Как бросить курить?

Модератор: Support

Как бросить курить?

Повідомлення ZLoDeY » 25 квітня 2010, 07:37

Приветствую всех.
Заинтересовал меня данный вопрос, потому как надоела бессмысленная трата здоровья и денег... Отписывайтесь, кто как бросил или кто что пробовал и не получилось. Данная проблема близка всем, как курящим так и не курящим , одни гробят себя и других.
Огромная просьба - ответов типа "Надо было не начинать" и "Взял и бросил" не писать, кто курит и пробовал бросить - меня поймут.
Заранее спасибо =)
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 10:13

Страшно сказать сколько курю уже лет, пробовала бросить неоднократно, но как-то всё за предел недели не выходило. Некоторые знакомые бросили прочитав нашумевшую книгу о том как бросить, некоторым она простите до сраки дверцей. Я так думаю что не можем бросить потому как не хотим этого так как следовало бы хотеть и стараться для этого.

Одна заметочка к слову, никогда не бросайте постепенно, снижая дозу и тяжесть сигарет, я год курила единицы в итоге, если бросаете то резко и окончательно.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення ZLoDeY » 25 квітня 2010, 11:11

До первого нервного срыва
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Tema » 25 квітня 2010, 11:20

Бросил курить 1,5 года назад.(Курил 7лет) Поставил перед собой цель - Некурить год,а дальше как получиться !!! После года курить нетянет, а щас даж противно как то об этом думать. До этого читал литературу,смотрел видео, пробывал бросить раз 10. Пока себе несказал : " Я могу БРОСИТЬ! " ничего неполучалось, через неделю-вторую опять брал сигарету. Но поставив себе такую установку, у меня получилось. Было тяжело удержаться от соблазна первую неделю, а дальше ещё тяжелее. Но через месяц желание взять сигарету пропало полностью.
Вот так я бросил. Может ничего полезного из этого невозьмёш, но пока себя незаставиш , думаю врятли получиться что то сделать(в даном случае бросить курить)
"Нет границ - есть только препятствия! Научись их преодолевать и перед тобой откроеться новый мир"
Tema
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 34
З нами з: 21 квітня 2010, 14:08

Re: Как бросить курить?

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 14:01

ZLoDeY написав:До первого нервного срыва


Ничто так не толкает к сигарете как нервы и алкоголь.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення vin » 25 квітня 2010, 14:55

если нет силы воли, то врачи помогут.
vin
Користувач
 
Повідомлення: 208
З нами з: 01 квітня 2010, 19:50

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Mesia » 25 квітня 2010, 16:57

paradoxy написав:Одна заметочка к слову, никогда не бросайте постепенно, снижая дозу и тяжесть сигарет, я год курила единицы в итоге, если бросаете то резко и окончательно.

Ну, не совсем согласен. Бросал в свое время именно путем уменьшения дозы. Дошел до 2-х сигарет в день ( с пачки). И отказался. Правда, хватило всего на 9 месяцев. :-) Так что это - очень индивидуально.
Mesia
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 88
З нами з: 08 квітня 2010, 00:31

Re: Как бросить курить?

Повідомлення paradoxy » 25 квітня 2010, 17:03

Mesia написав:
paradoxy написав:Одна заметочка к слову, никогда не бросайте постепенно, снижая дозу и тяжесть сигарет, я год курила единицы в итоге, если бросаете то резко и окончательно.

Ну, не совсем согласен. Бросал в свое время именно путем уменьшения дозы. Дошел до 2-х сигарет в день ( с пачки). И отказался. Правда, хватило всего на 9 месяцев. :-) Так что это - очень индивидуально.


Ну мы тут советами делимся, из моего опыта и наблюдения это самый проигрышный способ.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Mctraher » 25 квітня 2010, 21:22

Главное определись для себя " Оно тебе надо?" - дай себе ответ. Если ты скажешь "нет" - тебя удовлетворит ответ. То ты бросишь, а если будут сомнения то ...... Я и книги читал и фильмы смотрел, знаю, что плохо, что вредно, а бросать курить не буду ближайшее время. Тк, что на этот вопрос у каждого будет свой ответ )
Зображення
Mctraher
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 24
З нами з: 06 квітня 2010, 21:35
Звідки: Чернигов / детинец

Re: Как бросить курить?

Повідомлення ZLoDeY » 26 квітня 2010, 08:19

Есть у меня знакомы спортсмен-тяжелоатлет, бросил курить 2.5 года назад, недавно снова закурил. Хотя тоже... вроде и сила воли и так далее.
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Offsky » 27 квітня 2010, 20:59

Андрюха я неверю шо ты бросаеш курить)))) Я бросил прочитав Алена Кара и еще мне помог химический ожог легких , ожог незначительный но пришелся на простуду ( протянуло меня ) После этого с каждой сигаретой стало тяжело дышатьи я поставил цель. Первая неделя отвыкание от химического привыкания , после недели организм как то нетребовал никотина но потом началась психологическая тема. Ее я начал пугать установкой что мол буду курить капец мне. Полгода еще курил во сне. Через 2 года попробывал покурить снова, ( кальян виноват ) чувствую начинает затягивать ( приятный момент) ну я снова перестал курить даже показалос ь что я могу это контролировать. Теперь чувствую что сигарета вредит организму. Вообщем сигареты курить небуду разве что раз в год сигару побаловатся да кальянчик. Берегите организм с молоду дорогие мои.
Offsky
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 05 квітня 2010, 20:51

Re: Как бросить курить?

Повідомлення ZLoDeY » 27 квітня 2010, 23:53

Алиен Каар не помог) совсем не помог... еще предложения)? А вообще да, я очень хочу бросить курить
ZLoDeY
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 312
Images: 2
З нами з: 04 лютого 2010, 16:39
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Andrew-Sirius » 28 квітня 2010, 06:56

Если очень хочешь, то перестань лениться и начни работать над собой...
Расскажи всем знакомым, что ты собрался бросить курить, пусть знают это и поддерживают тебя. Я поддерживаю твое начинание.
Поставь перед собой цель, прояви выдержку и силу воли.
Если окажешься достаточно сильным, то у тебя получится покончить с этой вредной привычкой!
Andrew-Sirius
Користувач
 
Повідомлення: 393
Images: 0
З нами з: 11 лютого 2010, 10:03

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Clain » 05 травня 2010, 21:02

Offsky написав:Я бросил прочитав Алена Кара

У меня тоже несколько знакомых завязали с помощью данной книги, даже советовали её...
Clain
Аватар користувача
Новачок
 
Повідомлення: 1
З нами з: 05 травня 2010, 20:19

Re: Как бросить курить?

Повідомлення paradoxy » 14 травня 2010, 12:05

Скачала Карра, посмотрим =)
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення Offsky » 03 червня 2010, 17:20

Ну если Карр непомогает, идите в церковь.
Offsky
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 56
З нами з: 05 квітня 2010, 20:51

Re: Как бросить курить?

Повідомлення andrr » 03 червня 2010, 17:53

Offsky написав:Ну если Карр непомогает, идите в церковь.

))))))) тогда лучше сразу сменить вероисповидание)) на ислам к примеру.. наша церковь ведь курить не запрещает?
andrr
Користувач
 
Повідомлення: 64
З нами з: 01 квітня 2010, 07:47

Re: Как бросить курить?

Повідомлення paradoxy » 25 червня 2010, 12:09

Очередная моя попытка, 2 дня пока без никотинчику, помогло жуткое отравление, подкрепляю фильмом по книге Карра.
Качайте с нашего трекера кому интересно тут
Востаннє редагувалось paradoxy в 25 червня 2010, 12:11, всього редагувалось 1 раз.
В воспитании должна быть классика, в голове - jazz, а в любви - rock-n-roll.

Зображення
paradoxy
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 118
З нами з: 12 квітня 2010, 10:01
Звідки: Чернигов

Re: Как бросить курить?

Повідомлення sea » 25 червня 2010, 15:04

Через трое суток курить уже практически не тянет. А где-то через неделю начинается офигенный подъем энергетики. Как на крыльях летаешь. :co_ol:
sea
Аватар користувача
Користувач
 
Повідомлення: 120
З нами з: 07 квітня 2010, 12:51

Re: Как бросить курить?

Повідомлення andrr » 02 липня 2010, 12:48

sea написав:Через трое суток курить уже практически не тянет. А где-то через неделю начинается офигенный подъем энергетики. Как на крыльях летаешь. :co_ol:

а как только краем носа снова слышишь дым - ломка.. многие не выдерживают и начинается всё покругу.. решите уж точно будете ли вы курить, сможете бросить или нет)).. все ети цикличные стресовые попытки причиняют еще больший вред организму..
andrr
Користувач
 
Повідомлення: 64
З нами з: 01 квітня 2010, 07:47

Далі

Повернутись до Философия, психология, жизненные проблемы и вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron