серпня 2014, 09:50

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення CrrAssH » 19 листопада 2015, 23:06

Татьяна, по сути вы так и не ответили. Чем подтверждаете факт вмешательства именно потребителя в телесеть ? Только актом ? А может это злой умесел третьей стороны ?
CrrAssH
Новачок
 
Повідомлення: 8
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:12

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення Татьяна ВП » 20 листопада 2015, 10:15

CrrAssH, добрый день!
Хотелось бы еще раз отметить, что наше предприятие действует согласно действующего законодательства Украины.
Наша цель – защита наших абонентов, предоставление им качественных услуг и современного уровня сервиса.
Порядка 15% рабочего времени наши специалисты занимаются устранением технических неполадок, вызванных нелегальными подключениями. Мы могли бы это время потратить на подключение новых (легальных!) абонентов, на работы по улучшению качества сигнала, устранение аварий и много на что еще, полезного для наших абонентов. Кроме того, мы вынуждены устанавливать дополнительное оборудование по усилению сигнала, чтобы наши легальные абоненты не страдали от действий злоумышленников.
В связи с этим наше предприятие на постоянной основе ведет активную деятельность по выявлению несанкционированных подключений.
Факт несанкционированного вмешательства подтверждается Актом, утвержденным согласно действующего законодательства Украины.
Возможно имеет место быть злому умыслу третьей стороны, но наше Предприятие не имеет возможности и рычагов влияния на незаконные действия таковых лиц.
Согласно Регламента предоставления телекоммуникационных услуг абоненты так же должны содействовать предприятию в сохранности оборудования и других элементов телекоммуникационной сети с целью защиты от возможного повреждения или хищения.
Татьяна ВП
Новачок
 
Повідомлення: 4
З нами з: 19 серпня 2014, 09:50

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення Mirina » 20 листопада 2015, 22:00

Татьяна, добрый вечер.
Ваш ответ просто юридическая отписка, которая полностью повторяет ответ вашей компании на мою официальную жалобу. Вы как при коммунистическом режиме пытаетесь доказать что моя мама без вины виновна в несанкционированном подключении((((. Ваша политика мне понятна - вы отстаиваете свою компанию, а не клиента, что в корне неправильно. А я пытаюсь вам донести, что моя мама 1942г.р. пенсионерка, интеллигентный человек с высшим гуманитарным образованием не могла подключиться к сети самостоятельно и в этом нет никакой логики, т.к. является постоянным клиентом вашей компании. И я просто уверена теперь еще больше что несанкционированное подключение сделали ваши сотрудники сознательно у пенсионерки, потом пришли и составили, как вы пишите, подтверждающий Акт, который вбросили в почтовый ящик, даже не соизволив позвонить в квартиру и вручить маме лично и выяснить все вопросы. Такие Акты вы можете составлять в неограниченных количествах, но это не доказывает что подключение сделала она не вы.


И ей как постоянному клиенту (теперь планирую найти др.телекоммуникационную сеть)
Mirina
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 листопада 2015, 18:14

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення splean » 21 листопада 2015, 16:00

Mirina написав:Татьяна, добрый вечер.
Ваш ответ просто юридическая отписка, которая полностью повторяет ответ вашей компании на мою официальную жалобу. Вы как при коммунистическом режиме пытаетесь доказать что моя мама без вины виновна в несанкционированном подключении((((. Ваша политика мне понятна - вы отстаиваете свою компанию, а не клиента, что в корне неправильно. А я пытаюсь вам донести, что моя мама 1942г.р. пенсионерка, интеллигентный человек с высшим гуманитарным образованием не могла подключиться к сети самостоятельно и в этом нет никакой логики, т.к. является постоянным клиентом вашей компании. И я просто уверена теперь еще больше что несанкционированное подключение сделали ваши сотрудники сознательно у пенсионерки, потом пришли и составили, как вы пишите, подтверждающий Акт, который вбросили в почтовый ящик, даже не соизволив позвонить в квартиру и вручить маме лично и выяснить все вопросы. Такие Акты вы можете составлять в неограниченных количествах, но это не доказывает что подключение сделала она не вы.


И ей как постоянному клиенту (теперь планирую найти др.телекоммуникационную сеть)


не думаю, что основа "фонарем" выписала акт..
splean
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 54
З нами з: 04 серпня 2014, 07:13

Re: несанкционированное подключение(((

Повідомлення Mirina » 21 листопада 2015, 20:30

вы можете думать что хотите, а я ищу вариант как мне доказать свою правоту в которой я уверена на все 100(((
Mirina
Новачок
 
Повідомлення: 3
З нами з: 06 листопада 2015, 18:14


Повернутись до Кабельне цифрове телебачення

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron